Перейти к содержимому


Про Пентакс конкурс на волпаперс.ру


Сообщений в теме: 15

#1 Fry

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 16:13

Многие наверное уже видели, что на волпаперс.ру проходит конкурс при поддержке пентар.ру - "PENTAX. Зеркало моей души". Несколько раз перечитав все полоджения конкурса, я решил попробовать свои силы и нарисовал ВОТ ЭТО. Вроде получилось достаточно красиво. К томуже все фотографии сняты мной на плёночный Пентакс в 98 году... Папир удалили со следующими коментариями:

- публикуемые произведения должны быть выполнены на высоком художественном уровне;
- отсутствует существенная переработка исходных материалов;
- в работе отсутствует смысловая нагрузка.

Неужели те 2 работы, которые повесили там за 6 дней (1 и 2) много лучше моей. Создаётся впечатление, что или я чего-то не понимаю в жизни, или всё уже давно поделяно. Я не претендую на свою генеальность, на какие-либо места в конкурсе, но очень обидно, что папир даже не допустили до него, хотя он удовлетворяет всем пунктам "Положений о конкурсе" 8-(((

#2 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 06 September 2006 - 16:20

1. Тема не в том разделе.

2. №1 лучше. №2 страдает тем же недостатком, что и Ваша работа -- это не WallPaper. Попробуйте пожить денек с такой картинкой на мониторе.

#3 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 September 2006 - 08:20

Просмотр сообщенияСергей Ильин (6.9.2006, 17:19) писал:

1. Тема не в том разделе.
2. №1 лучше. №2 страдает тем же недостатком, что и Ваша работа -- это не WallPaper. Попробуйте пожить денек с такой картинкой на мониторе.
1. Ага.
2. Сергей, а как часто Вы видите WallPaper? Я вот всего два раза в день, при включении и выключении компьютера... :)

#4 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2006 - 08:38

Просмотр сообщенияProspero (8.9.2006, 9:19) писал:

2. Сергей, а как часто Вы видите WallPaper? Я вот всего два раза в день, при включении и выключении компьютера... :)
Я примерно так же :) Но тем не менее, соглашусь с Сргеем Ильиным: представленная картинка - это не wallpaper. Это скорее эскиз рекламы конкурса.

#5 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 September 2006 - 08:52

Я и не спорю с уважаемыми Сергеями :)
Понятно, что даже при минимальном использовании wallpaper'a лучше иметь на экране что-то абстрактное (ненавязчивое). Например: такое (автор фотографии Владимир Лагранж).

Сообщение отредактировал Prospero: 08 September 2006 - 08:56


#6 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 September 2006 - 09:36

Посмотрел конкурсные работы. Да, монитор и глаза долго не "протянут" при таком заполнении рабочего стола.
Я "живу" с своей картинкой, но прилепить к ней "Пентакс объединяет поколения" рука не поднимается, если честно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P2172_J_L.jpg


#7 Serg-krsk

  • Пользователь
  • 161 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 10:59

Просмотр сообщенияFry (6.9.2006, 21:12) писал:

Неужели те 2 работы, которые повесили там за 6 дней (1 и 2) много лучше моей.
Туда принимают работы, которые рекламируют Пентакс. У вас красивые озера, но реклама пентакса туда не вписывается.

Из тех двух 1-я действительно подходит под "обои". Вторая, на мой взгляд -- типичный пример рекламы.

#8 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 11:22

Просмотр сообщенияProspero (8.9.2006, 9:19) писал:

2. Сергей, а как часто Вы видите WallPaper? Я вот всего два раза в день, при включении и выключении компьютера... :)
Я -- реже. Я его выключаю далеко не каждый день.

Просмотр сообщенияProspero (8.9.2006, 9:51) писал:

Понятно, что даже при минимальном использовании wallpaper'a лучше иметь на экране что-то абстрактное (ненавязчивое). Например: такое (автор фотографии Владимир Лагранж).
Мне, э... монитор для этого wallpaper'a не осилить :)

#9 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2006 - 11:46

С моей точки зрения, идеалом данного конкурса является картинка, не просто подходящая Пентаксу, но НЕподходящая кому бы то ни было другому из фотографических фирм. *)

К вашему набору из трёх пейзажей можно прилепить ЛЮБУЮ фирму, ЛЮБУЮ эмблему.

предлагаю идеи.
1. Вспомнить - откуда слово "Пента..." быть есть пошлО и построить снимок вокруг классической пентапризмы или системы зеркал похожей формы.

2. мысленно загляните в камеру со стороны плёнки - круглое окно в мир, которое открывается с поворотом зеркала.



Кстати, чисто дизайнерская идеи "подарков покупателям" от Пентара:
- хрустальные бокалы, рюмки формой, основанной на классической пентапризме.
- стеклянные, хрустальные бокалы с латунными, стальными и чёрными элементами оправы. Стилизации под объектив, под пентапризму "в зажимах", под TTL-пентапризму "в сборе".
- пепельница формой и цветовым оформлением под "блинчики", с надписью Limited тем же шрифтом.
:)

Сообщение отредактировал Ночной Сторож: 08 September 2006 - 11:47


#10 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 08 September 2006 - 12:06

Просмотр сообщенияСергей Ильин (8.9.2006, 12:21) писал:

Мне, э... монитор для этого wallpaper'a не осилить :)
Тут вот какая штука. У меня под рукой исходники для типографии (на полный разворот), поэтому вырезать кусочек для нормального моника -- не проблема :)

#11 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2006 - 12:22

так просто - ещё идея:
3. Кадр - фокусировочный экран зеркальной камеры с характерной для какой-нибудь модели разметкой, за зажёгшуюся фокусировочную точку "держится" рукой ребёнок, в другой его руке - мелкая цифромыльница любимой фирмы. "Пентакс объединяет поколения".

#12 Fry

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 12:45

Большое спасибо всем за ответы. К этому моменту я и сам многое понял. Попробую в выходные что-нить нарисовать )))

#13 SaShAs65

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 September 2006 - 20:23

Просмотр сообщенияFry (8.9.2006, 13:44) писал:

Большое спасибо всем за ответы. К этому моменту я и сам многое понял. Попробую в выходные что-нить нарисовать )))
Мы тут не рисуем - мы фотографируем

#14 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 14 September 2006 - 06:34

Просмотр сообщенияSaShAs65 (8.9.2006, 21:22) писал:

Мы тут не рисуем - мы фотографируем
Везет вам...

#15 Игорь137

  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 November 2006 - 17:11

Просмотр сообщенияFry (6.9.2006, 16:12) писал:

Многие наверное уже видели, что на волпаперс.ру проходит конкурс при поддержке пентар.ру - "PENTAX. Зеркало моей души". Несколько раз перечитав все полоджения конкурса, я решил попробовать свои силы и нарисовал ВОТ ЭТО. Вроде получилось достаточно красиво. К томуже все фотографии сняты мной на плёночный Пентакс в 98 году... Папир удалили со следующими коментариями:

- публикуемые произведения должны быть выполнены на высоком художественном уровне;
- отсутствует существенная переработка исходных материалов;
- в работе отсутствует смысловая нагрузка.

Неужели те 2 работы, которые повесили там за 6 дней (1 и 2) много лучше моей. Создаётся впечатление, что или я чего-то не понимаю в жизни, или всё уже давно поделяно. Я не претендую на свою генеальность, на какие-либо места в конкурсе, но очень обидно, что папир даже не допустили до него, хотя он удовлетворяет всем пунктам "Положений о конкурсе" 8-(((
Ваша работа мне очень понравилась. С душой.
Но этот сайт совсем другой направленности. Кстати работа №1 мне тоже очень понравилась. не стоит рубить с плеча и дуться на организаторов конкурса, они не ждали фотографические шедевры, им нужны картинки.

#16 Gmax

  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2007 - 00:20

"отсутствует существенная переработка исходных материалов;"
Я бы сказал, что в работе "номер 1" (вторая уже не открывается) вообще ничего не осталось от "исходного материала". А Ваши, Fry, карельские фото, очень симпатичные.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных