Перейти к содержимому


"Дерзкий стрит" в Краснодаре с 23 января


Сообщений в теме: 3

#1 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 17 January 2024 - 21:18

С 23 января по 4 февраля в Краснодарском краевом выставочным зале пройдет фотовыставка "Дерзкий стрит", где представлены работы двух молодых авторов.

Елизавета Власенко из Новороссийска более 10 лет путешествовала по миру, побывав в двух десятках стран. Её фотографии - о людях и людских эмоциях. Это может быть радость или печаль, удивление местных жителей, попавших в кадр и заметивших фотографа. Все снимки сделаны с близкого расстояния, что увеличивает их сложность. Денис Труфанов из Краснодара, со свойственным ему вниманием к деталям, показывает уличную жизнь нашего города. На его фотографиях спешащие прохожие и задумчивые пассажиры, отражения в витринах и длинные вечерние тени.

За этой визуальной игрой линий и ритмов, света и тени, авторы пытаются ответить на вопрос: создает ли фотограф новые истории и сюжеты с помощью субъективного видения или же просто отражает реальность настоящего? Если фотографии вызывают у зрителя интерес, восторг, негодование или сомнение, то стрит-фотограф не зря истоптал свои ботинки.

Оба автора являются членами Союза фотохудожников России. Денис Труфанов родился в Краснодаре, провел персональную выставку в Краснодарском краевом выставочном зале в 2023 году. Елизавета Власенко родилась в Новороссийске, участвовала в групповых выставках в Краснодарском краевом художественном музее и Краснодарском краевом выставочном зале.

Открытие выставки: 23 января в 16.00
Краснодар, ул. Рашпилевская, 32

Куратор - Дмитрий Сеник
http://www.photounio...s.php?nnum=3178

Изображение

Сообщение отредактировал Pomo: 17 January 2024 - 21:23


#2 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 23 January 2024 - 19:59

Ура, состоялось открытие выставки "Дерзкий стрит" в Краснодарском краевом выставочном зале. Денис Труфанов рассказал интересные истории о создании своих фото. Выставка привлекла много молодых людей, которые учатся на фотографов, дизайнеров и художников. Также присутствовали члены краснодарских фотоклубов и просто любители дерзкого стрита :) Выставка будет работать до 4 февраля. Ул. Рашпилевская, 32.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 24 January 2024 - 17:57


27 января в 15.00 в рамках выставки "Дерзкий стрит" пройдет мастер-класс члена Союза фотохудожников России — Дениса Труфанова.


В первой части мастер-класса Денис расскажет о своем творческом пути. Зрители узнают, как находить интересные кадры на улице, развивать творческое видение и избегать клише. Вторая часть мастер-класса — это совместная прогулка по центру города, где Денис Труфанов продемонстрирует свое мастерство фотографа, а также расскажет о важности освещения в кадре и о выборе лучших моментов для снимка.


Вход на мастер-класс - по билету на выставку "Дерзкий стрит". Ул. Рашпилевская, 32.

Изображение


Изображение


#4 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 27 January 2024 - 21:21

В рамках выставки "Дерзкий стрит" прошел мастер-класс Дениса Труфанова. Было приятно увидеть полный зал людей, которые интересуются стритом! После лекции ребята успели прогуляться по улице и закрепить теорию на практике. Выставка "Дерзкий стрит" работает до 4 февраля. Краснодарский краевой выставочный зал, ул. Рашпилевская, 32.

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных