Перейти к содержимому


Оптический минилаб в центре


Сообщений в теме: 12

#1 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2006 - 17:06

Ну вот, случилось грустное - минилаб на Третьяковской, в котором печатался много лет, закрывают. Может кто подскажет, где в центре Москвы есть приличная оптическая машина, и желательно, что бы по цене было не дороже 5-6 руб за 10х15.

Сообщение отредактировал mike69: 20 December 2006 - 17:07


#2 nasso

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Dubna, Mosk obl

Отправлено 20 December 2006 - 20:57

http://www.artfotocenter.ru/
Тут вроде неплохо. По крайней мере, я тоже недавно сменила лабу, и здесь показалось прилично. Качество пока не подводило, приемщицы вежливы, если мало народу, в присутствии заказчика напечатают без наценок.

#3 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 20 December 2006 - 22:45

Просмотр сообщенияnasso (20.12.2006, 20:56) писал:

Тут вроде неплохо.
А на оптической машине печатают только на цветную бумагу?

#4 nasso

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Город:Dubna, Mosk obl

Отправлено 21 December 2006 - 18:37

Хммм, не знаю. Напишите им, позвоните - они открыты для диалога и весьма доброжелательны.

#5 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2006 - 22:39

Спасибо.

#6 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2007 - 10:29

Просмотр сообщенияnasso (20.12.2006, 20:56) писал:

http://www.artfotocenter.ru/
Тут вроде неплохо. По крайней мере, я тоже недавно сменила лабу, и здесь показалось прилично. Качество пока не подводило, приемщицы вежливы, если мало народу, в присутствии заказчика напечатают без наценок.

Отпечатал у них несколько пленок. Предупредили, что высокую точность цвета не гарантируют - машина подолгу простаивает без работы. Получилось вполне прилично. А персонал лаборатории заслуживает оценку 5.
Однако, сложилось ощущение, что оптическая машина доживает здесь последние дни и вскоре будет упразднена. Ладно, поживем - увидим.

#7 Rams Plastic Aedtler

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2007 - 20:21

отдал в этот гребаный
(http://www.artfotocenter.ru/)
4-е ролика негативной пленки на проявку - поцарапана безбожно, все 4-е.

#8 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2007 - 11:10

Просмотр сообщенияRams Plastic Aedtler (4.3.2007, 20:17) писал:

отдал в этот гребаный
(http://www.artfotocenter.ru/)
4-е ролика негативной пленки на проявку - поцарапана безбожно, все 4-е.
Вы им указали на эту проблему? Каков ответ лабы?

#9 Rams Plastic Aedtler

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2007 - 00:51

Просмотр сообщенияmike69 (6.3.2007, 11:06) писал:

Вы им указали на эту проблему? Каков ответ лабы?

Подобные "лабы" , на мой взгляд, имеют ярко выраженный дифференциальный подход к клиенту.
Если ты печатаешь 10х15 то отношение к твоему заказу не такое "тщательное" как к школьно-
свадебной лабуде крупных форматов.
Да и есть ли смысл указывать на проблему - негативы то поцарапаны.

Фотографии с тех негативов напечптали ужасные, контраст неимоверный.
Что либо доказывать бесполезно , проще найти другую лабу, правда это становится проблемой.
Писать я не мастер, но наболело...

#10 Димец

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 23:01

Просмотр сообщенияRams Plastic Aedtler (9.3.2007, 0:47) писал:

Писать я не мастер, но наболело...
Тогда купи увеличитель,проходную машину-и попробуй сам.Если будет трудно-поспособствую в приобретении

#11 colorved

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 17:11

Ага, вот и я выскажусь об этом месте (артфотоцентр). Печатался там несколько раз. Впечатление очень противоречивое :) . Плёнки проявляли более-менее. Пока серьёзных нареканий не имею. Печать – пока была оптическая, был скорее удовлетворён, хотя в последний раз хотелось буянить – поцарапали плёнку :) . Сильно поцарапали. Сейчас у них только цифра. Напечатался – я со стула чуть не упал :) . Цвета наврали так, что их даже двоечниками назвать нельзя. Просто то ли насолить решили, то ли ещё что. А может они просто синий цвет плохо видят ? В общем, теперь не знаю где печататься.
И всё чаще вспоминаю лабу на Малой Ордынке (у м. Третьяковская), те времена, когда печатали только на аналоге. Там работали два оператора, печатали немного по-разному, но почти всегда меня их печать больше радовала, чем расстраивала. Где бы найти таких операторов ?

А в артфотоцентр что-то не хочется больше идти. Приёмщицы там действительно очень приятные. Был бы ещё и результат работы оператора такой же приятный и качественный.

#12 colorved

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 17:52

Попробовал проявиться и напечататься в СВЕГ'е (оптическая печать). Остался доволен :) . Конечно, с цветами можно было бы и получше обойтись (нет предела совершенству :) ), но за те деньги, что с меня взяли за печать результатом я очень доволен. Даже облегчение почувствовал, что наконец-то нашёл место, где достойно печатают :) . Так что с сегодняшнего момента я становлюсь их клиентом. Тратить деньги на эксперименты в поисках хорошей лабы мне надоело. Пока успокаиваюсь.

#13 mike69

  • Пользователь
  • 639 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияcolorved (10.5.2007, 17:48) писал:

Попробовал проявиться и напечататься в СВЕГ'е (оптическая печать). Остался доволен :) . Конечно, с цветами можно было бы и получше обойтись (нет предела совершенству :) ), но за те деньги, что с меня взяли за печать результатом я очень доволен. Даже облегчение почувствовал, что наконец-то нашёл место, где достойно печатают :) . Так что с сегодняшнего момента я становлюсь их клиентом. Тратить деньги на эксперименты в поисках хорошей лабы мне надоело. Пока успокаиваюсь.

Согласен. За время, прошедшее с моего первого поста поискал, поробовал несколько мест, остановился на СВЕГе. На данный момент это весьма достоный вариант.
Хочется иметь еще и запасной вариант - а с альтернативами совсем плохо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных