Перейти к содержимому


Думы о технологии


Сообщений в теме: 35

#31 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2006 - 11:39

Навеяло Черкасовым если кто читал из "Шансон для Братвы"
За точность цитаты не ручаюсь "И молдавский коньяк , который можно было назвать молдавским , только потому что его разливали в сосоднем доме два бомжа молдаванина" , французский наверное оттуда же. :) :)

#32 Samuel_Volkov

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2006 - 11:41

Просмотр сообщенияaen (14.9.2006, 0:51) писал:

1. Меня вполне устраивает нынешний автофокус(istDs), но если он будет точнее и быстрее я против не буду. И хорошо бы подсветку автофокуса краным цветом, а не вспышкой.
2. Полностью устраивает - снимаю пратически только в Av и М.
Присоединяюсь.

#33 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 14 September 2006 - 12:15

Просмотр сообщенияalk (14.9.2006, 11:31) писал:

Так что Картье-Брессон, видимо, пил именно это... :)

Есть большие сомнения...

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (14.9.2006, 11:38) писал:

Навеяло Черкасовым если кто читал из "Шансон для Братвы"
За точность цитаты не ручаюсь "И молдавский коньяк , который можно было назвать молдавским , только потому что его разливали в сосоднем доме два бомжа молдаванина" , французский наверное оттуда же. :) :)
Если французский коньяк разливали два бомжа-француза, то ему цены нет. Потому что последние бомжи-французы у нас лет сто пятьдесят назад перевелись. :)

#34 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2006 - 16:59

Просмотр сообщенияBoris (13.9.2006, 17:03) писал:

В далеком прошлом у фотографа (Картье Брессона) не было ничего. Он снимал Лейкой без всякой автоматики, но с душой и все довольно неплохо получалось. Мы же с вами боремся за чистоту пикселя и за точность авто фокуса...

....

1. Что Вы ожидаете от Авто Фокуса?
2. Что Вы ожидаете от Автоматического (Матричного) замера?
Я так полагаю у Брессона было некоторое понимание происходящего в жизни не совсем связанное с наличием или отсутствием фич в Leica-Next и всяких других "кропов" :) А то как почитал сегодняшнее " праведное возмущение" уважаемых соклубников K10D аж страшно за них стало, так они горячо говорили за колесики и магнитики, патенты и про марктеологов, которые их "надули" ради ГРЯЗНОГО БАБЛА. Друзья, берегите себя! Уж лучше Никон, чем такие "обличения" :)

А по вопросам, ожидаю не больше чем могут означенные девайс аппарата. Не сработал автофокус - значит не сработал, значит не дано снять ЭТОТ кадр. По сути все это вторично. Если вам не дано снять то не дано. Я вот как то подумал, что самую лучшую фотографию свою я снял на Mz-M+35-80+пленка Samsung 100 :) Конечно было бы лучше если бы это был какой-нибудь EOS-1v+35 1,4 + Velvia или еще что то там но может смысл в ином? :)

#35 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 17:25

Предлагаю замохнуться на Картье нашего Бересона.
Кто он такой? Фотографф и всё-таки художник. Как к фотографу к нему есть претензии - то в фокус не попал, то зернище из-за недодержки, как правило. А вот как к художнику - падаю на колени и рассшибаю лоб в поклонах...

Короче не хочу прогресса, художнику он не к чему.
Хочу МЗ 5н(Д). Ладно уж, пусть с антитрясом. И не надо матричных замеров и многоточных фокусов. Глупость это величайшая - пичкать ничего не дающие в реальной жизни фичи и излучать идиотическую радость по этому поводу. Хочу предельно утилитарную ДРСЛ с большой стеклянной пентапризмой, одноточечным фокусом, центровзвешенным и точечным замером, ТТЛ и П-ТТЛ согласование, без сюжетных програм, пусть кроп, пусть 6 мп, пусть с антитрясом, пусть за 1000 долл. А если б это был ФФ, то пусть за 2500 долл.

#36 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 20 September 2006 - 17:31

Просмотр сообщенияsd1 (20.9.2006, 17:24) писал:

Предлагаю замохнуться на Картье нашего Бересона.<...>И не надо матричных замеров и многоточных фокусов. Глупость это величайшая...
Совергенно верно! Если есть коньяк - то величайшая глупость.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных