Перейти к содержимому


Ручной баланс белого в К10


Сообщений в теме: 3

#1 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 00:16

Я так понял, что никакой принципиальной разницы нет в настройке ББ между обычной съемкой и импульсным светом? В IST*D для этого спевиальная кнопочка была. А тут получается после экспозиции аппарат сам настраивается по полученной картинке, вне зависимости че там было и был ли импульзный свет использован???

#2 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 March 2007 - 12:57

В пользовательских установках К10 можно задать автоматический принудительный переход на ББ "Вспышка" при использовании вспышки, независимо от предустановленного ББ. Вероятно это имеется в виду...?

#3 gleb1

  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 09 March 2007 - 13:01

Просмотр сообщенияСаша (9.3.2007, 12:53) писал:

В пользовательских установках К10 можно задать автоматический принудительный переход на ББ "Вспышка" при использовании вспышки, независимо от предустановленного ББ. Вероятно это имеется в виду...?

Нет, не это имеется ввиду. Я по-моему по-русски написал. Если меня не устраивает ББ в режиме "вспышка", и я хочу настроить его по белому листу. То действия получаются те же самые, что и без импульзного света. Так? А вот в IST*D и других камерах это не так.

#4 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 09 March 2007 - 13:11

Цитата

Если меня не устраивает ББ в режиме "вспышка", и я хочу настроить его по белому листу. То действия получаются те же самые, что и без импульзного света. Так?
Порядок действий одинаковый в обоих случаях... а в чем преимущество подхода реализованного в истД? Если вспышка перебивает другие источники света то ББ будет точным по вспышке + можно корректировать ББ вспышки... или я ошибаюсь.

Сообщение отредактировал Саша: 09 March 2007 - 13:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных