Перейти к содержимому


k10d "Электричество"


Сообщений в теме: 93

#91 DVD©

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:USSR

Отправлено 21 July 2008 - 12:16

Одноклубовцы, братья и сесттры, помогите, купите кто нить мне аккумулятор и вышлите а!!! плиз, во всех магазинах, что нашел либо их нет, либо цена выходит слишком большая, уже в сотый раз заказываю и 0 ответов, что за магазины блин, родной по деньгам не осилю! Аккумулятор на 10ку, тем кто откликнется огромнейшей спасибо!

#92 DVD©

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:USSR

Отправлено 21 July 2008 - 12:38

не успел написать, а многие уже откликнулись, сори за оФФ-топ, спасибо ребятЫ!Аккумулятор нашел.

На оригинальном, пользуюсь им уже почти год, снимаю порядка 600 кадров, половина из них бывает и со встроенной пыхой, аккумулятором доволен, второй хотел просто для гарантии что в нужный момент останусь без камеры, отличное питание, не знаю кто то может и не доволен, ну тогда вы просто не ту камеру взяли, нужно изначально было думать, лично я то что от пальцев перешел на литий доволен и проблем нет!

#93 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 21 July 2008 - 14:55

Просмотр сообщенияlokicoon (21.7.2008, 11:59) писал:

вы, пардон, сами себе противоречите в этих двух абзацах. Повторюсь еще раз - исправным устройством убить li-ion АКБ нельзя. При глубоком разряде - Li-ion аккумулятор выходит из строя, а не теряет ёмкость.

Убивает литиевые аккумуляторы не устройство а человек. Попробуйте разрядить аккумулятор в устройстве и оставьте его таким севшим недельки на две-три для надежности эксперимента. Вот тогда и поймете о чем я хотел сказать. Устройство просто не доводит уровень разряда до критического после которого смерть батареи наступает неминуемо и сразу. Тот уровень заряда который остается в разряженном аккумуляторе позволяет ему просуществовать в таком виде без пагубных последствий около недельки не более. А вот как поведет себя аккумулятор после длительного хранения в разряженном состоянии то тут кому как повезет... Предполагается, что пользователь придя домой тут же его зарядит. А если не зарядит - ну что-ж производителю лучше - наварится на продаже батарей! ))))))))
И еще: литиевые аккумы могут терять емкость причем в приличных дозах и безвозвратно. Это и есть предвестник смерти батареи... Храните батареи заряженными.

#94 Lokicoon

  • Пользователь
  • 947 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 21 July 2008 - 15:10

Цитата

Попробуйте разрядить аккумулятор в устройстве и оставьте его таким севшим недельки на две-три для надежности эксперимента.
месяцами лежат аккумуляторы в телефонах. проблем практичсески нет. Motorola - единственный крупный производитель, телефоны которого позволяют себе высаживать акб до нулевого напряжения.

Цитата

литиевые аккумы могут терять емкость причем в приличных дозах и безвозвратно.
правда ваша - меньше 1000 циклов до уменьшения ёмкости на 20%.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных