Перейти к содержимому


Pentax K-3 III


Сообщений в теме: 3792

#3571 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 21:29

Просмотр сообщенияАleph (20 December 2021 - 21:23) писал:

Это правда, но я планирую полностью перейти на мануальные фохты: 15, 21, 40. Фохты лучше фудзинонов на мой скромный вкус.

Это жопа, тут я на 146% согласен. Причем жопа совершенно не объяснимая рационально. :)

З.Ы. Кстати у сони (пмсм) много-много лучше реализована ручная фокусировка на автофокусных линзах.
А что у сони в плане неродной оптики? Я как ни странно от фиксов обратно двигаюсь в сторону зумов, ибо мне нужен весь диапазон, желательно от 14-15 и до хотя бы 300-400 мм. Есть на Сони что-то интересное в виде зумов типа 14-24, 24-70 и 70-300 с неконскими ценниками, нормальной картинкой и относительно скромными габаритами?

И чем именно лучше фокусировка? Я обычно фокусируюсь вручную в режиме лайвью на 10-кратном увеличении. Только у Пентакса приходится кучу времени ждать пока точка фокусировки переместится в нужную область экрана. Я так понимаю на тачэкранах это должно происходить в разы быстрее и удобнее

Сообщение отредактировал sledz: 20 December 2021 - 21:33


#3572 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 20 December 2021 - 21:36

Просмотр сообщенияАleph сказал:

Фохты лучше фудзинонов на мой скромный вкус.
А Цейсы и Лейки еще лучше :) Жаль на ФФ БЗК не все можно использовать полноценно, колоршифт. Самые приятные впечатления остались от Биогонов, 21й на кропе NEX-5N и 35й на ФФ А7.

#3573 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 20 December 2021 - 21:38

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:29) писал:

Есть на Сони что-то интересное в виде зумов типа 14-24, 24-70 и 70-300 с неконскими ценниками, нормальной картинкой и относительно скромными габаритами?
У меня есть 28-60, который складной. Очень компактный. Он с характером, чего-то там рисует, но он не разрешает на 42МП, картинка резкая условно. Впрочем, я готовлю кадры на 4К, для этого разрешения его хватает вполне. А так он очень удобный в повседневности. Длинные фокусные у меня прикрыты 55-210, который для кропа, я в режиме кропа его и использую. Очень легкий, очень компактный, резкий, совершенно чудесный объектив. Другие зумы я не брал.

Примеры с 55-210:

https://www.flickr.c...157715320050771

Сообщение отредактировал Аleph: 20 December 2021 - 21:39


#3574 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 21:47

Просмотр сообщенияАleph (20 December 2021 - 21:38) писал:

У меня есть 28-60, который складной. Очень компактный. Он с характером, чего-то там рисует, но он не разрешает на 42МП, картинка резкая условно. Впрочем, я готовлю кадры на 4К, для этого разрешения его хватает вполне. А так он очень удобный в повседневности. Длинные фокусные у меня прикрыты 55-210, который для кропа, я в режиме кропа его и использую. Очень легкий, очень компактный, резкий, совершенно чудесный объектив. Другие зумы я не брал.

Примеры с 55-210:

https://www.flickr.c...157715320050771
А в режиме кропа сколько там мегапикселей остается? Я так понимаю мои кропнутые обьективы от Пентакса через китайский дешевый переходник можно будет использовать на Сони в режиме кропа? Хотя бы на первое время. Хотя не факт, что они так же потянут 42 Мп.

Еще вспомнил одно преимущество Пентакса и один недостаток. У Фуджи с Соней нет встроенных в камеру ИК приемников. А я так привык пользоваться своим маленьким ИК пультом на Пентаксе. А недостаток в том, что пентаксовская DLI 90 ну очень долго заряжается от родной зарядки, у меня на это уходит часов 5-6, не меньше. Я так понимаю у новой K3-3 та же батарея и та же зарядка? Просто это аксессуары со времен царя-гороха. Сейчас современная техника заряжается в несколько раз быстрее.

Сообщение отредактировал sledz: 20 December 2021 - 21:48


#3575 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 20 December 2021 - 21:50

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:43) писал:

А в режиме кропа сколько там мегапикселей остается?
На 7RM2 - 5168 х 3448

Сообщение отредактировал Аleph: 20 December 2021 - 21:52


#3576 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2021 - 23:03

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:21) писал:

Ну и в Сони почему- то нет квадрата при кадрировании при сьемке.

в новых моделях есть 1:1, 4:3 и 16:9

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:29) писал:

И чем именно лучше фокусировка? Я обычно фокусируюсь вручную в режиме лайвью на 10-кратном увеличении. Только у Пентакса приходится кучу времени ждать пока точка фокусировки переместится в нужную область экрана. Я так понимаю на тачэкранах это должно происходить в разы быстрее и удобнее

у K-3III есть и тачскрин и джойстик.

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:29) писал:

А что у сони в плане неродной оптики?
https://www.samyangl...iew.php?seq=539

Сообщение отредактировал OGL: 20 December 2021 - 23:03


#3577 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 23:04

Просмотр сообщенияOGL (20 December 2021 - 23:03) писал:

в новых моделях есть 1:1, 4:3 и 16:9



у K-3III есть и тачскрин и джойстик.


https://www.samyangl...iew.php?seq=539
Да, в 7R4 есть, а в 3-ей нету(

#3578 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 23:09

Просмотр сообщенияOGL (20 December 2021 - 23:03) писал:

у K-3III есть и тачскрин и джойстик.
У К-3 нет самого основного: откидывающегося экрана и адекватной цены, поэтому ее мы уже давно вычеркнули)

#3579 дэн

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Город:С-Петербург.

Отправлено 21 December 2021 - 00:44

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:47) писал:

Сейчас современная техника заряжается в несколько раз быстрее.
Ага... И во столько же раз меньше ресурс батарей, вследствие т.н. "быстрой зарядки". Законы физики не обманешь, так же, как и законы маркетинга. Задача ЛЮБОГО производителя современной техники - впарить вам ненужный девайс, а потом навариваться на продаже вам "доп. аксессуаров". В т.ч. и акб :D

#3580 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 21 December 2021 - 00:52

Смотрю, ветка оживилась, думал, появились новые счастливые пользователи Pentax K3-3, а здесь "опять-двадцать пять" - сони, фуджи, отсутствие откидного экрана и высокая цена. Грустно :(

#3581 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 01:37

Просмотр сообщениядэн (21 December 2021 - 00:44) писал:

Ага... И во столько же раз меньше ресурс батарей, вследствие т.н. "быстрой зарядки". Законы физики не обманешь, так же, как и законы маркетинга. Задача ЛЮБОГО производителя современной техники - впарить вам ненужный девайс, а потом навариваться на продаже вам "доп. аксессуаров". В т.ч. и акб :D
Нет не во столько же. Прогресс не стоит на месте, в том числе и в области источников питания. Не нужно все время цепляться за старую рухлядь ибо вроде как она более надежная, теплая и ламповая. Мобильные телефоны сейчас заряжаются за час-два, тогда как раньше требовалось ставить на зарядку на всю ночь, при этом ресурсы батарей остались примерно одинаковыми, если даже не увеличились. Так что все это разговоры из серии: а все сейчас дорогое. Нет, не все, не всегда и не у всех) Я ездил недавно в фотопоездку с товарищем, несколько дней жили в платках, возможности подзарядки батарей были весьма ограничены. И вот когда его батареи подзаряжались с нуля до полного состояния буквально за час, а мои стояли на подзарядке по полдня и так и не заряжались полностью, тут я ощутил все удобство современных источников питания и зарядок. И, кстати, практически все производители беззеркалок в последнее вемя выпустили новые батареи большей емкости при сохранение старых размеров. В итоге мы имеем почти полуторократный прирост в емкости. И если раньше беззеркалки уступали зеркалкам в 2 и более раза по емкости батарей, то сейчас они уже вплотную к ним приблизились. А мы все продолжаем комплектовать типа современную камеру за 2.5 тыс долларов зарядками 15- летней давности)

Сообщение отредактировал sledz: 21 December 2021 - 01:43


#3582 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 01:45

Просмотр сообщенияkastasir (21 December 2021 - 00:52) писал:

Смотрю, ветка оживилась, думал, появились новые счастливые пользователи Pentax K3-3, а здесь "опять-двадцать пять" - сони, фуджи, отсутствие откидного экрана и высокая цена. Грустно :(
Конечно грустно: камера стареет, неадекватная цена стоит на месте, новых владельцев не добавляется, до обновления еще лет 5, а конкуренты с каждым годом все больше отрываются вперед. Еще бы не было грустно..)

#3583 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 21 December 2021 - 01:49

смотря откуда смотреть. У меня несколько тушек, мне удобно один тип батареек.

#3584 Айра

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 December 2021 - 02:32

Есть новая зарядка, обещают за 150 мин d-li90 заряжать, но как бы развидеть её цену)
https://www.ricoh-im...0kit%20k-bc177e

Ощущение, что через комплектный type-c k-3 iii заряжается не по полдня, но не замеряла еще.
В целом в этих зарядных запуталась.
Есть отдельно d-bc177, который "for use with your own USB-C cable and AC adapter". В input у него 5/9/12V и 3A. Т.е. это минимум 15w ?
https://www.ricoh-im...arger-d-bc177-1
Есть у k-3 III адаптер для кабеля usb-c, на адаптере output 5v - 1a - 5w
Так подходит он или не подходит к d-bc177?

#3585 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 09:29

129 евро это сильно! Страшно представить во-сколько они превратятся в нашей Зуме))

#3586 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2021 - 09:47

Думаю необязательно покупать такую дорогую зарядку. Можно узнать какой протокол там используется, - Power Delivery, Quick Charge и т д... И купить соответствующую телефонную зарядку Ugreen, Anker, и т п. Либо Power Bank для мобильности.
USB-C мне нравится ещё тем, что разъём близок по надёжности с Apple Lightning, т.е. сломать его, расшатать и т д, гораздо сложнее чем вот эти все предыдущие.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 21 December 2021 - 09:51


#3587 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 10:33

Просмотр сообщенияBlooming Soul (21 December 2021 - 09:47) писал:

Думаю необязательно покупать такую дорогую зарядку. Можно узнать какой протокол там используется, - Power Delivery, Quick Charge и т д... И купить соответствующую телефонную зарядку Ugreen, Anker, и т п. Либо Power Bank для мобильности.
USB-C мне нравится ещё тем, что разъём близок по надёжности с Apple Lightning, т.е. сломать его, расшатать и т д, гораздо сложнее чем вот эти все предыдущие.
Есть отличные зарядки фирмы Nitecore по очень вменяемым деньгам https://nitecore-sho...ore-unk1-16112. Но на Пентакс они не делают. Как и многие другие производители аксессуаров..
Пауэр банк это не для мобильности, пауэрбанк это на самый крайний случай, когда уже совсем все разрядилось, а снимать надо. А таскать с собой на сьемке пауэрбанк, подключенный к камере -такое себе удовольствие)

Сообщение отредактировал sledz: 21 December 2021 - 10:39


#3588 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2021 - 10:56

Просмотр сообщенияsledz (21 December 2021 - 10:33) писал:

Есть отличные зарядки фирмы Nitecore по очень вменяемым деньгам https://nitecore-sho...ore-unk1-16112. Но на Пентакс они не делают. Как и многие другие производители аксессуаров..
Пауэр банк это не для мобильности, пауэрбанк это на самый крайний случай, когда уже совсем все разрядилось, а снимать надо. А таскать с собой на сьемке пауэрбанк, подключенный к камере -такое себе удовольствие)
А смысла нет таскать подключённый к камере Power Bank - потому что камера заряжается по проводу только когда выключена. Power Bank это именно мобильное решение, когда нет розеток, а аккум сел.
Скорее всего там использется протокол Power Delivery - это негласный стандарт. Проблем со сторонними зарядками не будет. По ссылке увидел типичный китайский продукт, абсолютно не уникальный.

Сообщение отредактировал Blooming Soul: 21 December 2021 - 10:56


#3589 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 11:03

Просмотр сообщенияBlooming Soul (21 December 2021 - 10:56) писал:

А смысла нет таскать подключённый к камере Power Bank - потому что камера заряжается по проводу только когда выключена. Power Bank это именно мобильное решение, когда нет розеток, а аккум сел.
Скорее всего там использется протокол Power Delivery - это негласный стандарт. Проблем со сторонними зарядками не будет. По ссылке увидел типичный китайский продукт, абсолютно не уникальный.
Проблема большинства обитателей здешнего форума, в том, что они мало снимают, а все больше рассуждают на форуме) Отсюда появляются всякие малопригодные в жизни варианты типа, а давайте использовать вместо поворотного экрана смартфон и тому подобное) Так и тут. Когда аккум сел уже поздно, снимать надо сейчас, а не ждать пару часов пока камера твоя подзарядится. Многие камеры, кстати, насколько мне известно подзаряжаются по USB прямо во время работы, но видимо не Пентакс) А что касается фирмы Nitecorе, то это качественные китайцы, которыми пользуются многие фотографы, качество которых проверено на практике, а не умозрительно с дивана)

Сообщение отредактировал sledz: 21 December 2021 - 11:04


#3590 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2021 - 11:15

Просмотр сообщенияsledz (21 December 2021 - 11:03) писал:

Проблема большинства обитателей здешнего форума, в том, что они мало снимают, а все больше рассуждают на форуме) Отсюда появляются всякие малопригодные в жизни варианты типа, а давайте использовать вместо поворотного экрана смартфон и тому подобное) Так и тут. Когда аккум сел уже поздно, снимать надо сейчас, а не ждать пару часов пока камера твоя подзарядится. Многие камеры, кстати, насколько мне известно подзаряжаются по USB прямо во время работы, но видимо не Пентакс) А что касается фирмы Nitecorе, то это качественные китайцы, которыми пользуются многие фотографы, качество которых проверено на практике, а не умозрительно с дивана)
Да, Pentax не подзаряжается во время работы, как и многие другие камеры, поэтому когда ничего нет под рукой, - дорогого запасного аккума например (Вам же всё дорого), остаётся лишь Power Bank. Это лучше чем совсем ничего.
Фирма эта мне ни о чём не говорит, я пользуюсь родными зарядками. Ну Китай и Китай, возожно добротный, но этого сейчас много.
От Вас идёт такая подача, что дескать вот такая фирма уникальная, и на Pentax не делает, типа вот ещё одна какаха в огород))).

#3591 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 11:30

Просмотр сообщенияBlooming Soul (21 December 2021 - 11:15) писал:

Да, Pentax не подзаряжается во время работы, как и многие другие камеры, поэтому когда ничего нет под рукой, - дорогого запасного аккума например (Вам же всё дорого), остаётся лишь Power Bank. Это лучше чем совсем ничего.
Фирма эта мне ни о чём не говорит, я пользуюсь родными зарядками. Ну Китай и Китай, возожно добротный, но этого сейчас много.
От Вас идёт такая подача, что дескать вот такая фирма уникальная, и на Pentax не делает, типа вот ещё одна какаха в огород))).
От меня всегда идет подача практикующего фотографа) У меня 3 родных аккумулятора Пентакс и плюс к ним всегда лежит пауэрбанк в фоторюкзаке. И несмотря на это я не отказался бы иметь качественную зарядку типа Nitecore вместо своей китайской DSTE, которая подзаряжает максимум процентов на 50 по сравнению с родной зарядкой и делает это еще не очень быстро. Так же я бы хотел, чтобы самая крутая камера Пентакс за такие деньжищи могла бы подзаряжаться в ходе сьемки, а не только когда она выключена)
А вот фраза: "Лучше, чем совсем ничего", пожалуй, могла бы стать слоганом рекламной компании K3-3. Потому, что точнее и не скажешь))

Сообщение отредактировал sledz: 21 December 2021 - 11:32


#3592 Blooming Soul

  • Пользователь
  • 2702 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 21 December 2021 - 11:39

Просмотр сообщенияsledz (21 December 2021 - 11:30) писал:

От меня всегда идет подача практикующего фотографа) У меня 3 родных аккумулятора Пентакс и плюс к ним всегда лежит пауэрбанк в фоторюкзаке. И несмотря на это я не отказался бы иметь качественную зарядку типа Nitecore вместо своей китайской DSTE, которая подзаряжает максимум процентов на 50 по сравнению с родной зарядкой и делает это еще не очень быстро. Так же я бы хотел, чтобы самая крутая камера Пентакс за такие деньжищи могла бы подзаряжаться в ходе сьемки, а не только когда она выключена)
Согласитесь, я не обязан знать каких-то китайцев вроде DTSE или Nitecore, если я пользуюсь родными зарядками. Даже не хочу этим память забивать. К чему эти оскорбления и глупое надувание щёк, что Вы один Д'Артаньян?
у меня просто по Вам служилось ощущение, что Вы то ли жлоб такой, то ли есть что-то такое болезненное в том, чтобы более 100 страниц писать одно и то же, попутно оскорбляя других форумчан....
Ну нет так нет, купи другое, успокойся, а вот нет)).

#3593 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 11:42

Просмотр сообщенияBlooming Soul (21 December 2021 - 11:39) писал:

Согласитесь, я не обязан знать каких-то китайцев вроде DTSE или Nitecore, если я пользуюсь родными зарядками. Даже не хочу этим память забивать. К чему эти оскорбления и глупое надувание щёк, что Вы один Д'Артаньян?
у меня просто по Вам служилось ощущение, что Вы то ли жлоб такой, то ли есть что-то такое болезненное в том, чтобы более 100 страниц писать одно и то же, попутно оскорбляя других форумчан....
Ну нет так нет, купи другое, успокойся, а вот нет)).
Ну если вы воспринимаете мои умозаключения, а также случаи из практики как личные оскорбления, то стоит наверное вам покопаться в себе и поразмышлять над этим ;-)

#3594 Айра

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 December 2021 - 12:07

Просмотр сообщенияBlooming Soul (21 December 2021 - 09:47) писал:

Думаю необязательно покупать такую дорогую зарядку. Можно узнать какой протокол там используется, - Power Delivery, Quick Charge и т д... И купить соответствующую телефонную зарядку Ugreen, Anker, и т п. Либо Power Bank для мобильности.
USB-C мне нравится ещё тем, что разъём близок по надёжности с Apple Lightning, т.е. сломать его, расшатать и т д, гораздо сложнее чем вот эти все предыдущие.
Вот потому и хочу разобраться, что там за протокол и сколько нужно на вход. Так как сам по себе type-c выглядит перспективно и для банок, и для прикуривателя. Для всех тех случаев, когда могу подзарядить телефон.

#3595 Nightfall

  • Пользователь
  • 1103 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 December 2021 - 13:36

для пентакса, как и для многих других есть же адаптеры питания, которые вместо аккума ставятся в отсек. их запитывайте от повербанка...

#3596 Frogfoot

  • Пользователь
  • 1328 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 14:24

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:29) писал:

А что у сони в плане неродной оптики? Есть на Сони что-то интересное в виде зумов типа 14-24, 24-70 и 70-300 с неконскими ценниками, нормальной картинкой и относительно скромными габаритами?
От 14 мм неродных зумов нет. Есть Тамрон 17-28/2,8 за около 70 т.р.
24-70/2,8:
есть Сигма 24-70/2,8 за 90.
Есть Сигма 28-70/2,8 за 80
Есть Тамрон 28-75/2,8 за 65 и новая версия G2 за 75
70-300
Есть Сигма 100-400 за 80

Цитата

И чем именно лучше фокусировка? Я обычно фокусируюсь вручную в режиме лайвью на 10-кратном увеличении.
Наверное имелось в виду, что как только начинаешь вращать кольцо фокусировки, автоматически срабатывает увеличение кадра, не нужно жать на кнопки.

Сообщение отредактировал Frogfoot: 21 December 2021 - 14:25


#3597 kraw

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 14:31

Просмотр сообщенияFrogfoot (21 December 2021 - 14:24) писал:

Есть Тамрон 28-75/2,8 за 65 и новая версия G2 за 75
Пару лет назад я покупал первый Tamron 28-75 за 45 тыс. (новый с российской гарантией), сейчас в большинстве магазинов около 60 тыс. рублей. Может ещё скидки будут.
Кстати, недавно его ребрендировал Nikon для своих беззеркалок и с соответствующей наценкой.
Есть ещё не крупный Tamron 70-300.

#3598 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 21 December 2021 - 14:41

Просмотр сообщенияsledz (20 December 2021 - 21:29) писал:

И чем именно лучше фокусировка?
Не увидел вопроса сразу, видимо Вы редактировали текст.
Да, ув. Frogfoot прав, происходит автоматическое зумирование картинки. Кроме этого, нет опаздывания (добегания) фокуса, поэтому можно энергично вращать вперед/назад. В целом, фокусирование механическое по ощущением почти вообще не отличается от электронного. На фудзи это вообще не так, там это неудобно. Единственный серьезный недостаток - перебег на бесконечности, на механическом voigtlander'е такого нет, можно пользоваться им как шкальником. В связи с тем, что мои сюжеты - это пейзаж и домашнее фото, я очень часто предпочитаю ручной фокус в том числе на автофокусной оптике.

Сообщение отредактировал Аleph: 21 December 2021 - 14:45


#3599 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 21 December 2021 - 14:57

Просмотр сообщенияАйра (21 December 2021 - 12:07) писал:

Вот потому и хочу разобраться, что там за протокол и сколько нужно на вход. Так как сам по себе type-c выглядит перспективно и для банок, и для прикуривателя. Для всех тех случаев, когда могу подзарядить телефон.
Думаю, в комплекте CHARGER KIT K-BC177E идёт D-BC177
Прикрепленное изображение: d-bc177_f_1.jpg

и быстрой зарядка будет (2,5 часа) или нет (4,5 часа) зависит от подключаемого адаптера (родного, например, который получается 130-80 = 50 евро.)

Например, в описании моего повербанка сказано, что его УСБ-контроллер анализирует подключённое устройство и если это устройство поддерживает быструю зарядку, то повышает напряжение на выходе с 5в до 9-12 вольт.

Прикрепленное изображение: Mi.png

#3600 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 22 December 2021 - 14:23

Просмотр сообщенияsledz (21 December 2021 - 11:30) писал:

От меня всегда идет подача практикующего фотографа) У меня 3 родных аккумулятора Пентакс и плюс к ним всегда лежит пауэрбанк в фоторюкзаке.
Я смотрел Ваше видео про съёмку на длинных выдержках. Наверно, Вас не очень понимают т.к. такой съёмкой не занимаются. Направлений для практикующего фотографа десятки и в каждом направлении свои особенности.

Просмотр сообщенияsledz (21 December 2021 - 11:03) писал:

Проблема большинства обитателей здешнего форума, в том, что они мало снимают, а все больше рассуждают на форуме) Отсюда появляются всякие малопригодные в жизни варианты типа, а давайте использовать вместо поворотного экрана смартфон и тому подобное)
И всё-таки мне интересно применение смартфона в Вашем случае, тем более, что в основном снимаете в ЛВ-режиме. Вы снимаете со штатива - это уже подразумевает некоторую пред-подготовку и добавить сюда примерно 15-20 секунд на подключение смартфона. Вы ведь не пробовали за отсутствием соответствующего фотоаппарата?

Смартфон , конечно, никак не заменит поворотный экран просто из-за отсутствия оперативности! Ведь на К1, например, кнопку ЛВ нажал и всё - дальше лёгким движением пальчика верти экран, если надо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных