Перейти к содержимому


"Поэзия улиц" в Новороссийском музее с 8 по 26 ноября


В теме одно сообщение

#1 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 03 November 2023 - 17:08

С 8 по 26 ноября в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет выставка "Поэзия улиц", на которой зрители смогут увидеть около 70 работ от известных фотохудожников из разных городов России и ближнего зарубежья.

Впервые в Новороссийске будут показаны самобытные этнические снимки Анзора Бухарского и Сотириса Лампру. Любителям "метафизики" в фотографии запомнятся цветные серии Андрея Абрамова и Залмана Шкляра из Москвы, Евгения Степанова и Алексея Дубинина из Тулы, Светланы Ларханиди из Перми. Атмосферные пленочные зарисовки города на Неве представят Александр Татаренко и Александр Чирков из Санкт-Петербурга.

Импрессионистские карточки Светланы Борозенцевой из Керчи, выполненные в технике альтернативной печати, контрастируют с суровым изображением черно-белого города от Анатолия Павлова из Серпухова и Константина Шумского из Челябинска. Концептуальные работы Александра Завьялова из Смоленска и Алексея Орлова из Йошкар-Олы дополнены снимками фотолюбителей из Краснодара - Никиты Буйдина и Алексея Бородина. Также на выставке будут показаны работы лауреатов конкурса "Блиц-стрит": Виталия Маслова, Славы Теребова, Игоря Никитина и Александра Байрачного.

Куратор выставки Дмитрий Сеник отмечает, что жанр стрит-фотографии считается одним из наиболее популярных и демократичных. Сцены из городской жизни, с ее контрастами и быстрым темпом, вдохновляют фотографов уже более сотни лет. Однако при этом не утихают споры о том, что же является "настоящим стритом" и каковы его правила? На выставке в Новороссийском музее будет представлена вся палитра уличной фотографии.

Открытие выставки - 8 ноября в 16.00
В день открытия вход свободный
г. Новороссийск, ул. Советов, 58

Примеры работы по ссылке:
http://www.photounio...s.php?nnum=3140

Изображение

#2 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 09 November 2023 - 18:21

Состоялось открытие выставки "Поэзия улиц" в Новороссийском музее. Сильный состав авторов привлек много внимания! Новороссийск в очередной раз доказал, что в этом городе любят фотографию :) Выставка "Поэзия улиц" будет работать до 26 ноября. Ул. Советов, 58.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных