Перейти к содержимому


Sigma APO 100-300 f4 EX for Pentax?


Сообщений в теме: 3

#1 koka

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 16 August 2002 - 19:55

Уважаемые члены клуба! Кто-нибудь из Вас использовал ли этот новый объектив? Сейчас на распутье, т.к. есть выбор между Sigma APO 70-200 f2,8 EX и этой линзочкой. По цене они не очень сильно отличаются, а по техническим хар-кам  есть небольшая разница. Поэтому нужен Ваш совет и, желательно, ссылки на работы (если возможно). )))

#2 Valentinych

  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 16 August 2002 - 22:37

Пишут, что 100-300/4 получше будет. Ссылок правда нет под рукой.

Ну а для меня так и Sigma APO 70-200 f2,8 EX неплох. Трудное дело - выбор...:smile:

С уважением,
Valentinych

#3 koka

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 17 August 2002 - 19:00

Выбор  действительно трудный, поэтому и вопрошаю ко всем, кто хоть что-то может подсказать! :)/>))

#4 TeddyBear

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 08 October 2002 - 23:46

Трудно его найти оказалось - я вот не смог - даже фирмы, занимающиеся Сигмой, отказывались привозить или называли _очень_ завышенные цены (порядка 遖). Считается, что это слишком новый объектив, чтобы его можно было купить. Более того, я не нашел в Рунете людей, кто бы ним снимал, и мог бы отозваться (отзывы на буржуйских сайтах весьма противоречивы - многие хвалят, многие ставят гораздо ниже Tokina 100-300/4).

Sigma 70-200/2.8 HSM я брать побоялся потому как:
1. Проблемы с зависаниями автофокуса (HSM) с камерами на базе Nikon F80 были раньше, и, похоже, не закончились даже после того, как Сигма заявила о том, что новые объективы имеют чипы, в которых проблема устранена. Зависают, но реже.
2. Почти все отзывы, что я слышал, сводились к тому, что на открытой дырке он недостаточно резок. Что наводит на вопрос о необходимости покупки объектива со светосилой 2.8, которую желательно не использовать (разве что поможет фокусироваться быстрее).

В итоге купил родной Nikkor AF-S 80-200/2.8 (о чем не жалею: автофокус мгновенный и безглючный и резкость на f/2.8 отличнейшая, даже слишком, на мой вкус).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных