Перейти к содержимому


Просьба к Юрию Бухвалову и Пентару


Сообщений в теме: 17

#1 Forkoss

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Москвы

Отправлено 01 December 2006 - 12:27

Добрый день, Юрий!
Почитав все плачи о горящих пикселах, а на цифре это больная тема для всех брендов, хочу донести свою, а может и всей общественности, просьбу:
Включите в пакет стандартного ПО, поставляемого с камерой программу ремапинга! Дайте бедным и несчастным пользователям, инструмент лечения своих нервов!
Учитывая больной вопрос, и сроки устранения в СЦ, это будет большим шагом на встречу к пользователям, неким компромиссом и отмашкой от СЦ, преимуществом перед остальными брендами, а так же, неплохим маркетинговым ходом.

Искренне надеюсь на понимание :)

#2 Unree

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2006 - 21:21

А ещё прикладывайте к камере на самом видном месте в коробке описание того, что битые пиксели - это нормально. И баночку валерьянки, или чего посильней :). Чуть с ума не сошел после покупки...

#3 AlexP

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Mos.obl.

Отправлено 05 December 2006 - 16:54

Просмотр сообщенияForkoss (1.12.2006, 12:26) писал:

а может и всей общественности
Точно! Я как часть общественности поддерживаю данную просьбу.

#4 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2006 - 17:00

Просмотр сообщенияUnree (3.12.2006, 21:20) писал:

И баночку валерьянки, или чего посильней :)
Йяд ?

#5 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2006 - 17:01

Просмотр сообщенияoleg_v (5.12.2006, 16:59) писал:

Йяд ?
И потом головой апстену. :)

Сообщение отредактировал Kulikov Andrei: 05 December 2006 - 17:02


#6 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2006 - 17:30

Уважаемый Forkoss!

Данное пожелание понятно и логично, мы уже провели с Пентаксом переговоры на данную тему, надеюсь, результат будет положительным...

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.

#7 pixelsbalance

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 18:01

За самостоятельный ремапинг! Это было бы исключительным шагом со стороны компании! В течении пары месяцев, пожалуйста, готов подождать с покупкой К10Д! :)

#8 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2006 - 18:44

Ура. Приветствую.
Ремаппинг битых пикселей своими руками - необходимая вещь хотя бы потому, что есть "не совсем битые" пикселы, которые хотелось бы загасить.

#9 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2006 - 19:51

Просмотр сообщенияpixelsbalance (5.12.2006, 18:00) писал:

За самостоятельный ремапинг! Это было бы исключительным шагом со стороны компании! В течении пары месяцев, пожалуйста, готов подождать с покупкой К10Д! :)
А зачем ждать-то? Если это и выпустят, то либо в виде отдельной программы, либо, может быть, включат в прошивку. В любом случае, дополнительно камеры комплектоваться не будут.

#10 Drunky

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 11 December 2006 - 21:50

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (5.12.2006, 19:50) писал:

А зачем ждать-то? Если это и выпустят, то либо в виде отдельной программы, либо, может быть, включат в прошивку. В любом случае, дополнительно камеры комплектоваться не будут.
Лучше бы, конечно, отдельной бы программкой. Что-то мне подсказывает, что не только для некоторых экземпляров десятки будет необходим ремапинг, но и аппараты других моделей в оном нуждаются. Или планируется апдейт прошивок для всех цифровых камер?

#11 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2006 - 13:30

Просмотр сообщенияDrunky (11.12.2006, 21:49) писал:

Лучше бы, конечно, отдельной бы программкой. Что-то мне подсказывает, что не только для некоторых экземпляров десятки будет необходим ремапинг, но и аппараты других моделей в оном нуждаются. Или планируется апдейт прошивок для всех цифровых камер?
Пока ничего не планируется.

Были высказаны пожелания, но по поводу их реализации - пока вопрос.

#12 Andrey_TTL

  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 17:11

И для было бы Ds хорошобы сделать такую функцию...

#13 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 22 December 2006 - 15:45

Просмотр сообщенияForkoss (1.12.2006, 12:26) писал:

Включите в пакет стандартного ПО, поставляемого с камерой программу ремапинга! :)
Могу ошибаться:
если вынуть внутренную батарею до сброса даты то после ее корекции далжно проходить автоматически

#14 Drunky

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 23 December 2006 - 12:35

Просмотр сообщенияmoicei (22.12.2006, 15:44) писал:

Могу ошибаться:
если вынуть внутренную батарею до сброса даты то после ее корекции далжно проходить автоматически
Уважаемый moicei! Вопрос ремаппинга матриц цифровых фотоаппаратов Пентакс очень важен для меня по многим причинам, поэтому я был бы очень Вам признателен, если бы Вы прокомментировали несколько строкВашего письма, которые для меня не совсем понятны:
1) Что вы подразумеваете под внутренней батареей?
2) Если внутренняя батарея и сменные элементы питания (или аккумулятор), которые используются в фотоаппарате - это разные батареи, то как вынуть именно внутреннюю?
2) Что значит "до сброса даты"? Успеть вынуть внутреннюю батарею до того момента, когда, по какой-то причине, сбросится установленное ранее значение даты, или вытащить и не вставлять больше до тех пор, пока заранее установленное значение даты не сбросится, или что-то еще?
Заранее спасибо за ответ.

#15 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 23 December 2006 - 14:20

Просмотр сообщенияDrunky (23.12.2006, 12:34) писал:

вытащить и не вставлять больше до тех пор, пока заранее установленное значение даты не сбросится,
Еще раз извиняюсь!
Я пока потенциальный пользователь PENTAX
но как мне кажется в этом случае происходит
инициализация всей системы

заранее благодарен за эксперемент

#16 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2006 - 14:25

Просмотр сообщенияmoicei (23.12.2006, 14:19) писал:

Еще раз извиняюсь!
Я пока потенциальный пользователь PENTAX
но как мне кажется в этом случае происходит
инициализация всей системы

заранее благодарен за эксперемент
Уважаемый Moicei!

При указанных Вами "процедурах" реммапинга не производится.
Проверка соответствия сигналов от матрицы реальным и корректировка пороговых значений чувствительности производится только соответствующей сервисной утилитой.

С наилучшими пожеланиями,
Юрий

Сообщение отредактировал Юрий Бухвалов: 25 December 2006 - 15:24


#17 GriZZly

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 25 December 2006 - 19:00

А у меня такой вопрос: горячие пиксели это вообще может быть гарантийным случаем. (у меня самсунг, но я это теоретически хочу узнать)

Просто если есть цель - сдать камеру и получить назад деньги - могу я предъявить в СЦ полмиллиона горячих пикселей на выдержке 30с ?

Есть вообще такое число горячих пикселей при котором камера будет признана "несоответствующего качества" и мне вернут деньги.
Ремап не интересен.

Если вы скажете "нет, горячие пиксели были, есть и буду есть" - то представьте камеру у которой треть пикселей горят уже на чувствительности 200 при выдержке 30с.....это ведь полюбому брак ? Т.к. качество снимка будет уже откровенно никудышным после автоматического подавления ГП (как минимум упадёт разрешение на треть)

#18 moicei

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 26 December 2006 - 10:23

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (25.12.2006, 14:24) писал:

Уважаемый Moicei!

При указанных Вами "процедурах" реммапинга не производится.
Проверка соответствия сигналов от матрицы реальным и корректировка пороговых значений чувствительности производится только соответствующей сервисной утилитой.

С наилучшими пожеланиями,
Юрий
Спасибо!


Значит только в сервис
Очень жаль





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных