Перейти к содержимому


Поломка 28-80.


Сообщений в теме: 6

#1 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2003 - 22:28

Сегодня уронили объектив (неплотно одели на боди) с небольшой высоты - сантиметров 30 на мягкий ковер.
На первый взгляд все было в порядке - линзы целы. Но когда нацепили его на боди снова,  и попробовали "зумиться", он отказался - то есть отодвинулся на 28 и застыл, обратно двигаться не желает.
Если вытягивать его руками, он выезжает, но не намного.
Что теперь с ним делать? Нести в мастерскую? (Не подскажите, куда именно?) Или уже не стоит нести?
(Может, сделать из него монокль? :)/>)

#2 Serkosha

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:NY

Отправлено 11 August 2003 - 22:52

Странно как-то. Современные объективы (даже бюджетные) выдерживают бОльшую нагрузку.

#3 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2003 - 17:46

Тем не менее это так. Сегодня им снимали - вроде нормально все работает - и экспонометрия и все дела, только зум не двигается.

#4 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 12 August 2003 - 18:25

у меня был прикол с цифровиком заклинило зум...метод "мастурбаций" (уж извините, можно назвать "онанизмом", как хотите) пришло все в норму и работает до сих пор....

М. или О. - ерзание зумом тудымс сыдымс с помоганием руками


прошу прощения за форму изложения - как вспомнил так столько неприятных ощущений вспомнилось...

#5 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2003 - 17:48

Дело в том, что он не ерзает туда-сюда вообще. Его заклинило на однм месте.

#6 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 13 August 2003 - 17:55

Ili otnsesti v servis, ili prodat' na chasti/vykinut' i kupit' 28-105 PZ ili /3.2-4.5...

#7 Somretin

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 14 August 2003 - 02:22

в сервис
была поломка, только у минолты (аналогично зум уронили). починили, хоть и предупредили, что может снова полететь от сотрясения

я не думаю, что вы в состоянии разобрать, опередить поломку, склеить и опять собрать

так что лучше показать мастеру :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных