Перейти к содержимому


"ARTINDEX. Фотографы"


Сообщений в теме: 49

#31 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2006 - 02:33

Просмотр сообщенияProspero (9.11.2006, 17:50) писал:

...судить о клубе будут по тем снимкам, которые окажутся на страницах каталога будучи отобранными совершено посторонними людьми; и говорить об объективном представлении конференции в обсуждаемом издании можно будет с очень большой натяжкой. И в лучшем случае это окажется списком хорошо снимающих людей с относительно высоким уровнем дохода.
1. Почему посторонними? Мы их постараемся отобрать сами, причем не только готовы, но и собираемся просить худсовет о помощи в этом деле.
2. Может быть, я неправ, но, по-моему, задача "объективного представления конференции" ранее не упоминалась. Что плохого, например, в СУБЪЕКТИВНОМ ее представлении?
Пусть фотографии "людей с относительно высоким уровнем дохода" окажутся слабыми, что с того?
Да, после этого кто-нибудь сможет утверждать, что де в "Пента-клубе" есть плохие фотографы.
Ну, есть... Так никто и не собирается заявлять, что тут представляются сливки.
Можно, наверное, опасаться, что фотографии окажутся настолько плохи, что бросят тень на весь "Пента-клуб"... Что ж, возможно. Но клуб - собщество открытое. В семье не без урода.


P.S. "- Без сомнения, вы- самый жалкий пират из всех, о ком я только слышал!..
- Вы обо мне все-таки слышали..." (с)

#32 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 10 November 2006 - 07:43

Благодарю за подробный ответ.

Но не могу понять одной вещи: упоминание Пента-клуба, это желание пропиарить достойно представить конференцию, показать её с лучшей стороны? Или что-то из хорошо известного психологам стремления некоторых людей быть частью какого-либо сообщества? Или желание максимально оптимизировать расходы на собственную рекламу?

Сообщение отредактировал Prospero: 10 November 2006 - 07:52


#33 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2006 - 11:33

Просмотр сообщенияProspero (9.11.2006, 17:50) писал:

>>> бла-бла-бла...
Дмитрий, у меня не было и малейшего подозрения, что Вы что-то добавили от себя :)

>>> По поводу проблемы, затронутой уважаемыми коллегами...
И в лучшем случае это окажется списком хорошо снимающих людей с относительно высоким уровнем дохода.
Как я понял по вчерашнему разговору - не совсем. "Обезымяненные" фотографии сначала пройдут через просмотр худсовета сотоварищи и только потом уже - через отбор редакции.

#34 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2006 - 11:40

Просмотр сообщенияProspero (10.11.2006, 7:42) писал:

Благодарю за подробный ответ.

Но не могу понять одной вещи: упоминание Пента-клуба, это желание пропиарить достойно представить конференцию, показать её с лучшей стороны? Или что-то из хорошо известного психологам стремления некоторых людей быть частью какого-либо сообщества? Или желание максимально оптимизировать расходы на собственную рекламу?
ИМХО пиарить пента-клуб бессмысленно с любой точки зрения - ибо PR применим исключительно к коммерческим организациям и еаправлениям деятельности. Частью сообщества? Какого? Добрая половина неоффтопичной дискуссии вчера была связана именно с этим - разделением понятий спонсорства и меценатства. Вердикт - спонсоров НЕ требуется. :)
А про упоминание пента клуба - никто не возбраняет индивиду представить себя вне сообщества, самостоятельно. Другое дело что все расходы лягут на него. Упомянули пенту - только исключительно по выставке, как я понял...

Сообщение отредактировал Mink: 10 November 2006 - 11:42


#35 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 November 2006 - 16:32

Просмотр сообщенияProspero (10.11.2006, 7:42) писал:

Благодарю за подробный ответ.

Но не могу понять одной вещи: упоминание Пента-клуба, это желание пропиарить достойно представить конференцию, показать её с лучшей стороны? Или что-то из хорошо известного психологам стремления некоторых людей быть частью какого-либо сообщества? Или желание максимально оптимизировать расходы на собственную рекламу?
Так ведь одно другому, как мне кажется, совсем не мешает.
Так получилось, что эта акция с самого начала рассматривалась нами именно как коллективная.
Дык ить же ж мы ж КОЛЛЕКТИВ!
Да, именно для того, чтобы снизить расходы на собственную рекламу и ищутся спонсоры.
(Видимо уровень дохода "хорошо снимающих людей" :) оказался не так уж высок :) )
Неужели светлое имя "Пента-клуба" от этого пострадает?

Кстати, а Вы не хотите к нам примкнуть?

#36 Голиков Алексей

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 19:12

А мне эта идея (с каталогом) очень нравится. Замечательная идея.
И то, что Пента-клуб проводит выставки и участвует в подобных проектах, лично для меня, только плюс.
А недовольные всегда найдутся, некоторые по жизни всегда недовольны :)
Вот так :)

#37 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 10 November 2006 - 19:49

Уважаемые коллеги!
Кто еще хочет принять участие в публикации в ArtIndex'е, присылайте свои заявки с адресами преьюшек до 15 ноября мне в личку.

Сообщение отредактировал Dmitry Logatchev: 10 November 2006 - 20:27


#38 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 22 November 2006 - 14:47

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (10.11.2006, 19:48) писал:

Уважаемые коллеги!
Кто еще хочет принять участие в публикации в ArtIndex'е, присылайте свои заявки с адресами преьюшек до 15 ноября мне в личку.
Срок присылки продлен до 15 декабря. Кто не успел - присылайте.
Но будьте самокритичны: Худсовет лютует :)

#39 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 11 December 2006 - 19:33

Уважаемые коллеги!
К сожалению, в связи с отсутствием администратора на форуме и в пределах досягаемости, мы не можем публиковаться от Пента-клуба. Если администратор не появится в течение ближайших трех дней, то, в связи со сложившейся ситуацией, желающие публиковаться смогут это сделать персонально или от АРС-фото (http://www.ars-pentax.ru/). Все остальное остается в силе.

Сообщение отредактировал Dmitry Logatchev: 11 December 2006 - 20:00


#40 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2006 - 22:28

Просмотр сообщенияsickly root (11.12.2006, 22:10) писал:

Не понятно, о каком отсутствии идёт речь? По крайней мере сегодня админ на форуме был.
Это была "теньотцагамлета" :) Разве настоящий Админ будет в "инкогнито" играться? Не барское дело! Или идеи Гарун-аль-Рашида живут и побеждают? :)

#41 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 22:42

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (11.12.2006, 19:32) писал:

Уважаемые коллеги!
К сожалению, в связи с отсутствием администратора на форуме и в пределах досягаемости, мы не можем публиковаться от Пента-клуба. Если администратор не появится в течение ближайших трех дней, то, в связи со сложившейся ситуацией, желающие публиковаться смогут это сделать персонально или от АРС-фото (http://www.ars-pentax.ru/). Все остальное остается в силе.
На хлопски розум, форум как совокупность файлов на сервере . которыми занимается админ, и Пента-клуб, то есть люди, общающиеся здесь несколько лет-совсем разного порядка явления:)
Наличие либо отсутствие текущего администратора форума не может помешать членам клуба выставиться под именем клуба.
Но это вообще, а в текущей ситуации, возможно, Дмитрий владеющий боле полной информацией и решающий сейчас практические вопросы ,и прав.

#42 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 12 December 2006 - 02:07

Просмотр сообщенияAlexB (11.12.2006, 22:27) писал:

Или идеи Гарун-аль-Рашида живут и побеждают? :)
В порядке преодоления безграмотности (моей): Какие идеи калифа могут быть применены к данной ситуации? :)
Мне на память пришло только это

Цитата

Он, себя за купца выдавая,
Посещал караван-сараи
И, вино распивая, от пьяных
Узнавал обо всех изъянах

Сообщение отредактировал Dmitry Logatchev: 12 December 2006 - 02:12


#43 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 13 December 2006 - 21:47

Админ появился, печатаемся от Пента-клуба.

#44 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 13 December 2006 - 22:29

Дополнительная информация по живой выставке от ArtIndex

Цитата

«ARTINDEX. Фотографы' 06»
Выставка фотохудожников.
Демонстрационная версия каталога-справочника «ARTINDEX. Фотографы ‘06»

Организаторы:
Проект ARTINDEX совместно с Центральным выставочным залом «Манеж» организует презентацию каталога-справочника «ARTINDEX. Фотографы ‘06» и выставку произведений фотографов, участвующих в проекте.

УЧАСТНИКИ
Предполагаемое количество участников – около 120 авторов, более 700 – произведений. На открытии выставки состоится торжественная церемония вручения премии «ФОТОГРАФ ГОДА» по трем номинациям «Художественная фотография», «Документальная фотография», «Рекламная фотография». В выставке примут участие галереи и свободные фотографы, представленные в каталоге-справочнике «ARTINDEX. Фотографы ‘06».
Принадлежность авторов-участников к разным стилевым направлениям в современной фотографии делает выставку особенно привлекательной, как для профессионалов, так и для любителей фотоискусства.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ – Центральный выставочный зал «Манеж» (Исаакиевская пл., д. 1).
22 февраля – 10 марта 2007 года – сроки экспонирования выставки «ARTINDEX. Фотографы ’06».

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ
17 февраля 2007 с 10.00 до 14.00 – сбор работ участников в Центральном выставочном зале «Манеж», монтаж экспозиции;
22 февраля 2007 15.00 - пресс-конференция;
- презентация каталога-справочника «ARTINDEX. Фотографы ’06»;
16.00 - торжественное открытие выставки;
- объявление Лауреатов премии «ФОТОГРАФ ГОДА»;
10 марта 2007 с 16.00 до 19.00 – вывоз работ участников, демонтаж выставки.

1 сентября 2006 – 31 декабря 2006 –
срок приема заявок на участие в выставке.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1. Автору–участнику (организации) необходимо оформить Заявку с указанием количества работ, предполагаемых к экспонированию, точного названия каждого произведения, его размеров и года исполнения;

2. Автору–участнику предоставляется экспозиционное пространство в соответствии с заявленным местом (планшет размером 3,40 Х 3,75 или 3,40 Х 2,75);

3. Количество работ не должно превышать 5 произведений;

4. Минимум одно из заявленных к экспонированию произведений, должно быть воспроизведено в каталоге-справочнике «ARTINDEX. Фотографы ’06»;

5. Предлагается 2 варианта оформления работ:

a. оформление в раме:
· черная рама (ширина - не менее 2 см),
· черное/белое паспарту (ширина паспарту не менее 10 см., материал – картон, плотность 50 мг);
· обязательное остекление работы;
· рекомендуемый размер отпечатка – не менее 30 х 40 см.

b. вывод изображения на пенакартон «под обрез» (размер работы по одной из сторон не менее 50 см).

6. Автор–участник должен предоставить фотографии или цифровые файлы произведений для анонса и отчета о проведении выставки «ARTINDEX. Фотографы ’06» на сайте издательства www.art-index.org (цифровые файлы - формат JPG, размер 72 dpi; фотография – глянцевая, не более формата А4);

7. Оплата заявленного размещения осуществляется в день оформления Заявки;

8. Стоимость участия составляет 1 000 рублей;

9. В случае осуществления продажи произведения на выставке компания ARTINDEX не взимает комиссионный процент.

К участию приглашаются все фотографы и галереи, участвующие в проекте «ARTINDEX».

Сообщение отредактировал Dmitry Logatchev: 13 December 2006 - 22:30


#45 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 14 December 2006 - 21:11

Сегодня, 14 декабря, заключен договор с ArtIndex о публикации Пента-клуба. Если будут еще желающие принять участие, присылайте работы до воскресенья 17 декабря. После чего все общение со мной (кроме моб. телефона) будет невозможным до Нового года. Дальнейшие дела по публикации будут вести Артур Гроховский (aka Grokh) и Александр Голубков (aka Kaer).

Уважаемые авторы, анкета автора лежит на http://slil.ru/23573511, заполненные анкеты присылайте на электропочту издательства art@art-index.info с пометкой "Н. Морозовой от такого-то из Пента-клуба", копию - мне (мой адрес - в профиле)

#46 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 22 December 2006 - 09:21

Как и.о. куратора публикации напоминаю о необходимости связи со мной и уточнения по названиям работ, их количеству и анкетам, необходимых для всех участников.

С уважением,
Александр.

#47 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 26 December 2006 - 17:33

Проведена предварительная вёрстка.
Всем участникам разосланы предварительные макеты каталога.
Прошу отписаться в личку (либо мне в мыло) о получении.
И о наличии/отсутствии предложений/замечаний.

С уважением,
Александр.

#48 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 29 December 2006 - 09:47

28.12.2006 Проведена окончательная вёрстка и цветокоррекция.
Всем авторам разосланы макеты каталогов.
Прошу авторов как можно скорее просмотреть свои страницы и отписаться мне любым способом об отсутствии ошибок (или наличии оных).

С уважением,
Александр.

#49 Kaer

  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург/Москва

Отправлено 18 January 2007 - 11:26

Макет каталога полностью утвержден и отправлен в печать.
Сегодня также будет проведена оплата этого благого дела.
Иногородние коллеги, убедительно прошу не затягивать оплату публикации.

С уважением,
Александр.

#50 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 23 January 2007 - 18:48

Для участников, желающих выставиться в "Манеже":

Цитата

“ARTINDEX. Фотографы' 06”
Выставка фотохудожников.
Демонстрационная версия каталога-справочника «ARTINDEX. Фотографы ‘06»


ОПИСАНИЕ
Проект ARTINDEX совместно с Центральным выставочным залом «Манеж» организует презентацию каталога-справочника «ARTINDEX. Фотографы ‘06» и выставку произведений фотографов, участвующих в проекте. Выставка призвана отразить все многообразие жанров и стилистических направлений в современном фотоискусcтве.

УЧАСТНИКИ
Предполагаемое количество участников – 217 авторов, более 800 – произведений. На открытии выставки состоится торжественная церемония вручения премии «ФОТОГРАФ ГОДА» по трем номинациям «Художественная фотография», «Документальная фотография», «Рекламная фотография». В выставке примут участие галереи и свободные фотографы, представленные в каталоге-справочнике «ARTINDEX. Фотографы ‘06».
Принадлежность авторов-участников к разным стилевым направлениям в современной фотографии делает выставку особенно привлекательной, как для профессионалов, так и для любителей фотоискусства.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ – Центральный выставочный зал «Манеж» (Исаакиевская пл., д. 1).
22 февраля – 10 марта 2007 года – срок экспонирования выставки «ARTINDEX. Фотографы ’06».

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ

12 – 16 февраля 2007 с 12.00 до 17.00 – сбор работ (Отдел хранения ЦВЗ «Манеж»);
17 – 21 февраля 2007 – монтаж экспозиции;
22 февраля 2007 – 14.30 – пресс-конференция;
– презентация каталога-справочника «ARTINDEX. Фотографы ’06»;
16.00 – торжественное открытие выставки;
– объявление Лауреатов премии «ФОТОГРАФ ГОДА»;
10 марта (после 18.00) – 11 марта 2007 – вывоз работ участников, демонтаж выставки.


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1. Автору–участнику (организации) необходимо оформить Заявку с указанием количества работ, предполагаемых к экспонированию, точного названия каждого произведения, его размеров и года исполнения;
2. Количество работ не должно превышать 6 произведений;
3. Минимум одно из заявленных к экспонированию произведений должно быть воспроизведено в каталоге-справочнике «ARTINDEX. Фотографы ’06»;
4. Предлагается 2 варианта оформления работ:
a. оформление в раме:
· рама (ширина - не менее 2 см),
· паспарту (ширина паспарту не менее 10 см);
· обязательное остекление работы;
· рекомендуемый размер отпечатка – не менее 30 х 40 см.
b. вывод изображения на пенакартон «под обрез» (размер работы по одной из сторон не менее 50 см).
5. Все работы должны быть оформлены единообразно;
6. Автор–участник должен предоставить фотографии или цифровые файлы произведений для анонса и отчета о проведении выставки «ARTINDEX. Фотографы ’06» на сайте издательства www.art-index.org (цифровые файлы - формат JPG, размер 72 dpi; фотография – глянцевая, не более формата А4);
7. Оплата заявленного размещения осуществляется в день оформления Заявки;
8. Стоимость участия составляет 1 000 рублей;
9. В случае осуществления продажи произведения на выставке компания ARTINDEX не взимает комиссионный процент.

К участию приглашаются все фотографы и галереи, участвующие в проекте «ARTINDEX».

1 сентября 2006 – 31 января 2007 – срок приема заявок на участие в выставке.

ОРГАНИЗАТОРЫ
ООО «АРТИНДЕКС».
Автор и генеральный директор проекта – художник, член Санкт-Петербургского Союза художников, дизайнер, Федотов Николай Юрьевич.
Руководитель проекта – искусствовед, Морозова Наталья Григорьевна.

РЕДАКЦИЯ
СПб, Мытнинская ул., 7
тел./факс: (812) 320-1072
моб.: 924-924-5
www.artindex.spb.ru
www.art-index.org
art@art-index.org






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных