Перейти к содержимому


Конкурс "PENTAX - Photo in Red" на Фотосайте


Сообщений в теме: 23

#1 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2007 - 13:48

Уважаемые члены Пента-клуба!

Подходит к концу конкурс "PENTAX - Photo in Red" на Фотосайте (http://www.photosigh...ntest.php?id=74 ), и пора подводить итоги.

Поскольку конкурс получился очень "народным" (прислано более 3000 работ), то Ваше мнение по поводу красоты, художественности, необычности работы, раскрытия темы очень Важно для принятия конечного решения о победителях.

Если у Вас есть идеи, кто достоин главного приза (комплект К100D c объективом 18-55) - просьба выслать ссылки на три наиболее понравившихся Вам фотографии по адресу:

baa@pentar.ru

Заранее спасибо! Ждем Ваших отзывов!

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.

Сообщение отредактировал Юрий Бухвалов: 13 January 2007 - 13:49


#2 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2007 - 13:53

Какое отношение имеет этот конкурс к данному разделу, ЫМХ ? :)
Попросите модераторов перенести куда положено

#3 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 13 January 2007 - 14:06

За одно попросите Пентар заменить приз на К10 и 16-45, уж больно "жлобски" выглядите. :)

Сообщение отредактировал Valery: 13 January 2007 - 14:07


#4 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2007 - 14:12

Просмотр сообщенияValery (13.1.2007, 14:05) писал:

За одно попросите Пентар заменить приз на К10 и 16-45, уж больно "жлобски" выглядите. :)
ДЛя Фотосигхта сойдет! :)

#5 Ils

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2007 - 15:49

А разве отсудить конкурс руками и мозгами пентаклубовцев , собрав работы,набравшие наибольший одобрямс, и при этом не боясь опростоволоситься в художественно - технических аспектах,- мол, это все они...И при этом не тратиться на компетентное жюри и не напрягать самим извилины, получив, возможно,- бонус от руководства за рекламную акцию- разве это не жлобство? К счастью, Пентар и ПЕНТАКС- разные понятия. :)

#6 Waleri

  • Пользователь
  • 5707 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2007 - 17:20

Просмотр сообщенияValery (13.1.2007, 14:05) писал:

За одно попросите Пентар заменить приз на К10 и 16-45, уж больно "жлобски" выглядите.
А по-моему, с точки зрения маркетинга всё грамотно - сотка более ходовая модель, чем десятка; об объективе можно сказать то же самое. Именно эти позиции дают Пентаксу шанс оттянуть людей от самых популярных моделей Canon, Nicon и Sony. Их и надо раскручивать.

Вообще, акция хорошая, только PR-поддержка слабовата - агентство не доработало. Надо было активнее поработать в форумах и блогах.



Совет Юрию - то, что Вы просите, очень напряжёт людей. И результата не будет. Отберите сами фотографий 6-9 и выставьте сюда, мы проголосуем.

#7 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2007 - 17:25

Особенно приятно упоминание имени "Пентакса" на таком фоне - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...on&refid=74

И вы хотите в этом участвовать? :)

#8 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 13 January 2007 - 17:33

Просмотр сообщенияIls (13.1.2007, 15:48) писал:

А разве отсудить конкурс руками и мозгами пентаклубовцев , собрав работы,набравшие наибольший одобрямс, и при этом не боясь опростоволоситься в художественно - технических аспектах,- мол, это все они...И при этом не тратиться на компетентное жюри и не напрягать самим извилины, получив, возможно,- бонус от руководства за рекламную акцию- разве это не жлобство? К счастью, Пентар и ПЕНТАКС- разные понятия. :)


Зачем так категорично....
Во-первых,фотолюбителей попросили выразить мнение о работах, выставленных на фотоконкурс.


Во-вторых,откуда уверенность, что не будет бонуса за помощь ? :)

#9 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2007 - 17:48

Просмотр сообщенияAlexB (13.1.2007, 17:24) писал:

Особенно приятно упоминание имени "Пентакса" на таком фоне - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...on&refid=74

И вы хотите в этом участвовать? :)
Фотографии разные, много красивых, но много и... в общем, так себе.
И мы не просим Вас быть жюри. Если "напряжет людей" - участвовать не надо. Ничего принудительного. Просто возможность высказать свое мнение, как и этот форум, вот и все.

Просмотр сообщенияIls (13.1.2007, 15:48) писал:

А разве отсудить конкурс руками и мозгами пентаклубовцев , собрав работы,набравшие наибольший одобрямс, и при этом не боясь опростоволоситься в художественно - технических аспектах,- мол, это все они...И при этом не тратиться на компетентное жюри и не напрягать самим извилины, получив, возможно,- бонус от руководства за рекламную акцию- разве это не жлобство? К счастью, Пентар и ПЕНТАКС- разные понятия. :)
Мы не просим Вас отудить конкурс. просто работ очень много, и можем кого-то не заметить... и никакой ссылки на Пента-клуб не будет.
Ваша предпоследняя фраза здесь совершенно ни к чему, Вы не правы, а в России Пентар и Пентакс - это практически одно и тоже. По крайней мере, со стороны руководства Пентакса.

Просмотр сообщенияWaleri (13.1.2007, 17:19) писал:

Совет Юрию - то, что Вы просите, очень напряжёт людей. И результата не будет. Отберите сами фотографий 6-9 и выставьте сюда, мы проголосуем.
Мы не просим уважаемых пентаклубовцев быть членами жюри. Просто, опять же повторюсь, можем кого-то незаметить, или недооценить.

Сообщение отредактировал Юрий Бухвалов: 13 January 2007 - 17:46


#10 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 January 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 17:47) писал:

.... и никакой ссылки на Пента-клуб не будет. ...

... а в России Пентар и Пентакс - это практически одно и тоже. По крайней мере, со стороны руководства Пентакса.

1) Cлава Богу! :)
2) И именно поэтому мы все имеем то, что имеем :)

**** Ув. Юрий , Вы уже так давно ходите на Пенту, но почему-то опять разместили "объяву" не там , где надо :)

#11 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 13 January 2007 - 20:19

А чего такого плохого попросили -то?
Нормальная, уважительная просьба. Людям важно мнение Пента-Клуба.

#12 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2007 - 21:08

Просмотр сообщенияAlexB (13.1.2007, 19:23) писал:

1) Cлава Богу! :)
2) И именно поэтому мы все имеем то, что имеем :)

**** Ув. Юрий , Вы уже так давно ходите на Пенту, но почему-то опять разместили "объяву" не там , где надо :)
А где надо?

Просто есть люди, которые любят поговорить о технике. Большинство из них посещают ветку "PENTAX"
и есть люди, которые любят фотографировать и обсуждать свои/чужие фотографии, учиться этому и т.д. Они как раз в этой ветке.

Дело в том, что они не совсем пересекаются... И целевая аудитория моего предложения - как раз в фотогалерее...

#13 garry888

  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • Город:Жуковский, Московская Область

Отправлено 14 January 2007 - 00:30

Посмотрел все.... Есть, конечно, очень неплохие. Но есть и атас! Надо бы какую то цензуру вводить было... Конкурс все-таки! Отослал фотку на конкурс. Первый раз на фотосайте, так там оказывается лимиты всякие непонятные на количество загрузок. Так что в конкурсе будет участвовать только 1 моя фотка :) , хотел 2-3 положить.

#14 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2007 - 01:50

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 21:07) писал:

А где надо?

Просто есть люди, которые любят поговорить о технике. Большинство из них посещают ветку "PENTAX"
и есть люди, которые любят фотографировать и обсуждать свои/чужие фотографии, учиться этому и т.д. Они как раз в этой ветке.

Дело в том, что они не совсем пересекаются... И целевая аудитория моего предложения - как раз в фотогалерее...
В этом разделе обсуждаются фотографии, которые сделаны членами Пента-клуба, и обсуждать здесь фотографии , которые присланы на конкурс, который проводит Пентар на Фотосайте, по моему мнению, не верно. Вам , как представителю Пентара, выделен специальный раздел - можно там, можно в "Ссылки на страницы фотографов" или в "Просто обо всем" Целевая аудитория найдет это и там :)

#15 Waleri

  • Пользователь
  • 5707 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 January 2007 - 04:37

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (13.1.2007, 17:47) писал:

И мы не просим Вас быть жюри. Если "напряжет людей" - участвовать не надо. Ничего принудительного. Просто возможность высказать свое мнение, как и этот форум, вот и все.
Господин Бухвалов, не смею подозревать Вас в лукавстве, поэтому думаю, Вы просто не отдаёте себе отчёта в том, о чём просите. Чтобы выполнить это, надо просмотреть более 3000 превьюшек (а это до хрена, смею Вас уверить), открыть показавшиеся интересными (минимум штук 200-300) и просмотреть их, закрыть обманувшие ожидания и более внимательно просмотреть оставшиеся (штук 50-60), отобрать из них штук 10-15 практически равноценных и уже из них выбрать три-пять наиболее понравившиеся. Это всё долго и мучительно.
Вы, прося, имели ввиду другую процедуру? Но делать по-другому - кидать ссылки на первые понравившиеся работы из части просмотренного - бессмысленно: это не даст результата и Вам не поможет. Посадите трёх-четырёх членов жюри, попросите их сделать то, что я описал и не будете бояться, что чего-то не заметите.

Сообщение отредактировал Waleri: 14 January 2007 - 04:40


#16 Ils

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2007 - 18:49

Да, халява что-то не прокатывает... :) :) Видимо народ наш учится на своих ошибках быстро. Любой труд, в том числе такой кропотливый, должен быть вознагражден. Видимо я попал в цель...Любое сотрудничество должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ, тогда люди Вас поймут и помогут. А Вы пока пытаетесь нас, пардон, поиметь, как и принято в современном отечественном оффисе, но мы-то не подчиненные Ваши...Просто мы- пользователи, вынужденно имеющие дело с вами( здесь с маленькой буквы, т.к. имеется в виду Ваше богоугодное заведение, а не Вы лично ) в виду отсутствия всякой альтернативной организации, которая не давала бы вам почивать на лаврах. :) Теперь остается бить на жалость - народ у нас добрый, посмотрят, как Вам тут достается, да и проникнутся.. ;) ну, или уж, придется делиться... Еще раз подчеркну: ничего личного !

#17 LeecH

  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Город:г.Москва, Вешняки

Отправлено 15 January 2007 - 00:18

КИдайте в меня чем хотите, но я согласен с Ils..

#18 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 15 January 2007 - 01:42

Ну е-мое:-) это ж не обязы.
Лично я это воспринимаю как субботник: есть желание- работай, нет желания - пиво в ларьке пей. А шуметь-то зачем, пену сдувая?

#19 garry888

  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • Город:Жуковский, Московская Область

Отправлено 15 January 2007 - 12:55

Если время есть, почему б не посмотреть... Хотя конечно, смотреть лучше хорошие заведомо, а тут всякое есть. Сам посмотрел для развития. Катастрофически много фотошопа. Все таки ФОТО конкурс на мой взгляд, это конкурс именно фотографий, а не умения пользоваться программами.

Сообщение отредактировал garry888: 15 January 2007 - 12:57


#20 Alexey-S

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 January 2007 - 16:13

Трудно понять, что надо было передать в своей работе автору.
По мне, так, работа без этого самого красного цвета. Как алтер-эго. Например, черную вершину горы, которая до этого пылала красным цветом заката. Или поднимающийся дым еще неразгоревшегося пламени.

#21 LeecH

  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Город:г.Москва, Вешняки

Отправлено 16 January 2007 - 19:47

Победить могла бы тема красного, а не собственно цвет.. это оригинально

#22 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2007 - 22:09

Просмотр сообщенияAlexB (14.1.2007, 1:49) писал:

В этом разделе обсуждаются фотографии, которые сделаны членами Пента-клуба, и обсуждать здесь фотографии , которые присланы на конкурс, который проводит Пентар на Фотосайте, по моему мнению, не верно. Вам , как представителю Пентара, выделен специальный раздел - можно там, можно в "Ссылки на страницы фотографов" или в "Просто обо всем" Целевая аудитория найдет это и там :)
Уважаемый AlexВ!

Я же не попросил их обсуждать здесь!

Просто в этом разделе много посетителей форума, которые приходят сюда помотреть и обсудить фотографии!

Если Вы считаете, что я не прав - попросите модератора ветки перенести мое сообщение. Просто на мой взгляд, к фотографиям больше подходит эта ветка. Но только на мой, и я его ни в коем случае не навязываю...

С наилучшими пожеланиями,
Юрий



Просмотр сообщенияWaleri (14.1.2007, 4:36) писал:

Господин Бухвалов, не смею подозревать Вас в лукавстве, поэтому думаю, Вы просто не отдаёте себе отчёта в том, о чём просите. Чтобы выполнить это, надо просмотреть более 3000 превьюшек (а это до хрена, смею Вас уверить), открыть показавшиеся интересными (минимум штук 200-300) и просмотреть их, закрыть обманувшие ожидания и более внимательно просмотреть оставшиеся (штук 50-60), отобрать из них штук 10-15 практически равноценных и уже из них выбрать три-пять наиболее понравившиеся. Это всё долго и мучительно.
Вы, прося, имели ввиду другую процедуру? Но делать по-другому - кидать ссылки на первые понравившиеся работы из части просмотренного - бессмысленно: это не даст результата и Вам не поможет. Посадите трёх-четырёх членов жюри, попросите их сделать то, что я описал и не будете бояться, что чего-то не заметите.
Уважаемый Waleri!

Я, конечно же, понимаю, что простому человеку за "просто так" и в голову не придет специально просматривать все фотографии (а их очень много, даже если смотреть одни превьюшки)!

А в виду я имел как раз упомянутую процедуру... Просто - что понравилось, а не лучшие из всех, если перефразировать... Лучшие из того, что увидели...

С наилучшими пожеланиями,
Юрий

#23 LeecH

  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Город:г.Москва, Вешняки

Отправлено 16 January 2007 - 23:03

Лучшее из увиденного.. а если все же лучшее фото останется за гранью просмотренного? уповать на то, что его найдут другие? а если поиски не пересекутся? :)

#24 Анжей

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 January 2007 - 23:23

Просмотр сообщенияAlexB (13.1.2007, 17:24) писал:

Особенно приятно упоминание имени "Пентакса" на таком фоне - http://www.photosight.ru/photo.php?photoid...on&refid=74

И вы хотите в этом участвовать? :)
:) Бред in RED.Ой биде! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных