Перейти к содержимому


Вега-28Б


Сообщений в теме: 4

#1 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 October 2006 - 11:09

Собствено, сабж.
Вопрос вызван тем, что намедни с приятелем провели тест-драйв нескольких линз (в т.ч. и Веги, сажая ее на Никон), результат которого вряд ли будет интересен соклубникам. Скажу лишь, что эта линза не то что удивила, а просто ошеломила работой на открытой дыре: отличная резкость, полное отсутствие "мыла" + замечательное боке. (Для сравнения, планарообразный Биометар 80/2,8 тест на открытую дыру не прошел, ни по резкости, и по боке, разбробив задний план на мелкие кусочки.) Поэтому и возник вопрос: что же в ней такоего интересного в схеме, раз она тах хорошо рисует?

#2 Andrey_Bor

  • Пользователь
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2006 - 23:55

Просмотр сообщенияCoyote (7.10.2006, 11:08) писал:

Собствено, сабж.
Вопрос вызван тем, что намедни с приятелем провели тест-драйв нескольких линз (в т.ч. и Веги, сажая ее на Никон), результат которого вряд ли будет интересен соклубникам. Скажу лишь, что эта линза не то что удивила, а просто ошеломила работой на открытой дыре: отличная резкость, полное отсутствие "мыла" + замечательное боке. (Для сравнения, планарообразный Биометар 80/2,8 тест на открытую дыру не прошел, ни по резкости, и по боке, разбробив задний план на мелкие кусочки.) Поэтому и возник вопрос: что же в ней такоего интересного в схеме, раз она тах хорошо рисует?
Схема Планар. Шесть линз в пяти группах.

#3 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 October 2006 - 00:05

Про количество линз и групп я знаю, спасибо.
Уверены, что Планар? Почему тогда аналогичный по характеристикам Биометар почти в два раза больше?

#4 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 October 2006 - 01:12

Не знаю правда ли. http://www.mars.dti....ens/vega28.html
Вроде у Веги-2 схема совсем другая.

Сообщение отредактировал Андрей АМ: 10 October 2006 - 01:34


#5 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 October 2006 - 08:47

Спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных