Перейти к содержимому


Sigma ef500 DG super PA


Сообщений в теме: 64

#61 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 November 2004 - 03:09

Нещадно снимал пыхой, правда в основном в помещениях, но кой-чего подсвечивал и при достаточном естественном свете. Вон с тов. Lyoshs`ом тестили ее на istD, и вроде за исключением отдельных моментов с HSS в беспроводном режиме, не имелось проблем. Может у вас объектив соскочил с положения A? Иначе тушка не может нормально зажать диафрагму в автоматическом режиме.
Если есть сомнения - можно устроить чисто вспышечную сходку, сравнить. Может у вас один из контактов, отвечающий за передачу TTL данных не контачит? Я когда ваял выносной кабель, заметил, что отключением одного контакта отрубается P-ttl, а зуммирование продолжает работать.

#62 Max

  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 16 November 2004 - 15:10

Думаю, с положением кольца диафрагм было всё замечательно, как и с контактами. После некоторых экспериментов было установлено, что при использовании точечного замера ситуация несколько улучшается. А так да, похоже было что вспышка просто срабатывала на полную мощность. Попробую ещё поэкспериментировать. Вы наверное в помещении через потолок больше снимали? Впрочем, у меня и в этом случае получалась знатная переэкспозиция :)/> Но в любом случае спасибо за ответ. Видимо, моё понимание ТТЛ правильное, а работа вспышки - возможно нет. Что правда делать в такой ситуации - не очень понятно.

#63 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2004 - 18:19

Цитата

Quote: from Max on 3:09 pm on Nov. 16, 2004
Вы наверное в помещении через потолок больше снимали?


Мы снимали в сильно пасмурную погоду на улице, а когда замерзли стали снимать в машине. В последнем случае дистанция съемки была около 70 см, а от объекта до вспыхи - немного менее метра. Снимали узкую щетку на фоне светлой обивки потолка (экспонометр явно по потолку должен был работать), а также на фоне черного пластика в нижней части салона. И так, и так - нормальное экспонирование, за исключением описанного выше случая. На улице тоже все ОК (снимали подкрышное пространство какой-то избушки на детской площадке, а также какие-то деревянные шары).

Алексей.

#64 KSU

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 December 2004 - 01:24

Пожалуйста объясните глупой, у меня две вспышки Sigma одна просто 500super, другая DG, хотела вынести одну и контролировать с другой9при установке её с фотоаппарата). Такое ощущение что они друг друга не видят, причем ни в каких раскладах. Где  об этом как можно подробнее почитать, У меня IstD хотела устроить себе мега-студию, а пока ничего не выходит, такое ощущение что импульс внешней вспышки срабатывает раньше, поскольку я его вижу в видоискатель, а на момент открытия затвора ничего:)/>(

#65 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 20 May 2005 - 02:05

Практической помощи прошу.

Дали на мероприятие Sigma ef500 DG super PTTL. С MZ-5n заводится без проблем, тестовая пленочка получилась отлично. Хотелось бы и с МЕ-Супер ее же попользовать, да не разберусь какой режим включить и как настроить. Или "не судьба" ?

П.С. Книжица на русском приложена от просто "Супер" (без PTTL), с основными режимами ознакомился...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных