Перейти к содержимому


360FGZ + MZ-6


Сообщений в теме: 7

#1 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 20 August 2003 - 11:04

Добрый день!
Вчера надо было поснимать кое чего - собрался и пошел в гости - начали...клац-пых...клац-пых...
вспышка была вне камеры, т.к. кабеля у мня нет (пока)...ассистент постепенно стал забивать на правильность направления вспышки - меня это разозлило...но это все не очень важно...важно другое - плюнул я и поставил вспышку на камеру (будь шо будет)...и что? фигня полная...вспышка стала в TTL режим и НЕ пыхает вообще (я, ессно, это заметил после двух кадров)...:)/> меня это насторожило - вот номер - подумал...

и после этого минут пять я ее упрашивал заработать, вымотал пленку и стал клацать проверять  - как говорят " мужской. .."и т.д. вот...и тут меня осенило - электроника - наука о КОНТАКТАХ!!!! все заработало сразу - я даже ассистента не бил - так подобрел (шучу, конечно)...

и потом ставил - снимал(вспышку) - ставил - снимал - все путем...

вот такие пироги...

но как дать ассисту пиндюлей - я таки нашел способ:
снимаем вспышку, ставим ее в М, МОЩЬность 1/32, направляем в глаза обидчику ...и пыхаем...пыхаем...пыхаем...пыхаем... - полный комплект зайцев обеспечен...всем :)/>


(Edited by Alec Drouzhcenko at 11:09 am on Aug. 20, 2003)

#2 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 20 August 2003 - 11:12

перед этим пробовал 1/1 - злобно сильно - и прилегающие и противостоящие стены таки не абсолютно черные, что расстраивает, но и не абсолютно белые, что радует :)/>

#3 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 22 August 2003 - 13:33

Честно говоря я надеялся, что кто-то добавит чего, прокомментирует...не бывало ли подобного чего?

#4 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 22 August 2003 - 13:36

А чего добавлять?
Добрые мы человеки, бесчеловечных экспериментов над людьми не проводим :)/>

#5 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 22 August 2003 - 15:02

Ну, почему же? Как-то уже вспышка с ядерной накачкой обсуждалась... :)/>

#6 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 22 August 2003 - 15:35

Вспышка с ядерной накачкой это гуманное оружие. И даже мец-70 на полной мощности -- гуманное оружие.
А вот 360-я на 1/32 мощности и "пыхаем, пыхаем, .... пыхаем" -- уже садизим.

#7 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 22 August 2003 - 15:45

ой...да ладно...садизм...прям там :)/>

вообще-то я имел ввиду контакты - а не воспитательную работу с ассистентом...:)/>

кстати вспышкой в совесткое время - будучи детьми мы игрались в прятки в темноте пых - "ага тебя запасли" - попробовал вот недавно с 360:
ну, во-первых, ак как в детстве не прет, а во вторых если в глаза пыхнет случаем, даже 1/32 - уже все-равно - нифигушечки не видно...
возникает вопрос а какой тоды ведущий число был у разных сов. вспышек - ответ "разный" - не катит:)/> и так понятно...может у нас просто слабенькя впышка была? .....

#8 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 22 August 2003 - 16:58

А какая именно вспышка была? В Союзе много чего клепали... :)/>
И ФИЛ я бы слабеньким не назвал... :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных