Перейти к содержимому


Природа и города США


Сообщений в теме: 951

#211 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 19:30

Просмотр сообщенияringee сказал:

Что-то грустный он или задумался
Минусовая температура, легкий ветерок, снежок на улице, а в доме тепло и уютно :)

#212 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 19:33

Да, медитирует на солнышке, сегодня день прохладный, днем будет только +11...

#213 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2020 - 21:00

Просмотр сообщенияsontic (25 November 2020 - 14:22) писал:

Доктрина и пропаганда поставлены всегда были хорошо. Именно поэтому шесть поколений живут с одним и тем же "врагом" (официально).
Все верно он сказал, кмк. Осознанно или нет, смотрите в интервью по тв или комментах в сойсетях)))
Опять Ваше воображение разыгралось, Вам показалось в этот раз :)
Эк, как колбасит :)
Я Вам секрет открою - это именно он и есть, тот же самый. И реакция Ваша таже самая, как оказалось.
Это же хорошо когда гражданин гордится своим государством, тем более когда есть за что :)
Вы вот обижаетесь за репрессии и притеснения "на русскоязычном сайте(!)", а ему в этом отказываете? :lol:
sontic, Вы меня разочаровываете.
1. Вы же взрослый человек и, несмотря ни на какие "доктрины и пропаганды", должны уже научиться отделять зёрна от плевел. И уж точно не оглядываться при этом на наше ТВ, а тем более на какие-то комментарии в соцсетях! Попутно про то, как по науке считаются поколения, в третий раз рассказывать не буду.
2. Вместо ответов на конкретные вопросы, Вы скатываетесь на личности, что противоречит правилам форума. А ведь Вы модератор! Когда я говорил про осколки, которыми не дай Бог может зацепить, я имел в виду один простой факт. Америка - самая могучая на сегодня экономика мира с долей около 25% ВВП (пишу по памяти, могу немного ошибаться). И если она (опять-таки не дай Бог!) грохнется, мало никому не покажется. А многих просто накроет медным тазом. Для справки - у России по-моему чуть менее 2% мирового ВВП. Попробуйте угадать, где она окажется. И тогда уже будет не до Олимпиад, северных потоков и роста благосостояния граждан (skyer, привет!). Единственное, что будет правдой, так это то, что отток капитала из нашей Родины действительно уменьшится. Но совсем по другим причинам и отнюдь не во имя роста благосостояния граждан.
Ну и кстати, если Китай станет первым номером в мире, вряд ли это будет лучше для России. Существующий миропорядок худо-бедно стоит на страже нерушимости существующих границ (мы с Китаем сегодня первые нарушители этого миропорядка). Боюсь, что при царствовании Китая мы гораздо быстрее лишимся Сибири и Дальнего Востока. Это в их китайских доктринах прописано, а пока в ранг их национальной политики возведена ползучая ассимиляция и поощрение заключения браков с нашими россиянками. Только их гены видимо покруче наших, и в таких браках дети получаются китайчатами. Так что скоро и никакой войны не понадобится.
3. То, что Павел и Алеф это одно и то же лицо, я уже давно понял. Это был маленький троллинг с моей стороны :). И моя реакция на какую-то несправедливость (с моей точки зрения, разумеется) будет одинаковой. Этому не стоит удивляться. Я за политкорректность, за мир во всём мире и за всё хорошее против всего плохого. А поскольку очень многие россияне хранят свои сбережения (подчас очень скудные) в баксах и зашитыми в наволочку, то я и заодно и за процветание Америки!
4 А ещё я за справедливость и целиком разделяю точку зрения Павла в том, что индустриализация в СССР без помощи США не состоялась бы. Равно как и без ленд-лиза нам в войне пришлось бы очень туго. Мой отец рассказывал, с какой теплотой они на войне говорили про ту же Америку, закусывая присланной оттуда тушёнкой. И последующая послевоенная пропаганда никак не повлияла на его отношение к этому "вероятному противнику". Следует взвешенно подходить к историческим фактам. Правда (как и исторические факты) всегда одна. Заметьте, не я это сказал. Разными могут быть лишь трактовки и интерпретации.
5 На этом предлагаю остановиться и обратить свои взоры на фотографию.
С уважением, Ваш полный тёзка.

Сообщение отредактировал mainpsv: 25 November 2020 - 21:03


#214 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 21:03

mainpsv, вы точно математик? Скажите что-нибудь по-математически?

#215 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2020 - 21:08

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (25 November 2020 - 21:03) писал:

mainpsv, вы точно математик? Скажите что-нибудь по-математически?
sontic уже ответил на Ваш вопрос. Я не математик и даже не арифметик.

Сообщение отредактировал mainpsv: 25 November 2020 - 21:08


#216 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 21:08

Просмотр сообщенияmainpsv сказал:

С уважением, Ваш полный тёзка.
Аналогично :beer:

#217 mainpsv

  • Пользователь
  • 1819 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2020 - 21:09

:beer:

#218 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 21:10

Ленд-лиз это не только тушенка, это:

Самолёты 11 400
бронетехника (танки, САУ, БТР) 12 000
автомашины 427 284
локомотивы 1977
мотоциклы 35 170
противотанковых пушек более 5000 штук;
автоматического оружия 131 633 штуки (в основном пистолетов-пулемётов);
пистолетов 12 997 штук;
винтовок 8218 штук;
взрывчатые вещества: 345 735 тонн (в том числе тротила 123 150 тонн;
толуола 107 683 тонн;
динамита 31 933 тонн;
пороха 127 000 тонн;
этанола высокой очистки (для изготовления взрывчатых веществ) 331 066 литров;
детонаторов 903 000 штук;
радиостанций 4338 единиц;
радиолокаторов 2074 единицы;
противолодочных кораблей 105 единиц;
торпедных катеров 202 единицы;
грузовых судов 90 единиц;
подводных лодок 4 единицы;
двигателей для катеров и кораблей 7784 штуки;
товарных вагонов 11 075 штук;
тракторов 8071 штуку;
металлорежущих станков 38 100 штук;
телефонов 2 500 000 штук;
продовольствия 4 478 000 тонн;
машин и оборудования на 1 078 965 000 долларов;
оборудования зданий на 10 910 000 долларов;
стали 2 800 000 тонн;
цветных металлов 802 000 тонн;
нефтепродуктов 2 670 000 тонн;
химикалий 842 000 тонн;
хлопка 106 893 тонны;
кожи 49 860 тонн;
шин 3 786 000 штук;
армейских ботинок 15 417 000 пар;
одеял 1 541 590 штук;
пуговиц 257 миллионов.

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 25 November 2020 - 21:11


#219 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 21:15

, все верно. Молодцы, помогли и неслабо. Но вроде как договорились (с большим трудом и потерей моего авторитета) не развивать эту тему. И вот опять :lol:
Зачем? :(

#220 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 21:23

sontic, это реакция на (цитирую) ". Мой отец рассказывал, с какой теплотой они на войне говорили про ту же Америку, закусывая присланной оттуда тушёнкой". Разве я сказал хоть слово неправды (в отличие от существ, которые не скрывают, что приходят сюда троллить)? (Цитирую) "Это был маленький троллинг с моей стороны". Ты же понимаешь, что мне пофигу на ваши страдания, особенно после того, как вы напихали под моим ником каких-то идиотских сообщений, которых я никогда не писал. И написали мне в аккаунт оскорбительную формулировку, без моего на то согласия. Как гопники. Мне кажется, что именно это было (цитирую) "потерей авторитета", а не удаление сообщений хамов и неадкватов, которые прибегают на слово "США", чтобы получить сатисфакции за бесцельно прожитые годы ожиданий победы русского духа. )))

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 25 November 2020 - 21:27


#221 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 21:34

, я никому и ничего не пихал, не обобщай :)
Хорошо, я понял - пофиг, так пофиг.

#222 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 21:41

sontic, под вы я не имею ввиду тебя, если бы имел, написал бы ты, а я написал вы, то есть Администрация Клуба.
Пойми, Сергей, у нас с тобой разное видение проблемы: тебе кажется, что ты делаешь доброе дело, пытаясь найти компромисс, а доброе дело - это просто следовать процедуре - нужно удалять сообщение дегенератов и всё. :) В клубе, слава Б-гу, очень много нормальных людей, которые имеют противоположные со мной взгляды, но которые умеют их излагать и отстаивать, которых я уважаю. С некоторыми (я надеюсь) - дружу. А провокаторов нужно просто удалять, тогда не будет провокаций. Если ты посмотришь лог, то увидишь, что я никого не провоцировал, мне вообще это не свойственно. Конечно, именно я снова буду виноватым, а года через три-пять буду собирать очередную гуманитарную помощь для вас... шучу...

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 25 November 2020 - 21:52


#223 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 21:54

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

пытаясь найти компромисс
Так и должно делать. А ты предлагаешь методы нквд (шаг влево, шаг вправо - расстрел). Вроде как у вас там полиция старается не сразу наручники одевать, а пытается поговорить, может человек все поймет и так, без "репрессий" :) Совсем непохоже на представителя страны победившей демократии. Или это про толерантную Европу, а не про новую Байденовскую Америку :lol: От помощи не откажусь, когда понабится (дают - бери, а бьют - беги). Адрес мой сохранился? Могу напомнить, если потеряешь...тоже шутка :)

#224 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 21:55

Просмотр сообщенияsontic (25 November 2020 - 21:54) писал:

Так и должно делать.
Нет. С людьми, проповедующими культ смерти, не может быть компромиссов.

#225 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 22:03

, люди все одинаковые. Но мы сейчас опять скатимся до выяснения степени "миролюбивости" наших государств. Но если просто, то как я понимаю, закон природы один всех живых организмов (для животных, людей по отдельности и для государств вообще) - моим детям (гражданам) должно хватать еды любой ценой. Так было всегда и до сих пор. Борьба за ресурсы, территории, возможности...

#226 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 25 November 2020 - 22:10

Просмотр сообщенияsontic (25 November 2020 - 22:03) писал:

Борьба за ресурсы, территории, возможности...
Как-то вы в борьбе за территории отхватили себе кусок, практически непригодный для жизни в климатическом плане... :)
Не знаю. В Швейцарии 100К человек резервистов и они не предполагают захват соседних территорий.
Великобритания стала Глобальной Империей именно потому, что занимала остров.
Думаю, нет никакой БОРЬБЫ за ресурсы, это снова культ смерти, есть СОТРУДНИЧЕСТВО за ресурсы. Впрочем, не уверен, что я буду понят. )))

З.Ы. Ваша дворовая геополитика - это где-то конец 19 века, в начале двадцатого это уже не работало...

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 25 November 2020 - 22:13


#227 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 25 November 2020 - 22:17

, :)

#228 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 25 November 2020 - 22:33

#209
Какое глубокомыслие. Замечательная фотокарточка.

#229 Réaumur-Sébastopol

  • Пользователь
  • 2874 сообщений
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 25 November 2020 - 23:30

Просмотр сообщенияsontic (25 November 2020 - 22:03) писал:

закон природы один всех живых организмов (для животных, людей по отдельности и для государств вообще) - моим детям (гражданам) должно хватать еды любой ценой.

Поиск аналогий в живой природе довольно бессмысленное занятие, ибо там есть примеры на все случаи жизни. Инцест, гормональное рабство, поедание потомства, паразитизм, мастурбация меховой игрушкой.. Достаточно видов, которые производят потомство массово и не особо о нем заботятся. Да и вообще, чем выше специализация -- тем меньше этих специализированных ресурсов, а значит для высокоорганизованных существ самые опасные конкуренты это ближние.

Иными словами, Америка возможно и хочет захватить нефть, а Китай -- Луну, но за койку в больнице конкурировать придется с соседом ;)

Сообщение отредактировал Jacques Bonsergent: 25 November 2020 - 23:31


#230 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 26 November 2020 - 08:46

, все это частные случаи именно того, что я и сказал. Да с соседом, потому, что ближе и нагляднее. Но это же только подтверждает - от частного к общему.

#231 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 26 November 2020 - 09:39

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

Как-то вы в борьбе за территории отхватили себе кусок, практически непригодный для жизни в климатическом плане...
Ну, да, и замечу, что почти бескровно, по сравнению с вами :)

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

Не знаю. В Швейцарии 100К человек резервистов и они не предполагают захват соседних территорий.
Они хорошо помнят вторую мировую и банки надо хорошо охранять

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

Великобритания стала Глобальной Империей именно потому, что занимала остров.
:blink:

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

Думаю, нет никакой БОРЬБЫ за ресурсы, это снова культ смерти, есть СОТРУДНИЧЕСТВО за ресурсы. Впрочем, не уверен, что я буду понят. )))
То, что эволюция человечества идет по пути "травоядности" сильно сомнительно, передел собственности идет на уровне транснациональных корпораций и государств. Или вы считаете, что базы США в мире занимаются исключительно борьбой за справедливость?

Да и еще, либеральная идея в обществе благо, формируется "стадо травоядных", которые легко становятся на колено.

#232 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2020 - 11:53

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (25 November 2020 - 16:21) писал:

Ага. Именно поэтому США кормили Россию, когда та в очередной раз доходила до цугундера...

https://newizv.ru/ne...sovetskiy-soyuz
https://like-a.ru/5-...okazaniya-pomo/

Я сейчас молчу о том, что вся индустриализация в СССР была сделана американскими инженерами. Причем, заводы строились у нас, "детали" подписывались, потом разбирались и собирались у вас. )))
Сколько бы в России осталось населения, если бы не было ленд-лиза, можно только догадываться.

да, примерно 70-80% советской промышленности, в том числе и новые отрасли с нуля - то есть 100%, были созданы с помощью инженеров США и Германии (и некоторых других стран)...и полурабского самоотверженного труда рабочих и инженеров СССР. но сама инженерная мысль первоначально была западная. да, готовые заводы.

Просмотр сообщенияPavel_Bykov (24 November 2020 - 23:01) писал:

:) Подрастает уже шестое поколение россиян, которое проведет свою жизнь в ожидании развала США. :)
Китай ко всему приложил свою руку, поскольку эта страна - мировая фабрика, пока они прикладывают свои руки, у них есть то, что они могут есть... ))) Будем надеяться, что со временем они начнут прикладывать не только руки, но и головы...
я так тоже могу ответить. у Китая с головой все в порядке. Более, чем. Хитрее, чем Россия и США.

Просмотр сообщенияmainpsv (25 November 2020 - 10:17) писал:

1. Не надо всех россиян с начальством путать, которое им баки забивает. Как будто россиянам больше и заняться нечем.
2. Принято считать, что смена поколений происходит каждые 25 лет. Пять поколений = 150 лет. А про время до октябрьского переворота почитайте, где была Россия, а где Америка.
3. С головой у китайцев всё в порядке. Иначе они бы не стали второй экономикой мира (а скоро будут и первой). А если возникнет вопрос насчёт случаев интеллектуального воровства, то ворованное тоже не всякому дано грамотно использовать. В отличие, например, от "украл - выпил - в тюрьму... Романтика!"
местами уже первая.

Просмотр сообщенияJacques Bonsergent (25 November 2020 - 14:47) писал:

В буквальном. Большинство бедных во Франции (и много где еще) -- мусульмане.
а буддисты, индуисты и христиане исключительно богатые?

#233 OGL

  • Пользователь
  • 3645 сообщений
  • Имя:Нео Лит
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2020 - 12:01

Я никакого развала США не жду, и не ждал. Просто наблюдаю за ситуацией, в том числе с помощью друзей-востоковедов-китаистов. Думал, что образованный житель США может сказать что-то больше, чем фразу из американской агитки. Анализирует ли он ситуацию и что думает об этом?
Речь шла о ментальном расколе общества по основным позициям.
Мой друг, который живет в США более 20 лет, считает, что общество реально расколото...И к этому все долго шло.
Степень этого отчуждения мне не ведома.

А система штатов - любая федерализация (хотя мне она и близка) изначально имеет внутри себя свободу выбора и отделения. И эти настроение в США были и есть. Всегда.

P.S. Меня не очень интересует сравнение тех или иных систем, поскольку к любой власти я отношусь как к аппарату насилия в руках господствующего класса.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал OGL: 26 November 2020 - 12:20


#234 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 26 November 2020 - 13:03

Несколько часов тому назад житель Америки выложил видео с говорящим названием ))


#235 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 26 November 2020 - 13:49

skyer, как у нас говорят - В корзину! :)
Мне больше вот этот "товарищ" нравится - https://www.youtube....l2taQq4DhPg4etg
;)

#236 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 26 November 2020 - 14:05

sontic, а мне больше этот ))

Вас никогда не удивляло, почему при временном отключении света в Нью-Йорке совершаются массовые разграбления магазинов, а в Москве такое не происходит?



#237 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 26 November 2020 - 14:12

skyer, этого туда же - в корзину или можно на ТВ, что тоже самое :)

#238 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 26 November 2020 - 14:28

Мое мнение в этом вопросе очень простое - любая пропаганда (или мягче - информация), которая удерживает россиян в местах их проживания ареале их обитания - полезна.

Сообщение отредактировал Pavel_Bykov: 26 November 2020 - 14:34


#239 skyer

  • Пользователь
  • 5641 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 26 November 2020 - 14:30

Просмотр сообщенияsontic (26 November 2020 - 14:12) писал:

skyer, этого туда же - в корзину или можно на ТВ, что тоже самое :)
А как вы определяете: что в корзину, а что нет? Если говорят плохое про Россию - это правда, если плохое про Запад - неправда? Или вы из демократической партии США? )) Только Трамп что-нибудь напишет в Твиттере, сторонники демократов сразу делают приписку - "это в корзину" ))

#240 sontic

  • Модератор
  • 16738 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 26 November 2020 - 14:37

Просмотр сообщенияPavel_Bykov сказал:

удерживает россиян в ореоле их обитания - полезна
Ага, сам слинял, а другим не надо? Тебе можно, а остальные пусть и не рыпаются. Вот понаедут и потеснят, делиться нужно будет, а тут самому мало :lol:

skyer, это не я сказал, а Вы :) Зачем же приписывать мне лишнее, тем более неправду ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных