Перейти к содержимому


Про Минск!


Сообщений в теме: 2

#1 VadVad

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 16 March 2025 - 08:29

Всем добра! Очередной вопрос к форумчанам. Подскажите про Минск, что можно посмотреть за 3-4 дня? Если накидаете маршрут, буду рад!

Приму любые советы, если подскажете отель, обрадуюсь!

Аналогичные темы создавал ранее, с некоторыми форумчанами знаком лично :) Савок, твои котлеты до сих пор помню, они были в Казани, потом самолетом довез, родители оценили, Магнум, утку японскую вспоминаю, при возможности прилетим! СтепанСПБ, тебе благодарен!!!

Турист один человек :rolleyes:

#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3409 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2025 - 16:28

В Минске есть пивной ресторан с немецким названием. По преданию, там отмечаются присутствием хоккеисты, играющие с Президентом Лукашенко в хоккей, и даже он сам лично бывал (расписывался, фото в ресторане есть). Очень неплохие впечатления от посещения.
Фотогеничен центр города, там парк, памятники... - но место очень известное, фотографий много.
Сам город - советская мечта с огромными широкими проспектами, приспособленными для шествий,7 демонстраций.
Много ультра-современной архитектуры.
Про университет БГУ шутили - единственный в мире расположенный на вокзале .
В Беларуси бывал часто, много путешествовал, но столицу (один раз посмотрев в далекие советские времена) стал обходить стороной по кольцевой, или только вокзал-отель- и далее по замкам.
Есть советы, по покупкам. Чтобы не было мучительно больно потом, надо зайти и лично увидеть.
Магазины фирменные Крышталь (кристалл): беларусы могут всё. Делают Текилу и ром, виски и КальвАдос, Айриш-крим и хз что. Сами или из привезенного сырья (КальвАдос из французского). Как там у них с таможней и контактов с Европой не знаю, но есть импортные вина. И цены ессно не московские.
Что брать, если ограничен - но все же: Старка, Зубровка, Беловежские бальзамы на травах (это классика, лучшего исполнения не найти...) ессно это на ценителя.
Очень неплоха настойка Бульбаш на айве...
Про фото.
Учтите, там есть и работает БеЛОМО. Объективы Пеленг, Зодиак и пр. Фиш ай 8 мм очень доволен, разумные цены, можно найти заранее до поездки телефон отд сбыта: мне к объективу дали сменные задники (на 3-х винтах, вставные) под Кэнон, под Никон, и М42.
Очень интересные барахолки, старая оптика и пр. Но вот пересылка в РФ - оч дорого.

#3 HSV

  • Администратор
  • 18220 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2025 - 19:01

Просмотр сообщенияnettmann сказал:

Беловежские бальзамы на травах (это классика, лучшего исполнения не найти...)
+1





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных