Перейти к содержимому


k10d (тесты и обзоры)


Сообщений в теме: 78

#61 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 28 February 2007 - 22:58

Я бы даже сказал, что K/M можно отнести к придиркам - всё-таки, их можно использовать. Да, возни много...

#62 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 01 March 2007 - 06:29

Цитата

всё-таки, их можно использовать. Да, возни много...
Да не очень то и много, смотря что снимать... :)

#63 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 01 March 2007 - 11:59

Просмотр сообщенияСерьга (28.2.2007, 20:44) писал:

Читал Полевой тест 10-ки в DigitalPhoto #3 2007 <...> У кого какое мнение по статье?
Материал понравился. Написан от души (по крайней мере мне так кажется). Потому воспринимается больше как живой разговор с приятелем-фотографом-любителем, чем как очередной скучноватый тест или обзор. Статей подобной тональности в российской прессе мало.
Автору -- респект и уважуха :)

#64 Серьга

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 01 March 2007 - 17:58

Я слежу за форум, что касается десятки, практически с ее выхода ))) И конечно же перелопатил кучу страниц споров о этой камере. Скорее хотел получить мнения именно о статье. Да и другие публикации с минусами и плюсами почитать, как в сети, так и в прессе. Ссылки жду с нетерпением. Для этого собственно и была создана эта тема ).
Кто читал статью в ФотоГиде #2 2007, не мог бы поделиться мнением. Жалко было денег на журнал. Ссылки никто не видал, или может кто сканировал и может прислать на почту.
А статья в DF мне и самому очень и очень понравилась, отличненько написана. Просто слышал мнения на форуме, типа "А вы вообще виделы низкие оценки в этом журнале??? (".

Сообщение отредактировал Серьга: 01 March 2007 - 18:01


#65 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 01 March 2007 - 21:43

Просмотр сообщенияСерьга (1.3.2007, 17:54) писал:

Кто читал статью в ФотоГиде #2 2007, не мог бы поделиться мнением. Жалко было денег на журнал. Ссылки никто не видал, или может кто сканировал и может прислать на почту.

В общем все Илье Ряскову понравилось кроме

---------------------------
# mode

/* удалён текст журнальной публикации */

А ещё, я думаю, Илье Ряскову не понравилось, что Вы используете его текст без согласования с ним.

Сообщение отредактировал Prospero: 01 March 2007 - 22:47


#66 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 02 March 2007 - 00:38

Просмотр сообщенияmoicei (1.3.2007, 21:39) писал:

В общем все Илье Ряскову понравилось кроме

---------------------------
# mode

/* удалён текст журнальной публикации */

А ещё, я думаю, Илье Ряскову не понравилось, что Вы используете его текст без согласования с ним.

А вроде бы здесь на форуме много что до сих пор цитировалось, не так ли? И из американских, и из японских, и из корейских источников. Не понятно.

#67 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 02 March 2007 - 01:30

Просмотр сообщенияmoicei (1.3.2007, 23:39) писал:

А ещё, я думаю, Илье Ряскову не понравилось, что Вы используете его текст без согласования с ним.

ууууууууу....
:)

ну вы оттянули... :)

#68 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2007 - 02:12

Просмотр сообщенияAleph Egg (2.3.2007, 1:26) писал:

ууууууууу....
:)
ну вы оттянули... :)
Ага. Душевно так... Самому понравилось :) Ыыыыыы ;)

Просмотр сообщенияMomous (2.3.2007, 0:34) писал:

А вроде бы здесь на форуме много что до сих пор цитировалось, не так ли? И из американских, и из японских, и из корейских источников. Не понятно.
Особенно много было перепечаток из печатных изданих двух последних. И все слово в слово, да ещё и на языке оригинала.
Ну, ладно. Это всё шуточки ;)

Тема прав, копирайтов и тому подобного -- смутная и флеймоопасная (в своё время на форуме была парочка долгих и бессмысленных "баталий" по поводу софта и т.п.). Продолжать её в этом разделе нет ни малейшего желания. Но всё же поясню своё решение; однако, если кто захочет поговорить на данную тему дальше -- прошу делать это в более подходящем подфоруме конференции.

Посмотрите, к примеру, что написано на сайте журнала «Foto&Video» под анонсом каждой статьи нового номера:

Цитата

Полный текст статьи читайте в *** номере журнала «Foto&Video». По истечении 3-х месяцев с момента появления журнала в продаже, на сайте публикуется полное содержание номера, включая все статьи...
А у «ФотоГида» даже малых кусочков материала на сайте нет. И обещаний выложить в сеть -- тоже нет. Не хотят они выкладывать их в открытый доступ. А хотят, что бы издание покупали в бумажном виде. Это их право. И я их понимаю. И, пользуясь административными возможностями, даже помогаю ;).
Если хотите, то из "корпоративной солидарности" в т.ч.

При этом в любой момент могу пересказать здесь содержание всех материалов по "десятке", опубликованных в российской прессе, но своими словами. Помните?, в начальной школе это называлось "изложение".
Другое дело, если бы коллега moicei разбил бы скопированную им часть публикации на небольшие и важные по смыслу фрагменты с его собственными комментариями каждого из них. Всё-таки данная тема -- "k10d (тесты и обзоры) , интернет, пресса..." -- предназначена для обсуждения тестов и обзоров, а не для их банального выкладывания.

И последнее:

Цитата

Все материалы номера являются собственностью редакции, перепечатка или вопроизведение их любым способом полностью или по частям допускается только с письменного разрешения редакции.
Попробуйте угадать: из какого журнала эта цитата? :D

#69 pannet

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 02 March 2007 - 21:10

А почему всегда сравнивают 10D с ist`ами? Почему не сравнивают с 100D?
Что лучше, что, может быть, лучше?

#70 Prophet

  • Пользователь
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2007 - 21:35

Просмотр сообщенияСерьга (28.2.2007, 20:44) писал:

Читал Полевой тест 10-ки в DigitalPhoto #3 2007, сплошные плюсы. Сразу хочется купить ) А как же минисы. У кого какое мнение по статье? Испытание в горах - это круто, мне как раз для таких целей и требуется )

прочитал два обзора - в DigitalPhoto и foto&video. Первое впечатление - заказные рекламные статьи.
В DigitalPhoto вообще отличились - куча ошибок начиная от грамматических и заканчивая ошибками в китовом объективе ("DA 50-200/4"). Десятка в снегу взята из рекламных фоток Пентакса. Сложилось ощущение, что автор вообще никуда не ездил.

"... и Куршавель зимой очень хорошо для меня..."

#71 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 22:01

Просмотр сообщенияProspero (2.3.2007, 2:08) писал:

Другое дело, если бы коллега moicei разбил бы скопированную им часть публикации на небольшие и важные по смыслу фрагменты с его собственными комментариями каждого из них. Всё-таки данная тема -- "k10d (тесты и обзоры) , интернет, пресса..." -- предназначена для обсуждения тестов и обзоров, а не для их банального выкладывания.


Приношу свои извинения авторам и лично зам главного редактора ФОТОГИДА Илье Ряскову.
В запале не учел копирайт. Впредь будем осмотрительней.

Обзоры в ФОТОГИДЕ и DigitalPhoto, в общем, повторяют то, что уже обсуждается в нашем форуме давно

Тушка очень удобная
Управление удобное, есть то что нет у других.
Скорость в норме, даже автофокус хвалят.

Но не хотят принимать в семью полупрофессионалов (вот кто бы мне сказал кто он такой этот профессионал) из-за

Излишней мягкости (16-45)
ДД средний
Отсутствие лампы подсветки автофокуса (согласен)
Легкая недодержка

Я лично буду брать эту камеру, так как меньше мегапикселей с большим ДД не будет, но только до 1000 $, время терпит.

С уважением Владимир

#72 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 02 March 2007 - 22:58

Просмотр сообщенияmoicei (2.3.2007, 21:57) писал:

Излишней мягкости (16-45)
По этому пункту в статье Digital Photo (# 3'2007), говорится не столь категорично, как в ФотоГид'е. "Старший брат" оговаривается, что мягкость наблюдается только при съёмке в jpeg. А снимая в RAW можно получать детализацию снимков не хуже, чем у "лидеров в данном классе".

#73 pannet

  • Пользователь
  • 198 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 March 2007 - 14:20

Люди вроде опытные, а как юзеры за мегапикселями бегают :)

#74 Bergamot

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 00:27

Еще один обзор K10D появился 8 марта у Джеффа Келлера на его Digital Camera Resource Page.

Знатоки системы едва ли найдут в этом обзоре так уж много нового. В целом Джефф камеру хвалит, но пеняет на качество джипегов (при стандартных установках; при установке насыщенности +2 и контраста +1 автор обзора остался доволен результатом) и на худшую по сравнению с конкурентами емкость батарей. Кстати, ближайшим конкурентом десятки Джефф считает 510-й Олимпус.

#75 Bergamot

  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 05 April 2007 - 22:30

А вот и еще один обзор K10D появился на www.imaging-resource.com. Мне показались интересными рассуждения о том, почему баланс белого на десятке работает так, как он работает. А еще автор нашел специфический артефакт изображения, получивший название "фантомные пикселы", свойственный только настоящей пентаксовской десятке и отсутствующий у самсунговской близняшки. В целом обзор получился очень оптимистичным и, на мой взгляд, удачно дополняющим предыдущие публикации по теме. Рекомендую всем англочитающим.

#76 gennbar

  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 April 2007 - 20:59

Еще один обзор "десятки" (на английском):
http://www.cameralab...10D/index.shtml
http://www.cameralab...10D/page7.shtml (видео)

#77 Серьга

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 07 April 2007 - 06:09

Жалко, что на английском (, не владею.

#78 Sapsan79

  • Пользователь
  • 652 сообщений
  • Город:Борок, Ярославская область.

Отправлено 07 April 2007 - 12:12

Просмотр сообщенияProspero (2.3.2007, 3:08) писал:

А у «ФотоГида» даже малых кусочков материала на сайте нет. И обещаний выложить в сеть -- тоже нет. Не хотят они выкладывать их в открытый доступ. А хотят, что бы издание покупали в бумажном виде.
Конечно, хотят. Но через несколько месяцев в электронном виде всё же выкладывают и сам ДФ, и приложения (и в сети потихоньку, и на каждом диске - приложении по несколько номеров).

З.Ы. Ни у кого, случаем, нет журналов "Фотомагазин" в электронном виде? Или может, где можно купить в печатном? А то далеко не все номера удалось раздобыть :) Хороший был журнал...

#79 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 10 April 2007 - 22:16

Просмотр сообщенияSapsan79 (7.4.2007, 13:08) писал:

Конечно, хотят. Но через несколько месяцев в электронном виде всё же выкладывают и сам ДФ, и приложения...
И что Вы хотите этим сказать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных