Перейти к содержимому


Поездка в Россию. Калининград, Питер, деревня


Сообщений в теме: 36

#31 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 18:06

Вадим, сэлфи вообще не ваше :) Ужос!
Уж не знаю: дочка или жена вас фотали, но это в разы лучше.
https://i.ibb.co/mFj...09-180749-1.jpg
*
Ну а за отчет по путешествию - наше сильное донбасское спасибо! Окунулся, пережил, впечатлился :)

Сообщение отредактировал donvostok: 05 November 2023 - 18:09


#32 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 November 2023 - 18:48

Я согласен про селфи. Но народ просит. Может после таких ужасов перестанут просить...

Впрочем мне ценность селфи представляется не в красоте морды, а в достоверной передачи ситуации.

А вообще мне казалось, что мы на "ты"... Давно...

Сообщение отредактировал vadim69: 05 November 2023 - 18:49


#33 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 18:56

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

А вообще мне казалось, что мы на "ты"... Давно...
Ну прости))) ЗаписАлся. Просто от твоих сэлфи я несколько испугался. Ан нет - всё в порядке :D

#34 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 November 2023 - 19:04

Просмотр сообщенияvadim69 сказал:

а в достоверной передачи ситуации.
У нас в конторе есть девушка по должности маркетолог... она, в том числе, фотографирует всех на карточки в CRM. На широкий угол с близкого расстояния. О ней легенды ходят: изувечит одним нажатием кнопки. :) Это такой трындец что не в сказке сказать ни пером описать. Мастер!

#35 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2752 сообщений

Отправлено 09 November 2023 - 12:51

Эпичное повествование, спасибо огромное за труд и за фотографии!

У меня небольшой практический вопрос про пересечение границы на машине. Раньше, когда с иностранными номерами въезжал в Россию, надо было на таможне оставлять залог за машину, который возрващали, когда ты ехал обратно. А сейчас как, отменили этот залог или по-прежнему берут?

Сообщение отредактировал paolo_cocoa: 09 November 2023 - 12:51


#36 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 09 November 2023 - 19:13

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (09 November 2023 - 12:51) писал:


Скорее всего это зависит от многих факторов. Время, место, машина, проезжающий контингент, частота въездов-выездов и прочее.

Могу сказать только про личный опыт. Два года назад с меня пытались взять залог. Но я сразу сказал, что денег нет. Тётя потопала и, вероятно, с кем то посовещалась. Когда вернулась, речи о залоге уже не было.
Думаю сказалось то, что машина была японская и старая. Кому она нужна в России, что бы гнать её на продажу?!

В этот раз вопрос о залоге вообще не поднимался. И тут может сказаться множество факторов. Не первый въезд, ехал с семьёй и т.д. И поляки в Калиниград заежают пачками. Может они и платят залог, но я об этом не слыхал.

#37 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 09 November 2023 - 19:26

Ну и коли уж я тут опять, то хочу исправить одну неточность. Просто обратил внимание, что кофейные автоматы с молотым кофе таки появились и в Германии. Но, в основном, в крупных супермаркетах. Кофе отличный. Стоит почти в два раз дороже, чем в России, ассортимент тот же. Но количество сахара не регулируется. Или не везде регулируется. Или с сахаром, или без. Ну и на том - спасибо...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных