Перейти к содержимому


Киев-60, два по сто в один стакан


Сообщений в теме: 7

#1 klim tchugunkin

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Знаю прикуп

Отправлено 09 January 2007 - 22:31

Что было: первая пленка –нормальное межкадровое расстояние, вторая – вместо 12 кадров получилось 13,5 с перекрытием по 4-8 мм.
Что будет: говорят для К-60 это нетипично, это баг 88-х
Чем сердце успокоится: лечится ли это, или...... может пионэрам на металлолом подарить либо об березу разбить?

#2 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 09 January 2007 - 22:51

http://www.mformat.c...p?mp=&mf=1&mr=6
Здесь не пробовали поиском пошарить? Или спросить. Хотя и здесь "Киевлян" достаточно.
http://www.mformat.com/forumcollr.asp?mf=1...r=6&mt=7985 Здесь про Ваш "дефект".
"Если у вас Киев 60, то это можно и вовсе не регулировать. А чуть иначе заправлять. Проматывать за метку на 3-5 мм." (С) из М-Формат.

Сообщение отредактировал Valery: 09 January 2007 - 23:23


#3 Warlock

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 23:19

Просмотр сообщенияklim tchugunkin (9.1.2007, 22:30) писал:

Что было: первая пленка –нормальное межкадровое расстояние, вторая – вместо 12 кадров получилось 13,5 с перекрытием по 4-8 мм.
Что будет: говорят для К-60 это нетипично, это баг 88-х
Чем сердце успокоится: лечится ли это, или...... может пионэрам на металлолом подарить либо об березу разбить?

Не надо лениться пользоваться поиском. По сути - это бывает у всех Киевов. Связано с толщиной плёнки и конструкцией лентоприжимноперемоточного механизма. Лечится регулировкой, мне делали в РСУ на Бережковской.

#4 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 10 January 2007 - 00:01

Просмотр сообщенияWarlock (9.1.2007, 23:18) писал:

Не надо лениться пользоваться поиском. По сути - это бывает у всех Киевов. Связано с толщиной плёнки и конструкцией лентоприжимноперемоточного механизма. Лечится регулировкой, мне делали в РСУ на Бережковской.
Автор из Сочи, до Бережковской далековато. :)

#5 klim tchugunkin

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Знаю прикуп

Отправлено 10 January 2007 - 20:14

Спасибо за наставления и отдельно Valery - за ссылки. Поиском мне пользоваться не лень, просто среднеформатного стажа - ноль и дествительно, откуда в Сочи мастерские по ремонту фотоаппаратуры, тут у всех по поводу шизоидной идеи относительно олимпиады башни посносило.

#6 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 January 2007 - 20:32

Читал еще, что у Киевов это зависит от типа пленки. Точнее, от ее толщины. Поэтому Араксы под конкретный тип пленки и регулируются.

#7 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 10 January 2007 - 20:42

Просмотр сообщенияklim tchugunkin (10.1.2007, 20:13) писал:

откуда в Сочи мастерские по ремонту фотоаппаратуры,
Ну это Вы эря. ..."В каждом городе должны быть Парикмахерская, Фотоателье и Похоронное бюро..." А в фотоателье, наверняка, есть "старый мастер" :)

Сообщение отредактировал Valery: 10 January 2007 - 20:42


#8

  • Гость

Отправлено 11 January 2007 - 11:03

Просмотр сообщенияWarlock (9.1.2007, 23:18) писал:

По сути - это бывает у всех Киевов. Связано с толщиной плёнки и конструкцией лентоприжимноперемоточного механизма. Лечится регулировкой, мне делали в РСУ на Бережковской.
Точно. У меня было также на Киеве-6, лечили на Комсомольском пр-те в Полибуре. теоретически, если ремонтировать негде, можно попробовать утолщить приемный ролик.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных