Перейти к содержимому


Перемены в судьбе Клуба


В теме одно сообщение

#1 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 27 August 2006 - 22:33

Уважаемые коллеги! Друзья!
Возможно, многие из вас знают, что в судьбе нашего Клуба был определенный период безвластия и безвременья. Ну... так уж получилось. Это было хорошо заметно по отсутствию развития Клуба и определенному ухудшению атмосферы в нем. К сожалению, ситуация дошла даже до того, что некоторое время сайт жил даже на домашнем компьютере одного из наших коллег.

После консультации с создателем Пента-клуба Денисом Климовичем о путях выхода из кризиса владельцы ресурса приняли решение передать его в мои руки для дальнейшего развития. В связи с чем я и делаю данное заявление в отношении судьбы нашего Клуба.

Я представляю главной своей задачей возрождение духа "старого" Пента-клуба, духа культурного и уважительного общения - настолько, насколько это вообще возможно. Концепция данного ресурса, исходя из которой я планирую совершенствовать Клуб, будет следующей:
Пента-клуб является русскоязычным независимым общественным некоммерческим ресурсом, созданным для владельцев и ценителей фотоаппаратуры Pentax и посвященным обсуждению различных аспектов этой системы, а также беседам обо всех технических и творческих вопросах фотографии.

Это - главное. Это не значит, что владельцев любых прочих фотосистем я попрошу удалиться из Клуба, вовсе нет. :) Просто исходя из истории создания данного форума, фототехнике Pentax при его развитии мною будет уделяться приоритетное внимание. Да и, честно говоря, где-то с конца 90-х гг. прошлого века я перестал следить за развитием остальных 35-мм фотосистем (за исключением, быть может, разве что Leica).

В качестве первого шага по улучшению ресурса я перенес его на более мощный и надежный сервер, находящийся под моим контролем, куда буквально сразу же добавил еще один гигабайт памяти для повышения быстродействия. Надеюсь, многие из вас смогли уже это оценить. :)

Говоря же о развитии более детально, я планирую:
1. воссоздать онлайновый журнал Дениса Климовича - Пента-магазин как регулярный фотографический журнал, посвященный как творческим, так и техническим аспектам нашего увлечения;
2. начать проведение регулярных фотоконкурсов среди членов Клуба (с призами обещает помочь Пентар, ну, а если не помогут, то постараюсь сам решить этот вопрос);
3. организовать общественную онлайновую Галерею лучших работ членов Пента-клуба;
4. расширить географию проведения оффлайновых ("бумажных") выставок Пента-клуба;
5. способствовать более частым и интересным встречам членов Клуба "вживую".

Все вышесказанное - пока не более чем краткая программа, которая может претвориться в жизнь лишь при вашей, коллеги, поддержке и вашем же активном участии.
Администрации сайта нужны, говоря забытым уже языком, активисты: нужны те, кто может и готов писать и редактировать статьи, отбирать фотографии для Галереи, участвовать в жюри конкурсов.

Одного меня на всю эту программу явно не хватит. Придется и вам поработать. :)
Как говорит (устами одного из героев) один из моих любимых писателей: "Ленчей даром не бывает". "ЛДНБ", короче. :)

#2 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 28 August 2006 - 01:23

Да! Совсем забыл.
В силу того, что данный форум недоступен для ответов, прошу всех коллег по Клубу высказывать свои мнения по поводу всего, мною сказанного, в административном разделе, где создана соответствующая тема.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных