Перейти к содержимому


Батарейный блок D-bg3 на Pentax Kp


Сообщений в теме: 2

#1 RRhamann

  • Пользователь
  • 619 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 08 January 2024 - 13:03

Ни для кого не секрет что тушка Кп жутко неудобная с её этими заводскими съёмными ручками, только если ставить самую большую ито с ней мизицец всегда сползает вниз либо находится под днищем фотоаппарата.
Решение простое- батарейный блок. Но оригинал новый стоит 30тр а бу большая редкость как и сама камера.

Мало кто в курсе но батарейный блок от пентакс к200 по форме идеально подходит для КП, полностью повторяет форму нижней части тушки.

Для установки пришлось спилить контактную площадку с батблока и перенести выступы фиксирующие батблок и не дающие проворачиваться относительно тушки.

Далее буду думать над питанием тушки от четырёх аккумуляторов АА размера скорее всего через боковой разъём. Батарейка в КП очень маленького объёма.


Прикрепленное изображение: PSX_20240108_125450.jpg

Прикрепленное изображение: PSX_20240108_125339.jpg

Изготовлена ручка хват, теперь пользоваться максимально удобно даже с огромным объективом.

#2 Константин Южный

  • Пользователь
  • 717 сообщений

Отправлено 09 January 2024 - 00:59

Как родная встала.

#3 Михаил1976

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Иваново

Отправлено 10 March 2024 - 17:46

Всем доброго дня. Судо по тому, что спилены контакты, кнопки на ручке не работают и сами пишите про подключение питания через боковой разъём.В таком состоянии, ваша ручка не имеет смысла .В вашем варианте, более предпочтительнее новая ручка-накладка. Тем более, у вас и так она не родная.У меня есть КП есть родной батблок. Проблема с маленьким аккумулятором, решается покупкой доп. аккумуляторов. По хвату- это личное, субъективное мнение. Перешел на КП с К-50. Для меня, это не вызвало столько негатива, как у вас. По управлению, КП одна из лучших камер, не проф сегмента.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных