Перейти к содержимому


Фотосклад


Сообщений в теме: 14

#1 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 October 2021 - 07:15

Решил приобрести накамерный свет. Маленький такой. Выбрал, заказал, оплатил.
С 24 сентября ни пру ни ну.
Звонил, как прошла неделя.
Все как положено! Номер на 800, система опознавания свой/чужой:). Класс!
Сначала пообещали разобраться в течении трёх дней. Через три дня позвонил юноша с кашей во рту, удалось только понять, что искать будут ещё неделю.
Ищут!
В общем. Настоятельно не рекомендую заказывать в Фотоскладе что либо с предоплатой. Во всяком случае дороже пары тысяч.
Хотя мне и двух тысяч весьма жалко, я их все таки зарабатывал, не на дороге нашел. Про то, что накамерный свет мне таки нужен, я уже молчу. Не до жиру.
Так что, сравнивая цены, стоит сразу добавлять к прайсу Фотосклада наценку на наложенный платеж.
Всем успехов. Чем закончится, напишу.

#2 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 October 2021 - 09:41

Из последних новостей.
Красивый номер на 800 недоступен. В общем, попал я, Слава Богу, только на пару тыщщ!

#3 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2021 - 14:23

Хм. Так-то у них не заказывал, но однако у них на сайте https://www.fotoskla...vices/kontakty/
указан питерский номер, московские номера...
Может на фейк попали с 8-800...?

#4 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2021 - 15:51

Я в фотоскладе многое покупал,, правда только лично, в магазине. В смысле у них пункт выдачи, полноценного магазина нет, как такового.
С оплатой мудряд, предпочитают наличку или перевод на карту, видно "играют" с налогами. Но в мошенничестве замечены не были.
Может им позвонить прямо в пункт выдачи, а не "общемирововму" номеру?

#5 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 October 2021 - 16:02

<p>

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa сказал:

<br />Может на фейк попали с 8-800...?<br />
<br /></p>
Да нее! На той неделе 800 ещё разговаривал. Сегодня написал письмо, выразительными словами. Спросил у них совета, где ещё кроме Пенты стоит разместить отзыв;)! Ответили мухой, но опять в стиле: Ай яй яй, как же Вам не повезло то! Бум искать!
Понятно, что люди покупают, понятно, что не у всех покупки пропадают. Но вот мне действительно не повезло.
Самое забавное, что мысль заново выслать в мой адрес несчастную лампочку, а потом разбираться с ТК, в фотоскладную голову почему-то не приходит.
По Питерскому номеру, я, кстати, сегодня таки дозвонился.
Но пока все по Салтыкову Щедрину: "Баланцу подвели, фитанцу выдали, в лоро и ностро увековечили, а денежки то тю-тю! Плакали-с!"
Я собст-но совсем не исключаю для себя возможность у них дальнейших покупок, но, только с постоплатой.


#6 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 11 October 2021 - 16:07

Просмотр сообщенияIvan_jg (11 October 2021 - 15:51) писал:

Я в фотоскладе многое покупал,, правда только лично, в магазине. В смысле у них пункт выдачи, полноценного магазина нет, как такового.
С оплатой мудряд, предпочитают наличку или перевод на карту, видно "играют" с налогами. Но в мошенничестве замечены не были.
Может им позвонить прямо в пункт выдачи, а не "общемирововму" номеру?
У нас в городе их специально обученного пункта выдачи нет. Обещали привезти через СДЕК. Судя по всему в СДЕКе и застряло. Другое дело, что искать, причем быстро, совсем не моя забота.
А магазинчик, я был на Казанском, у них забавный. Я, если честно, уже и не помню, что бы со мной, за последние четверть века, так через губу разговаривали.
Я собственно специально к ним и не ломился. Просто скоро у внука ДР, надо будет снимать, хочется чем то глазки подсветить, а тут, погоду смотрел и реклама вылезла.
Да ладно! Две тыры не такая уж большая плата за науку!

#7 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 11 October 2021 - 16:45

Почитал отзывы на них с одной звездой, - случается там пересорт на складе, что товар числится, а его нет, и люди так же попадают.
Поэтому лично я бы стал чётко и внятно требовать вернуть деньги, а не ждать эфемерного миража ещё сколько то.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 11 October 2021 - 16:50


#8 Buddy

  • Пользователь
  • 1067 сообщений

Отправлено 11 October 2021 - 17:44

У нас они неплохо работают. Я брал у них кое-что из света и так, по мелочам, для света и т.п.
Как-то потерял доступ к аккаунту, помогли, восстановили, мою нелепую опечатку в личных данных исправили. Парни не просто продавцы или функционеры пункта выдачи - могут проконсультировать в случае затруднения.
Продукцию брал у них по клубной цене.
Но без предоплаты, которую я в принципе стараюсь избежать при покупке в интернете. Оплачивал при получении.

#9 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 12 October 2021 - 16:22

Пока новости следующие.
Совершил два действа. Написал письмо в магазин и разместил отзыв на Яндексе.
О чудо!
Сегодня несколько раз позвонили и несколько раз написали. Поинтересовались, что Мое Величество желает. Вернуть деньги или все таки получить светильник.
Т.к. я все таки возжелал светильник, пообещали и таки выслали по второму разу, при этом пригрозив вернуть деньги за доставку, хотя я и сказал, что это совсем не обязательно.
Ждём-с!
Вывод простой: надо писать! Чем выше волна которую поднимешь, тем больше вероятность того, что она принесет тебе желаемое. Обычные разговоры помогают слабо. Как это ни печально.
О развитии событий доложу;)!

#10 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 October 2021 - 17:24

Заказывал в этом магазине с доставкой в Тулу. Было все ок. Жаль что топикстартеру так не повезло =(

#11 geo-178

  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Имя:Анатолий
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 October 2021 - 18:12

Покупал у них неоднократно, правда все с самовывозом. Как-то даже телефон, который сломался через какое-то время, что удивительно - без проблем вернули деньги, так как случай оказался неремонтоприготный. В целом магазин может и мутит с налогами, и скорее похож на пункт самовывоза, но негатива в их адрес не испытываю, да и ценник часто поменьше. Жаль, наверное у всех бывают промашки....

#12 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 18 October 2021 - 22:06

Ну вот и закончилась история. В субботу пришла СМС-ка и сегодня посля работы получил я свою лампочку. В воскресенье, кстати, как и обещали вернули деньги за доставку. Хоть я и говорил, что это совсем не обязательно.
Выводы:
1. Вроде как риска потерять деньги не проглядывалось, что весьма приятно. Во всяком случае на дно никто не залегал.
2. Отзовик Яндекс маркета оказался весьма и весьма действенным орудием восстановления мирового равновесия. Оказывается они в случаях подобных моему не просто вывешивают на всеобщее обозрение укоризненно ай-яй-яй, но и пересылают отзыв непосредственному герою дня. Во всяком случай забегали в магазине очень шустро.
3. Сама по себе ситуация достаточно житейская, в конце концов, кто из нас чего либо не терял в этой жизни.
4. Если бы магазин, узнав от меня о потере товара в ТК, обозначил бы четкий план действий: столько то ищем, потом высылаем повторно, я, разумеется, никогда бы не стал поднимать шум.
5. Рискну ли я что либо пересылать СДЕКом? Только со страховкой, весьма, кстати, недорогой. На неделе пересылал по работе в ремонт электронный блок. Страховка на поллимона обошлась в пару тыров.
6.Рискну ли я покупать что либо в Фотоскладе?
По мелочи , да.
Крупное, только с оплатой по факту и самовывозом, благо, что в Мск бываю часто, как раз на Казанском.
Всем успехов!

Сообщение отредактировал дед: 18 October 2021 - 22:07


#13 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2021 - 18:04

Просмотр сообщениядед (18 October 2021 - 22:06) писал:

Крупное, только с оплатой по факту и самовывозом, благо, что в Мск бываю часто, как раз на Казанском.
Всем успехов!

Нафиг фотосклад.
Даже с самовывозом. Я там точно ничего никогда покупать больше не стану.
Помоечная контора.
Писал уже в кфр - заказ, самовывоз, приезжаю на Казанский. Выносят явно вскрытую коробку от объектива. Я говорю - сначала проверю - а мне - нет, сначала оплати.
Повторюсь - оплати явно вскрытую коробку, в которой вообще неизвестно что находится.
Я вижу, что она вскрыта, но я даже не знаю, что в ней.
Это что за закос под Якубовича и чёрный ящик?

Понятно, что, если покупаешь по онлайн-торговле - вот запаянная фабричная коробка - оплатил - там уже проверяешь и семь дней на возврат. Или 14, если неисправность вылезла.
Но тут-то вообще неизвестно, что внутри.
И если даже там объектив - кто и где его мусолил?
Отзыв на яше я тоже оставил.
Мне на голубом глазу заявили, что такого быть не могло.

Сообщение отредактировал glass99: 20 October 2021 - 18:05


#14 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2021 - 10:46

glass99,

У меня, честно говоря, тоже похожее мнение. Прямо в наглую меня там не раводили конечно, но от некоторых менеджеров остались не приятные впечатления. Да и вообще от конторы в целом. То что они мухлюют бросается в глаза, а это сразо вызывает подозрения.
Так что я там если что и покупаю, то только при оплате на месте и с полной проверкой.
Я если что, про магазин на Савушкина, Питер.

#15 дед

  • Пользователь
  • 4768 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Юрьевич
  • Фамилия:Шкляев
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 22 October 2021 - 14:28

<p>

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

<br />приезжаю на Казанский. <br />
<br /></p>
Да! Там ребята прикольные!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных