Перейти к содержимому


и снова о синхронизаторе


Сообщений в теме: 8

#1 chertovochka

  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 15 December 2002 - 16:31

Ребят дайте совет, что делать. Взяла кадоп вспышку для цифровой minolti dimage 7 вспышку с ловушкой unomat. Синхронизатр замечательный, оч чувствителньый. Мне очень понравился. НО!!!! Как оказалось моя встроенная в минольту вспышка выдает два пыха и это никак не убрать. Выносной минольтовской вспышки тое нет. Что сделать, чтоб синхронизатор реагировал на более мощный второй вспых??

#2 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 15 December 2002 - 21:35

Уууууу, сказали рабочие (С)! Для этого нужна специальная схема синхронизатора, просто так это на кривой козе не объехать.

#3 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 16 December 2002 - 02:19

    Есть два пути решения этой проблемы. Лучший - продать Unomat и купить Metz, кажется 28GS-4. Эта вспышка почти в 2 раза дороже, но способна срабатывать как по первому, так и по второму импульсу на выбор. Также можно приобрести специальный минольтовский адаптер, обрезающий первый импульс, но к нему тоже надо что-нибудь подключить (например еще один Unomat), что в сумме еще дороже.
    Зря Вы не прислушались к советам снимать с галогенными лампами.
Цифровой камерой делать это легко и приятно.

#4 chertovochka

  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 16 December 2002 - 10:58

Вспышку я уже сдала.
Я просто не очень понимаю , а вернее адже не очень представляю как снимать с галогеновыми лампами. Вот в чем проблема. А сколько они стоят, оринтрировочно.??  Т е я их вкрычиваю в обычную настольную лампу, а там уж подбираю нужный свет?

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2002 - 11:08

"Т е я их вкрычиваю в обычную настольную лампу, а там уж подбираю нужный свет? "

Ну, как вариант... Бывают галогенки и с обычным патроном Е27.

Но у Вас крутой цифровик - с ним проще. Он может делать предварительный баланс белого по образцу? тогда используйте хоть пару настольных ламп с абажуром :)/> Только сначала положите лист бумаги и выставьте на него баланс.

#6 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 16 December 2002 - 11:56

Не любят эти мелкие цифровички желтого света ламп накаливания -- шуметь шибко начинают. Баланс белого выправляется увеличением чутья в синем канале раза в два с половиной, и шум крошечной матрицы становится хорошо заметен.

Все, конечно, от требований к конечному результату зависит, но есть вероятность, что на отпечатке 8.5х11" увеличение шума (в сравнении с дневным светом) будет хорошо заметно.

#7 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 16 December 2002 - 12:51

Можно еще попробовать запитать галогенки через повышающий автотрансформатор (если они на 220, то подать на них вольт 230-240) А на 12-вольтовые кинуть вольт 14. Они при этом сгорят гораздо быстрее, чем надо, но в спектре появится недостающая синяя часть. Но это такие заморочки!

#8 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 16 December 2002 - 13:13

Да бросьте, какие шумы -- фотографирование мелочевки для ццц-каталога...

#9 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 17 December 2002 - 02:14

    У нас в Воронеже светильник для наружной рекламы с пальчиковой лампой 150 Вт, производства славной Китайской НДРрр стоит от 125 до 200 руб. Надо купить три штуки и одну лампочку 250 Вт.  Светильник с замененной лампой можно направить в отражающую поверхность (зонт) для мягкого заполняющего света, остальными  светить напрямую.
Защитные стекла со светильников можно (и нужно) снять. Пользуюсь такой системой больше года для мелочевки "на выезде" ( в студии вспышки "Hensel") и весьма доволен. Проблем с шумами в синем канале не испытываю. Впрочем у меня FinePix S602Z, а она и шумит меньше других и с любыми вспышками синхронизируется без проблем. Рекомендую.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных