Перейти к содержимому


Pentax K10D - продажи


Сообщений в теме: 135

#31 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 10:00

Просмотр сообщенияclassicrock (15.10.2006, 10:38) писал:

Довольно большая ошибка отождествлять дилера с самим брендом, и я с Вами согласен.
Угу, и наш российский дилер серьезно портит имидж бренду. У бренда есть повод задуматься о смене дилера.

#32 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 15 October 2006 - 13:20

Просмотр сообщенияclassicrock (15.10.2006, 13:38) писал:

Довольно большая ошибка отождествлять дилера с самим брендом, и я с Вами согласен. У нас абсолютно другой продавец, и проблем кажется меньше. Был на неделе в магазине, всю оптику Пентакса подмели, лимы только остались(так в сторону) Хоть Латвию Пентакс не про..., авось продержится до Рождества Христова!? ;) ;) :)
Рад за вас, у меня там друзья живут в Резекне... :)
Наверное, от дилера не мало зависит. :)

#33 Kotofey

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 22:16

В субботу, 09.12. 06. заскакивал в АРС, в свободной продаже К10 не обещают до февлаля. Уходят по заказам и в регионы в основном. Цена озвучена - ? 949 / 33215 руб за боди. На сайте инфа аналогична - http://www.ars-penta...521/map5768.htm

#34 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 December 2006 - 11:10

Сейчас количество адептов Пентакса за счет К10 увеличиться в разы, а сервис-центр и продавец один, и тот обиженый... вся надежда на samsung GX-10.

#35 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 December 2006 - 11:20

Цитата

вся надежда на samsung GX-10
...возможно когда он появится то сразу пойдет в сотни магазинов и покроет всю территорию России (одна сеть "Эльдорадо" с этим справится) по предполагаемой цене 27-28 тыс. Вероятно сейчас их штампуют в необходимом количестве, чтоб не повторить ситуацию. Это лишь предположения.

#36 ilya80

  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 16:05

Ну что же. Появились камеры в продаже, АРС-пентакс, на мегафото цену озвучили.

от 32500 р. это при том что Д80 можно купить за 27000 р.

понятно, что мы "относимся к Европе" и там тоже "цена такая же, только в евро"

ну что же удачи с продажами, Пентакс

я буду ждать самсунг, а если и тогда не будет щастья то прости прощай мечта, благо ни на какую систему я не завязан

Сообщение отредактировал ilya80: 12 December 2006 - 16:07


#37 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2006 - 16:16

Просмотр сообщенияilya80 (12.12.2006, 16:04) писал:

от 32500 р. это при том что Д80 можно купить за 27000 р.
...
ну что же удачи с продажами, Пентакс
...
... D200 можно купить за 43900 р. .... а A100 - за 20900 р. ... Не понятно, правда, что из этой информации следует.

#38 Reklama_9999

  • Пользователь
  • 2792 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2006 - 16:17

Просмотр сообщенияilya80 (12.12.2006, 16:04) писал:

Ну что же. Появились камеры в продаже, АРС-пентакс, на мегафото цену озвучили.

от 32500 р. это при том что Д80 можно купить за 27000 р.

понятно, что мы "относимся к Европе" и там тоже "цена такая же, только в евро"

ну что же удачи с продажами, Пентакс

я буду ждать самсунг, а если и тогда не будет щастья то прости прощай мечта, благо ни на какую систему я не завязан
посмотрел сегодня Д80 с полтинником - для человека "не завязанного на систему", лучшим выбором , на мой взгляд, будет все-таки K10. По сравнению с Д80 более продуманное управление + пылевлагозащита, антитряс, лучше видоискатель (по никону только композицию строить можно, фокусироваться вручную даже с накрученным полтинником 1.4 не реально), полтинник ксати стоит около 10 тыр.(фото.ру), то есть дороже пентаксовского, так что выбор очевиден :)
А с сапопом (аналогичным по цене) и сонькой можно даже не сравнивать

#39 ilya80

  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 16:57

Просмотр сообщенияHSV (12.12.2006, 17:15) писал:

... D200 можно купить за 43900 р. .... а A100 - за 20900 р. ... Не понятно, правда, что из этой информации следует.
Как-бы это сказать.

Понятно, что если я не куплю то кто-нибудь другой купит, кому нужнее и только доволен будет. Просто обидно, что камера тут продается на 250$ дороже чем в штатах по непонятной причине, и именно эти 250$ меня удерживают от ее покупки.

может я конечно не прав, но прибыль делается скорее с объема продаж а не с наценки, если речь идет не о экслюзивных товарах. к10д очень хорошая камера, но экслюзивной ее назвать нельзя.

в общем если только мне из штатов не привезут (или цена не упадет, на что я если честно не надеюсь), то пентакс меня как покупателя потерял, может конечно и невелика потеря (сейчас спрос сильно превышает предложение) но вот сколько таких как я?

Заметьте к Пентару у меня претензий абсолютно нет, к сожалению ценовая политика формируется "выше".

Почему привел в пример именно д80 - потому что субъективно он уступает к10д только отсутсвием антитряса в тушке и более дорогой оптикой.

Сообщение отредактировал ilya80: 12 December 2006 - 16:59


#40 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 December 2006 - 18:09

Пришел ответ из Самсунга:
Здравствуйте, Александр!

Благодарим Вас за интерес к компании Самсунг.

Начало официальных поставок фотокамеры GX-10 на российский рынок ожидается ориентировочно в январе 2007 года.

С уважением, Игнатов Дмитрий
Консультант по фотокамерам.
Информационный центр для потребителей
Самсунг Электроникс Россия,
тел. (495)363-1700; (800)200-0-400
mailto:dni@srsc.ru

#41 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2006 - 18:22

Просмотр сообщенияilya80 (12.12.2006, 16:56) писал:

Просто обидно, что камера тут продается на 250$ дороже чем в штатах по непонятной причине, и именно эти 250$ меня удерживают от ее покупки.
...
Заметьте к Пентару у меня претензий абсолютно нет, к сожалению ценовая политика формируется "выше".
В штатах не только Пентакс дешевле. И не только фотокамеры. Это известный факт. Но там немного другая структура налогов. Дело в этом, а не в политике Пентакса или другого производителя. Если есть возможность привезти технику из штатов с международным сервисным талоном - почему бы и нет.

А если посмотреть цены на K10 в европейских магазинах, то они от 870 до 980 евро за боди.

#42 Andrey_Bor

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2006 - 18:54

Просмотр сообщенияHSV (12.12.2006, 18:21) писал:

В штатах не только Пентакс дешевле. И не только фотокамеры. Это известный факт. Но там немного другая структура налогов. Дело в этом, а не в политике Пентакса или другого производителя. Если есть возможность привезти технику из штатов с международным сервисным талоном - почему бы и нет.

А если посмотреть цены на K10 в европейских магазинах, то они от 870 до 980 евро за боди.
Другая структура налогов в России достаточно легко преодолевается известными способами. Так что наши налоги вряд ли сильно влияют на цены.
Ценовая политика компаний относительно американского рынка может весьма отличатся от европейского и, уж тем более российского рынка, в силу совершенно различного объёма продаж.

#43 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2006 - 19:29

Просмотр сообщенияAndrey_Bor (12.12.2006, 18:53) писал:

Другая структура налогов в России достаточно легко преодолевается известными способами. Так что наши налоги вряд ли сильно влияют на цены.
Я имел в виду, что штатовские налоги налоги влияют на штатовские цены :)

#44 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2006 - 20:03

Просмотр сообщенияAndrey_Bor (12.12.2006, 18:53) писал:

Другая структура налогов в России достаточно легко преодолевается известными способами. Так что наши налоги вряд ли сильно влияют на цены.
Ценовая политика компаний относительно американского рынка может весьма отличатся от европейского и, уж тем более российского рынка, в силу совершенно различного объёма продаж.
Мы в России относимся к европейскому отделению Пентакса, поэтому и цена такая же, как в Европе, хотя у нас еще одна большая особенность, которой нет в единой Европе - наша РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ. Если у Вас есть знакомые, которые работают сейчас с импортом товаров, то, возможно, сможете понять, почему сейчас в России нет K10D в свободной продаже (а также наблюдается дефицит различных бытовых и промышленных иностранных товаров).

И до конца декабря будет приоритно удовлетворятся спрос на К10 только по уже поступившим заказам. С сожалением вынужден констатировать, что это так. При этом не все заказы мы и наши дилеры сможем удовлетворить до Нового Года, а там сначала на европейской таможне наступит Рождество и Новый Год, т.е. каникулы, затем наша будет праздновать. Отсюда и заявления АРСа о доступности камер только к концу января.
Зато сейчас есть в наличии практически все объективы из текущей линейки и тех, что остались в производстве. Так что на НГ любители Пентакса могут пополнить свой парк оптики.
Или, хотя это и грустно, можно последовать прозвучавшему некоторое время назад совету про "конвертик под елочкой".

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.

#45 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2006 - 20:12

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (12.12.2006, 20:02) писал:

Мы в России относимся к европейскому отделению Пентакса, поэтому и цена такая же, как в Европе
Простите пожалуйста, но почему тогда в Латвии оптика дешевле? Они же вроде с тех же складов везут.

#46 Kolya_r

  • Пользователь
  • 183 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 20:35

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (12.12.2006, 20:02) писал:

Мы в России относимся к европейскому отделению Пентакса, поэтому и цена такая же, как в Европе, хотя у нас еще одна большая особенность, которой нет в единой Европе - наша РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ. Если у Вас есть знакомые, которые работают сейчас с импортом товаров, то, возможно, сможете понять, почему сейчас в России нет K10D в свободной продаже (а также наблюдается дефицит различных бытовых и промышленных иностранных товаров).

И до конца декабря будет приоритно удовлетворятся спрос на К10 только по уже поступившим заказам. С сожалением вынужден констатировать, что это так. При этом не все заказы мы и наши дилеры сможем удовлетворить до Нового Года, а там сначала на европейской таможне наступит Рождество и Новый Год, т.е. каникулы, затем наша будет праздновать. Отсюда и заявления АРСа о доступности камер только к концу января.
Зато сейчас есть в наличии практически все объективы из текущей линейки и тех, что остались в производстве. Так что на НГ любители Пентакса могут пополнить свой парк оптики.
Или, хотя это и грустно, можно последовать прозвучавшему некоторое время назад совету про "конвертик под елочкой".

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.
Вот вы все пентакс да пентакс, а как-же самсунг gx-10, чем он хуже k10d к томуже они его клятвенно обещали впривезти в декабре. И судя о ожиатажу вокруг k10d самсунга должно быть в избытке. Или на него тоже очередь на пару месяцев. :) :)

з.ы. и ненадо тут говорить что самсунг фууу гадость, докажите что это так. :) ;)

#47 Andrey_Bor

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2006 - 20:57

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (12.12.2006, 20:02) писал:

Мы в России относимся к европейскому отделению Пентакса, поэтому и цена такая же, как в Европе, хотя у нас еще одна большая особенность, которой нет в единой Европе - наша РОССИЙСКАЯ ТАМОЖНЯ. Если у Вас есть знакомые, которые работают сейчас с импортом товаров, то, возможно, сможете понять, почему сейчас в России нет K10D в свободной продаже (а также наблюдается дефицит различных бытовых и промышленных иностранных товаров).

С наилучшими пожеланиями,
Юрий Бухвалов, PENTAR CORP.

Понять что? То, что для некоторых импортеров ежегодная предновогодняя толкучка на границе оказалась неожиданной? (Прям как для коммунальщиков Москвы- зимой неожиданно выпал снег). То, что одни компании в состоянии решить эту проблему, а другим спокойнее подождать пока само рассосется?
И о каком дефиците Вы говорите?

#48 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2006 - 21:16

Просмотр сообщенияAndrey_Bor (12.12.2006, 20:56) писал:

Понять что? То, что для некоторых импортеров ежегодная предновогодняя толкучка на границе оказалась неожиданной? (Прям как для коммунальщиков Москвы- зимой неожиданно выпал снег). То, что одни компании в состоянии решить эту проблему, а другим спокойнее подождать пока само рассосется?
И о каком дефиците Вы говорите?
Если принять во внимание дату начала продаж К10Д, то все становится понятно.

#49 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 21:16

Просмотр сообщенияVourdallaque (12.12.2006, 19:11) писал:

Простите пожалуйста, но почему тогда в Латвии оптика дешевле? Они же вроде с тех же складов везут.
Может сказывается присутствие Латвии в ВТО, я не уверен конечно, но...

#50 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 December 2006 - 21:17

Просмотр сообщенияVourdallaque (12.12.2006, 20:11) писал:

Простите пожалуйста, но почему тогда в Латвии оптика дешевле? Они же вроде с тех же складов везут.
Что конкретно дешевле?

Просмотр сообщенияclassicrock (12.12.2006, 21:15) писал:

Может сказывается присутствие Латвии в ВТО, я не уверен конечно, но...
И разные системы налогообложения импорта...

#51 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2006 - 21:21

Просмотр сообщенияЮрий Бухвалов (12.12.2006, 21:16) писал:

Что конкретно дешевле?
20-й лим например. И вроде бы 43-й.:)

Сообщение отредактировал Vourdallaque: 12 December 2006 - 21:22


#52 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 December 2006 - 21:23

Цитата

Вот вы все пентакс да пентакс, а как-же самсунг gx-10, чем он хуже k10d
Самсунг gx-10 производится на той же технологической линии что и K10. Отличие заключается только в более удобных (для меня) больших квадратных кнопках на задней панели слева, вероятно более низкой цене (+сервис). Ждать осталось не долго, так что Pentar можно оставить в покое. Им нелегко и так...

#53 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 21:27

Просмотр сообщенияVourdallaque (12.12.2006, 20:20) писал:

20-й лим например. И вроде бы 43-й.:)
И 70-й :) ! Простите :)

#54 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 December 2006 - 21:33

Просмотр сообщенияsickly root (11.12.2006, 22:18) писал:

Если информация верная, то вообще не понятно. Ладно, "по заказам" ещё понять можно. Но чем регионы (деревня Гадюкино?), лучше "столиц"?
... .... ...

А!!! Понятно. Откат Пентару больше. Других причин нет.
Регионы лучше "столиц" лишь тем, что первый заказ на К10 был именно из региона!!!!! Лично мне нет никакой разницы, куда отправлять..... все зависит лишь от очередности поступления заказов!!!!!

#55 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2006 - 21:46

Просмотр сообщенияclassicrock (12.12.2006, 21:26) писал:

И 70-й :) ! Простите :)
70-й у вас вроде бы просто есть... :)

#56 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 December 2006 - 21:46

Еще можно попросить случайных владельцев K10 не делиться впечатлениями от камеры пока она не будет доступна, дабы не нагнетать обстановку. То что она хорошая, и так понятно.

#57 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 21:54

Просмотр сообщенияsasha7 (12.12.2006, 20:45) писал:

Еще можно попросить случайных владельцев K10 не делиться впечатлениями от камеры пока она не будет доступна, дабы не нагнетать обстановку. То что она хорошая, и так понятно.
Что-то наподобие этого ? :)

#58 Саша

  • Пользователь
  • 426 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 12 December 2006 - 22:00

да:) А то ситуация складывается похожая на жевание клубники под одеялом во время блокады Ленинграда:)

был такой Жданов, комендант Ленинграда в военное время, так ему апельсины с самолета сбрасывали, когда другие опилками питались:)

#59 Mikko

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 12 December 2006 - 23:12

Просмотр сообщенияS_Demidov (11.10.2006, 11:36) писал:

На фотору барахолке человек предлагает К10Д за 38 тыр рублей. По его словам привезен из Праги.
Также, по слухам, уже есть в штатах в NY по 999 убитых енотов (с налогом 1108).
КОГДА ЖЕ!!!!!! :)
;)
Неделю назад в Западном Берлине на Ку-дам чел озвучил цену за кит 980 евро. Заглянул сам тут же в такс-фришный прайс, мне она обошлась бы в 920. Он долго расстраивался, что камеру вот-вот должны подвезти, но я завтра уезжал.... Так хотел мне продать...Ни очередей, ни записи... Подожду-ка я, пока она 700 не станет стоить :) недолго, поверьте :) .

#60 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 13 December 2006 - 06:25

Просмотр сообщенияsasha7 (13.12.2006, 0:22) писал:

Самсунг gx-10 производится на той же технологической линии что и K10. Отличие заключается только в более удобных (для меня) больших квадратных кнопках на задней панели слева, вероятно более низкой цене (+сервис).
Если честно, то я про линию не помню - форумные слухи бродят, но было ли официальное заявление о чём-либо, кроме совместной разработки? Но прокомментировать хотел другое - вот в скобочках (+сервис) написано. Уже писАл, повторюсь. По лично моему опыту, в случае Самсунга следует писАть (-сервис). Никаких претензий лично к новосибирским исполнителям из сервис-центра Самсунга при этом у меня нет. Просто в мире одноразовых гаджетов (которые, увы, уже включают в себя не только утюги-микроволновки, но и фототехнику) само понятие сервиса размывается. Возможно, в столицах ситуация другая.

Успехов. Владимир.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных