Перейти к содержимому


Телезенитар-к 4,5/300


Сообщений в теме: 5

#1 SME

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2006 - 22:54

На внутренней стороне задней линзы упомянутого объектива появились мелкие капельки масла.

Как добраться туда?

#2 SME

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 12:34

С сожалением должен констатировать, что ответа на этот вопросу я так и не получил.
Неужели никто действительно не знает?

#3 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 01 November 2006 - 14:02

Мало их было.
Попробуйте спросить в форумах на http://www.zenit.ist...orum/ZENIT.html , там есть кому ответить.

Успехов. Владимир.

#4 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 01 November 2006 - 18:01

Просмотр сообщенияSME (1.11.2006, 12:33) писал:

С сожалением должен констатировать, что ответа на этот вопросу я так и не получил.
Неужели никто действительно не знает?
У меня это было.Снимать линзу и вытирать масло.При необходимости повторить.Оно , вообще-то, идёт изнутри, но дальше съёма последнего стёклышка пенетрировать не рекомендуется-зело сложен.Это мнение красногорской мастерской трёхлетней давности.

#5 SME

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2006 - 18:19

Просмотр сообщенияVladimir P (1.11.2006, 15:01) писал:

Мало их было.
Попробуйте спросить в форумах на http://www.zenit.ist...orum/ZENIT.html , там есть кому ответить.

Успехов. Владимир.
Спрашивал - гордое молчание.
Вообще, мне этот форум перестал нравиться: перетирают какие-то свои темы, всё меньше и меньше относящиеся к фотографии.

Просмотр сообщенияДосужий (1.11.2006, 19:00) писал:

У меня это было.Снимать линзу и вытирать масло.При необходимости повторить.Оно , вообще-то, идёт изнутри, но дальше съёма последнего стёклышка пенетрировать не рекомендуется-зело сложен.Это мнение красногорской мастерской трёхлетней давности.
Простите за тупость, но я не увидел, как этот задний элемент можно снять: никаких шлицов нет, стопорных винтов тоже (я не продвигался глубже снятия хвостовика).
Подскажете?

#6 Досужий

  • Пользователь
  • 384 сообщений

Отправлено 01 November 2006 - 18:37

Просмотр сообщенияSME (1.11.2006, 18:18) писал:

Спрашивал - гордое молчание.
Вообще, мне этот форум перестал нравиться: перетирают какие-то свои темы, всё меньше и меньше относящиеся к фотографии.

Там по-всякому,оффтопика традиционно много всегда было-интересного.Плохо, что очень неудобная форма-трудно читать ветку.

Просмотр сообщенияSME (1.11.2006, 18:18) писал:

Простите за тупость, но я не увидел, как этот задний элемент можно снять: никаких шлицов нет, стопорных винтов тоже (я не продвигался глубже снятия хвостовика).
Подскажете?
Не подскажу- снимал не я , а мастер Анатолий, хоть и при мне.Снимал относительно долго .Помню. что задняя линза в оковке, и у самого края полностью вычистить масло не удалось-но не влияет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных