Перейти к содержимому


Помощь в выборе объектива


Сообщений в теме: 6

#1 Nightghost

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2023 - 17:11

Здравствуйте. Я вообще ничего не понимаю в фото и видео аппаратуре, поэтому прошу помощи знающих.
В наличии имеется китайская USB HDMI камера, которая работает как электронный микроскоп с соответствующим объективом. Появилась необходимость в съёмках видео. Да, можно на телефон, но это не очень удобно. Поэтому появилась идея взять имеющуюся камеру, заменить на ней объектив и снимать видео непосредственно на компьютер. Собственно прошу вашей помощи в выборе объектива, чтобы камера могла снимать так же, как и телефон. То есть необходимо грубо говоря снимать происходящее на рабочем столе. На камеру подходят объективы C-mount и фокусное расстояние, как я понял, 35мм. Купил на авито CCTV объектив, но он имеет очень маленький угол обзора и довольно большое увеличение, что мне никак не подходит. Если мой вопрос слишком глупый, то уж извините)))

#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2023 - 18:00

Можно поискать знатоков прицельно по тематике применения.
Так, например, подобные проблемы обсуждали специалисты по точной механике: им важно было зафиксировать разборку, чтобы после ремонта всё собрать как было (есть ветка на чипмейкере).
Подобные проблемы обсуждали микробиологи (знакомые - биофак МГУ, институт им Северцова и др).
При обсуждении сразу спросят вас о подробностях: что за область, чем занимаетесь и мн мн др.
Есть конторы по профилю оборудования: они продают, ремонтируют, консультируют, делают профилактику: микроскопы, насадки, свет для всего этого, светофильтры для всего этого...
Если у вас самоделки - это одно, если фирменные Германия\Швейцария + гранты... это другое.

#3 Nightghost

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 23 October 2023 - 18:09

nettmann,
На Чипмэйкере посмотрю, спасибо.
Да собственно требуется снимать процесс ремонта электроники. Во-первых для себя (чтобы чего-то не забыть). А во-вторых во избежании спорных моментов с клиентами.
Обращался на несколько сайтов где продают объективы подобного формата в чат с консультантом и никаких ответов не добился, кроме как "оставьте контакты, с вами свяжется специалист"
Идти на личный разговор в конторы не позволяет время)))), Они почему-то ночами не работают...
Просто выбор огромный, на разных торговых площадках..... я не могу купить десяток разных и выбрать, хотелось бы хоть как-то понимать куда мне целиться.

#4 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2023 - 23:17

Nightghost, может быть, проще телефон задействовать? А "электронный микроскоп" оставить для тех задач, под которые он заточен. Наверняка там матрица маленькая совсем и практически любой из более-менее доступных объективов под С-маунт будет слишком длиннофокусным (с малым углом обзора).

#5 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 October 2023 - 08:59

Странная какая-то тема...

#6 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 24 October 2023 - 09:03

Вэбкамера не решение задачи снимать стол?

#7 Nightghost

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 24 October 2023 - 11:09

V.Melnikov, Да, про вебкамеру сразу не догадался))) . Остановлюсь на этом варианте. Всем спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных