Перейти к содержимому


Выставка Валерии Левшиной в Новороссийском музее


В теме одно сообщение

#1 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 08 April 2023 - 22:00

С 12 апреля по 10 мая в Новороссийском историческом музее-заповеднике пройдет персональная выставка Валерии Левшиной "Прекрасное в простом". В экспозиции - 45 работ из двух серий.

Натюрморты из цикла "Прекрасное в простом" отражают дух и настроение старого дома в ущелье реки Псезуапсе. В фотографиях сменяют друг друга времена года: опавшие листья каштана, сухие укропные зонтики, цветущий гиацинт и папоротник. Здесь нет случайных вещей, каждый предмет несет в себе настроение дня.
Вторая серия, "Выброшенные", обращает внимание на проблему замусоривания Черноморского побережья. Фотографии сняты в стиле голландских натюрмортов: лаконизм содержания, обилие воздуха, приглушенный свет. Скромное цветовое решение служит идее автора и усиливает настроение пустоты и покоя.

Валерия родилась в городе Сочи. Ее интерес к фотографии возник из любви к живописи и кинематографу ещё в школьные годы. Автор любит фотографию в различных её проявлениях, но любимым жанром остается натюрморт. В настоящее время Валерия работает преподавателем английского языка в сельской школе и помогает своим ученикам участвовать в различных фотоконкурсах города Сочи.

Валерия Левшина является членом Союза фотохудожников России с 2021 года. Провела персональные выставки в Краснодарском краевом выставочном зале и Сочинском художественном музее в 2022 году, регулярно участвует в межрегиональных выставках от Союза фотохудожников России.

Г. Новороссийск, ул. Суворовская, 13

http://www.photounio...s.php?nnum=3023

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 Pomo

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 03 May 2023 - 14:44

Хотите приобщиться к миру художественной фотографии? Лучший способ - это живое общение с автором. 7 мая в 12.00 в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника пройдет встреча с фотохудожницей Валерией Левшиной. Встреча пройдет в рамках выставки «Прекрасное в простом». Валерия расскажет о своем творческом пути, о приемах, которые она использует в художественной фотографии, а также ответит на вопросы зрителей.

Валерия Левшина родилась в г. Сочи, проживает в Лазаревском. Является членом Союза фотохудожников России с 2021 года, стипендиатом Министерства культуры РФ в 2022 году, автором четырех персональных выставок в Краснодаре, Сочи, Лазаревском и Новороссийске. Регулярно участвует в межрегиональных фотовыставках. Основное направления творчества - натюрморт.

Вход на встречу - по билету на выставку "Прекрасное в простом"
г. Новороссийск, ул. Суворовская, 13.
7 мая в 12.00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных