Перейти к содержимому


"Чебоксары. Притяжение" с 8 февраля


В теме одно сообщение

#1 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 02 February 2024 - 20:22

Если ваши работы попадут на выставку в Краснодаре, они потом могут начать путешествие по городам! )

С 8 по 25 февраля в Чебоксарском центре современного искусства пройдет межрегиональная выставка "Притяжение. Чебоксары", на которой зрители увидят более 100 работ от известных фотохудожников из разных городов России.

Представлены фотографии в разных стилях и направлениях. Александр Татаренко и Александр Чирков из Санкт-Петербурга покажут атмосферные пленочные зарисовки города на Неве. Дмитрий Сеник и Игорь Степанов из Краснодара продемонстрируют работы в стилистике, близкой к графическому рисунку. Черно-белые абстрактные автопортреты Дмитрия Бартенева из Ростова-на-Дону дополнены метафизической фотографией Андрея Абрамова из Москвы и цветным стритом Русланы Кормильчиковой из Новосибирска. Авторские отпечатки Анны Зиминой из Смоленска, выполненные в технике гумойл, контастируют с минималистичными "Чертежами" Марии Духовской из Москвы. Современные работы в жанре натюрморт покажут Валерия Левшина из Сочи и Елена Хазина из Рязани.

Концептуальные пейзажи из серии "Подорожные заметки" Алексея Орлова из Йошкар-Олы погружают в уединение прогулок по сельской местности. Город Чебоксары на выставке представлен весьма разнообразно. Это философичные кадры из серии "Ностальгия" Эдуарда Смородинова и снимки Мария Стрекоз, демонстрирующие зрителю метафизический взгляд на фауну планеты. Также работы Ирины Вершинской, где отражены два противоположных направления движения: живой природы и технического прогресса. А фотографии Сергея Зотикова говорят о красоте геометрических форм современного города.

Многие из авторов будут показаны в Чебоксарах впервые. Помимо членов Союза фотохудожников России в выставке примут участие финалисты общероссийского фотоконкурса "Тайная жизнь". Масштабная выставка демонстрирует, что Чебоксары становятся одним из важных центров притяжения для современных российских фотографов.

Открытие выставки: 8 февраля в 16-00.
Адрес выставки: г. Чебоксары, Президентский бульвар, 1/15.
Телефон для справок: (8352) 581-877

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 10 February 2024 - 20:15

Рад сообщить, что Чебоксарском центре современного искусства открылась межрегиональная выставка "Притяжение". Большинство из авторов выставки были ранее представлены в Краснодарском крае. Это не первая наша коллаборация с Чебоксарским отделением Союза фотохудожников России. Приглашаю также и другие регионы обмениваться фотовыставками!

На выставке "Притяжение" вы можете увидеть работы кубанских фотохудожников: Дмитрия Сеника, Игоря Степанова, Дмитрия Фисенко, Валерии Левшиной, Михаила Золотухина, Дениса Труфанова, Анастасии Нелень, Елизаветы Власенко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных