Перейти к содержимому


Юпитер-9 2/85 или зенитар 1.4/85


Сообщений в теме: 64

#61 pimial

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Город:БОМЖ

Отправлено 07 June 2021 - 20:16

Просмотр сообщенияЙван (07 June 2021 - 18:09) писал:

А напишите полное название пожалуйста?
Pentax HD Pentax DA 70mm f/2.4 Limited
https://www.penta-cl...мм-f24-limited/
http://www.pentaxist...24-limited.html
Вот только он байонетный, а тема находится в разделе М42

#62 Йван

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 June 2021 - 21:57

2.4 многовато, разница с 2.8 не столь существенна, хотелось бы если покупать то уж что то более...

#63 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4509 сообщений

Отправлено 08 June 2021 - 09:09

Просмотр сообщенияЙван (07 June 2021 - 21:57) писал:

2.4 многовато, разница с 2.8 не столь существенна, хотелось бы если покупать то уж что то более...
Если у Вас очень острое зрение и Вы снимаете камерные концерты, тогда да можно и на мануальщене потренироваться. Но на мой взгляд это, не совсем практично. Стационарные сцены поснимать- вполне. Динамику, где сцены меняются интенсивно, где потерянный кадр может принести разачарование по сравнению там где попал... Все равно, что "ёжиков глотать". :)

#64 Йван

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 08 June 2021 - 15:45

А вот я что то не разу не видел автофокусных фиксов с такой светосилой, мне почему то казалось что они все мануальные?

#65 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4509 сообщений

Отправлено 09 June 2021 - 06:28

Просмотр сообщенияЙван (08 June 2021 - 15:45) писал:

А вот я что то не разу не видел автофокусных фиксов с такой светосилой, мне почему то казалось что они все мануальные?
Автофокус и светосила, не как, не связанные характеристики в фиксах. Есть объективы мануальные светосильные обычно для Пентакса "устаревшие" или сторонних производителей. Есть и автофокусные фиксы для Пентакса, самой разной светосилы от1.4 до 5.6 на открытой у самых разных производителей. Но новые автофокусные объективы на данный момент под Пентакс только родной мануфактуры. На мой взгляд бум на мануальные объективы связан с освоением технологии "фокус пикинг" она существенно упрощает фокусировку монуальными объективами и в эту нишу потянулись самые разные производители. На зеркалах для ручной фокусировки существенно помогают фокусировочный экраны с клиньями, но они производятся сторонними производителями за частую полукустарным способом, ещё и не во все камеры есть возможность их установить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных