Перейти к содержимому


Seagull и другие TLR


В теме одно сообщение

#1 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2003 - 13:20

Вопрос, наверное, в основном к уважаемому Филиппу, но не только. В последнее время всерьез задумался о среднем формате. В первую очередь для пейзажной фотографии. Как любитель, то есть вопрос об окупаемости оборудования не стоит, но и бюджет далеко не безлимитный :)/> Присматриваюсь к Араксовскому Киеву 60. Филипп не раз упоминал свой Segull. На e-bay их продают в состоянии новых от 130 до 170.

Теперь собственно вопрос: чем хорош/плох Seagull  в в реальной съемке: качество оптики, эргономика? И чуть шире: какие плюсы/минусы у TLR по сравнению с SLR кроме очевидной несистемности, т.е. отсутствия сменной оптики?

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 October 2003 - 16:00

Segull свой я брал у Стаса Шикарвиса. ( http://hiero.ru/works.php?author=stas ) Как пейзажный я его не расматривал, он мне интересен, для жанра. Для пейзажа как мне кажется по эргономике интереснее Москва, Искра (которую я продал после покупки Segull-а). Но Стас снимал пейзажи и Segull-ом и Роллеем который у него остался.
А плюсы или минусы при съемки пейзажа, я не скажу. Я не умею снимать пейзажи, а точнее если красиво, я сниму. А вот как многие, на пустом месте делают красивую картинку, это мне не дано.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных