Перейти к содержимому


K10D - шикарный промоушн (в самсунговском варианте)


Сообщений в теме: 79

#1 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 00:29

http://www.ssdslr.com/bbs/zboard.php?id=bu...desc=asc&no=598

Запостил 2-ой раз, sorry....
Не знаю как удалить дубль...

Сообщение отредактировал Starshoy: 20 November 2006 - 00:35


#2 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 00:40

Корейцы просто красавцы! Слов нет, одни эмоции. :)

#3 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 00:44

Прикрепленное изображение: GX10_28_70.jpg
Прикрепленное изображение: GX10_85_77.jpg
Эх....ещё-бы этот "гламур"(оптика - 28-70/2.8 и 85/1.4) был бы доступен...хотя бы под заказ... а то "экстаза" хоть отбавляй... - знают корейцы, куда бить...

#4 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 00:45

Просмотр сообщенияruslang (20.11.2006, 0:39) писал:

Корейцы просто красавцы! Слов нет, одни эмоции. :)
И я про то же, сделано, что называется с любовью...
...маркетолагам Пентакса подучиться надо у них!!!

#5 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 00:49

Просмотр сообщенияMaksim Chicherin (20.11.2006, 0:43) писал:

Эх....ещё-бы этот "гламур"(оптика - 28-70/2.8 и 85/1.4) был бы доступен...хотя бы под заказ... а то "экстаза" хоть отбавляй... - знают корейцы, куда бить...
Что то мне в душе подсказывает, зная амбиции Самсунга, что в принципе то в не столь отдалённом будущем, нет ничего невозможного.

#6 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 00:55

Не пойму что-то - ощущение, что мелкие детали конструкции самсунговского варианта отличаются от K10D.
Например "хватательная" часть камеры в корейском варианте имеет некую вертикальную ложбинку (та часть хваталки, что рядом с объективом), а в "родном" варианте похоже этого нет ?!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled_1.jpg

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Untitled_2.jpg

Сообщение отредактировал Starshoy: 20 November 2006 - 01:11


#7 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 20 November 2006 - 00:55

Просмотр сообщенияruslang (20.11.2006, 0:48) писал:

Что то мне в душе подсказывает, зная амбиции Самсунга, что в принципе то в не столь отдалённом будущем, нет ничего невозможного.
Хммм... А вот мне что-то подсказывает (сердце-вещун?), что корейцы завалят полмира ГэИксами, а родной Пентакс останется в Японии и ещё в паре мест и то у энтузиастов. По аналогии с праворукими автомобилями, которые хитрые косые делают для себя любимых.

#8 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 00:57

Просмотр сообщенияruslang (20.11.2006, 0:48) писал:

Что то мне в душе подсказывает, зная амбиции Самсунга, что в принципе то в не столь отдалённом будущем, нет ничего невозможного.
Радует что из семи объективов только два корпнутых, значит полнокадровая цифротушка не загорами.

#9 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 01:01

Просмотр сообщенияMomous (20.11.2006, 0:54) писал:

Хммм... А вот мне что-то подсказывает (сердце-вещун?), что корейцы завалят полмира ГэИксами, а родной Пентакс останется в Японии и ещё в паре мест и то у энтузиастов. По аналогии с праворукими автомобилями, которые хитрые косые делают для себя любимых.
Представляете, на следующем прес релизе - вроде бы знакомый до боли внушительный образ объектива, но..............надпись Samsung 28-70/2.8* Экстаз!!! :)

#10 Teod

  • Пользователь
  • 11443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2006 - 01:19

Лично мне понравились примеры, которых на этот раз очень много. Я уже говорил об этом и ссылку на корейцев давал.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...ndpost&p=206687

#11 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 01:20

Просмотр сообщенияruslang (20.11.2006, 1:00) писал:

Представляете, на следующем прес релизе - вроде бы знакомый до боли внушительный образ объектива, но..............надпись Samsung 28-70/2.8* Экстаз!!! :)
М..да-а...Классический сюжет.
Аристократку- бесприданицу из очень благородного, но безнадежно обедневшего рода, выдали замуж за оборотистого недавно разбогатевшего купчину-крестьянина, который из простолюдинов, но хваток, перспективен и о-о-очень богат....
Ощущение безвыходности и некой вселенской несправедливости....
Неравный брак, короче.... :)

Сообщение отредактировал Starshoy: 20 November 2006 - 01:22


#12 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 01:23

А мне вот всё равно, что написано... Главное, чтоб были 50/1.4, 35/2 и 85/1.4 на полный кадр. Естественно, по схемам Пентакса.

#13 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 01:26

Просмотр сообщенияShadow (20.11.2006, 1:22) писал:

А мне вот всё равно, что написано... Главное, чтоб были 50/1.4, 35/2 и 85/1.4 на полный кадр. Естественно, по схемам Пентакса.
хм...на полный кадр?
Дык объективы то есть на полный кадр (большей частью снятые спроизводства), а камеры то ФФ и в проекте нет и я думаю в ближайшие 3 года (а может и никогда) не будет!

#14 Teod

  • Пользователь
  • 11443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2006 - 01:26

Просмотр сообщенияStarshoy (20.11.2006, 1:19) писал:

Ощущение безвыходности и некой вселенской бесперспективности....
Неравный брак, короче.... :)
Тут не согласен, Pentax получает новейшую дешёвую электронику, а с остальным у него всё в порядке. Так что на наш век камер и объективов Pentax хватит. Тем более, что серийность Samsung окупит затраты на разработку новых камер и объективов.
Что-то мне подсказывает, что через пару лет эта сладкая парочка выйдет в лидеры (после дружественного бренда, разумеется :) ).

#15 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 01:28

Просмотр сообщенияSergeev2 (20.11.2006, 1:25) писал:

Что-то мне подсказывает, что через пару лет эта сладкая парочка выйдет в лидеры (после дружественного бренда, разумеется :) ).
Who is дружеств.бренд?

#16 Teod

  • Пользователь
  • 11443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияStarshoy (20.11.2006, 1:25) писал:

камеры то ФФ и в проекте нет и я думаю в ближайшие 3 года (а может и никогда) не будет!
Думаю (не только я :) ) больше 3 лет не будет полного кадра. Пока вообще не планируют. Pentax предлагает всем, кому мало кропа, цифру на среднем формате. И я считаю это правильным. Лично я собираюсь все следующие годы (3-5 лет) снимать параллельно на плёнку и цифру. Ну не заменяет, а дополняет цифра плёнку.

Просмотр сообщенияStarshoy (20.11.2006, 1:27) писал:

Who is дружеств.бренд?
Тот, кто уже выпускает полный кадр. Но остальные твёрдо стоят на кропе.

Сообщение отредактировал Sergeev2: 20 November 2006 - 01:34


#17 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2006 - 01:36

Просмотр сообщенияmich. (20.11.2006, 0:56) писал:

Радует что из семи объективов только два корпнутых, значит полнокадровая цифротушка не загорами.
Не будет полнокадровой в ближайшее время. Уже была ссылка на интервью где прямым текстом сказано, что следующая камера будет с кропом.... и всё новые объективы только ДА

#18 Teod

  • Пользователь
  • 11443 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 November 2006 - 01:43

Просмотр сообщенияGremlin (20.11.2006, 1:35) писал:

Не будет полнокадровой в ближайшее время. Уже была ссылка на интервью где прямым текстом сказано, что следующая камера будет с кропом.... и всё новые объективы только ДА
Мой авторитетный источник подтвердил это ещё летом.

#19 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 01:47

Просмотр сообщенияGremlin (20.11.2006, 1:35) писал:

Не будет полнокадровой в ближайшее время. Уже была ссылка на интервью где прямым текстом сказано, что следующая камера будет с кропом.... и всё новые объективы только ДА
Как я понимаю, ФФ у Пентакс будет в исполнении 645D и это в принципе правильно...и лучше, чем у дружественного брэнда :) , т.к. не должно быть проблем с краями на ФФ в исполнении 645D, а у дружественного брэнда есть и изменить ситуацию можно (как я понимаю) лишь увеличением "зрачка", что и предполагает 645D, в силу его происхождения

#20 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 03:08

Просмотр сообщенияGremlin (20.11.2006, 1:35) писал:

Не будет полнокадровой в ближайшее время. Уже была ссылка на интервью где прямым текстом сказано, что следующая камера будет с кропом.... и всё новые объективы только ДА
После выпуска Leica М8 с максимально возможной матрицей для дальномерок сомнений в том что за ней последуют остальные уже нет и быть не может. У всех брендов полный формат появится не позднее чем через два года - вопрос подавляющего превосходства в качестве картинки у матриц большого размера по всем важным параметрам: динамический диапазон, цветопередача, глубина резкости и т.д.
Что касается стройности восприятия конечного фото и глубины резкости, то когда в 20-е годы просчитывали оптимальный размер негатива для малоформатных камер и соотношение его с рабочими отрезками, устанавливаемых на них объктивами, дотошные немцы проссчитали все до таких мелочей, что затем в 40-е и 50-е не менее прагматичные японцы не стали ничего кардинально менять в этом соотношении.
Помнится где-то было специальное сравнение отпечатков, полученных с обычной пленки формата 24х35 и APS-пленки повышенной резкости и низкой зернистости, каким-то образом засунутой в обычную зеркалку, после чего там и была поднята тема - было ли это чутье и интуиция инженеров Leica или опыт, а может рассчеты? А потом сделали вывод что и первое и второе и третье.
По поводу среднего формата - это для студии или для энтузиастов сверхвыносливых великанов. Средний формат тоже получит бОльший чем 24х35мм размер матриц. К тому же в планах у Самсунга и Никона среднего формата нет.
Может следующий флагман у Пентакса и будет корпнутым, но уверен что работы по созданию ФФ уже ведутся полным ходом. И кто же будет об этом заявлять раньше времени, тем более прямым текстом и имеющимся печальным опытом неудавшихся анонсов (2000 год помним).

#21 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 20 November 2006 - 03:31

Просмотр сообщенияMomous (20.11.2006, 5:54) писал:

Хммм... А вот мне что-то подсказывает (сердце-вещун?), что корейцы завалят полмира ГэИксами, а родной Пентакс останется в Японии и ещё в паре мест и то у энтузиастов. По аналогии с праворукими автомобилями, которые хитрые косые делают для себя любимых.
Не знаю, не знаю. Когда был на заводе Тоёты в Нагое, с конвейра на одну праворукую машину сходило две точно таких же леворуких.

#22 valenok

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 04:55

Просмотр сообщенияLMCo (20.11.2006, 8:30) писал:

Не знаю, не знаю. Когда был на заводе Тоёты в Нагое, с конвейра на одну праворукую машину сходило две точно таких же леворуких.
На экспорт идут не все комплектации и не все модели. Касается это в основном малолитражек

#23 AlexA

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Latvia

Отправлено 20 November 2006 - 05:04

Просмотр сообщенияmich. (20.11.2006, 0:07) писал:

...
Что касается стройности восприятия конечного фото и глубины резкости, то когда в 20-е годы просчитывали оптимальный размер негатива для малоформатных камер и соотношение его с рабочими отрезками, устанавливаемых на них объктивами, дотошные немцы проссчитали все до таких мелочей, что затем в 40-е и 50-е не менее прагматичные японцы не стали ничего кардинально менять в этом соотношении.
Помнится где-то было специальное сравнение отпечатков, полученных с обычной пленки формата 24х35 и APS-пленки повышенной резкости и низкой зернистости, каким-то образом засунутой в обычную зеркалку, после чего там и была поднята тема - было ли это чутье и интуиция инженеров Leica или опыт, а может рассчеты? А потом сделали вывод что и первое и второе и третье. ...
Вообще ни первое, ни второе, ни третье. Просто существовала киноплёнка соотвествующего формата, так что формат 24х35 был продиктован соображениями целесообразности - на фига изобретать велосипед, когда есть готовое производство, знай только нарезай плёнку на куски.
Чистый прагматизм, здравый смысл и старая добрая жажда наживы. :)

#24 valenok

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 05:13

Самое главное, он очень грамотный!
Изображение

#25 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 06:42

Просмотр сообщенияAlexA (20.11.2006, 5:03) писал:

Вообще ни первое, ни второе, ни третье. Просто существовала киноплёнка соотвествующего формата, так что формат 24х35 был продиктован соображениями целесообразности - на фига изобретать велосипед, когда есть готовое производство, знай только нарезай плёнку на куски.
Чистый прагматизм, здравый смысл и старая добрая жажда наживы. :)
Ну не совсем.
Если бы был чистый прагматизм и лень, то формат кадра остался бы киноплёночным - 18*24 мм. Заметим, таких аппаратов несколько есть, и очень даже убедительны благодаря тривиальным Тессарам (два у меня даже в подписи упомянуты). Решение вырасти в 1.5 раза (с кропа на ФФ... хехе :) на киноплёнке было всё-таки концептуально, и оно достаточно серьёзно определило компоновку узлов широчайшего набора фотоаппаратов XX века.

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 20 November 2006 - 06:43


#26 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 20 November 2006 - 07:59

Какие стекла! Мечта поэта! А какой дэвушк, вах!

#27 mich.

  • Пользователь
  • 5331 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 11:18

Просмотр сообщенияAlexA (20.11.2006, 5:03) писал:

Вообще ни первое, ни второе, ни третье. Просто существовала киноплёнка соотвествующего формата, так что формат 24х35 был продиктован соображениями целесообразности - на фига изобретать велосипед, когда есть готовое производство, знай только нарезай плёнку на куски.
Чистый прагматизм, здравый смысл и старая добрая жажда наживы. :)
Писал не про размер кадра а про конструктив малоформатных дальномерок и зеркалок, соотношение посадочных рабочих отрезков их объективов к размеру негатива.

#28 exzoom

  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 11:31

Просмотр сообщенияvalenok (20.11.2006, 5:12) писал:

Самое главное, он очень грамотный!
Изображение
а чего вы ждали от крестьянина :)

#29 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 20 November 2006 - 11:43

Просмотр сообщенияAlexA (20.11.2006, 5:03) писал:

Вообще ни первое, ни второе, ни третье. Просто существовала киноплёнка соотвествующего формата, так что формат 24х35 был продиктован соображениями целесообразности - на фига изобретать велосипед, когда есть готовое производство, знай только нарезай плёнку на куски.
Чистый прагматизм, здравый смысл и старая добрая жажда наживы. :)
! :)


Просмотр сообщенияНочной Сторож (20.11.2006, 6:41) писал:

Ну не совсем.
Если бы был чистый прагматизм и лень, то формат кадра остался бы киноплёночным - 18*24 мм. Заметим, таких аппаратов несколько есть, и очень даже убедительны благодаря тривиальным Тессарам (два у меня даже в подписи упомянуты). Решение вырасти в 1.5 раза (с кропа на ФФ... хехе :) на киноплёнке было всё-таки концептуально, и оно достаточно серьёзно определило компоновку узлов широчайшего набора фотоаппаратов XX века.
Кодак сказал 24х36 быть, нужен был больший зал и больший экран.

#30 Ruslan.

  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2006 - 12:16

А вообще, представьте репортаж с какой нибудь очередной Фотокины......... "Свои новые DSLR камеры представили все участники большой пятёрки - Кэнон, Никон, Сони, Панасоник, Самсунг......" Упс... Гламур или экстаз??? Или что то третье? :) (в порядке лирического отступления)
P.S. Только камнями пожалуйста не закидайте!

Сообщение отредактировал ruslan.g: 20 November 2006 - 12:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных