Перейти к содержимому


О самокатах ( не электро)


Сообщений в теме: 42

#31 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 23 August 2020 - 02:16

Blooming Soul, я же с вами не спорю, и даже наоборот - согласен с вами. Но ведь вы спрашивали зачем самокат, когда на велике, некоторые до 200 км. проезжают за день. Эти цифры не для городских прогулок. Я же речь веду о передвижении по городу. Даже по Питеру, редко когда удается намотать больше 50 км(даже на велосипеде).
К тому же, любая поездка на велосипеде может закончиться проколом камеры. Это очень неприятный момент. На городских самокатах, как правило стоят ПУ колеса.
О проколах можно не беспокоится. А про габариты и вес самоката , уже было сказано ув коллегой Quentin.

Сообщение отредактировал BT100: 23 August 2020 - 02:19


#32 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 23 August 2020 - 02:32

Blooming Soul, на следующий год, если звезды сойдутся, хочу приехать к вам в гости (в г. Владимир) с самокатом. Ландшафт мне во Владимире очень нравится.
Да и в Суздаль можно на самокате сгонять. Это будет интересно.

#33 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 01:38

Жаркий вчера выдался денек.
Вторая поездка за год. Негусто.
Изображение

#34 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 27 September 2020 - 10:27

После покупки мыльницы Panasonic FZ28, поездка на самокате стала веселее. Здесь тебе и маленький вес аппарата, и возможность снимать разные сюжеты.
Оптика универсальная. В общем, кайф!
В метро вчера захожу, после покатушек, и мне идет навстречу контролер. Говорит мне, чтобы я через рамочку с вещами прошел. Я спорить не стал, да уставший был.
В общем, рюкзак сканировали, самокат - тоже проверили. В конце процедур, предложили мне оставить металлические предметы на столике рядом с рамкой, и пройти через нее самому. Я начал звенеть. Мне: если есть ключи с собой, положите их на стол, и снова пройдите ворота рамки. Я уже начал кипеть от злости. А еще маска на лице дышать не давала нормально. В общем, все выполнил, но звенеть не перестал.
И тут я вспомнил, что на мне корсет одет. А в нем металлические ребра жесткости. Все разрешилось, и вежливый сотрудник метро, пожелал мне хорошего дня.

Городской пейзаж.
Изображение

#35 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 May 2021 - 22:11

Сезон в разгаре, и пора готовить железного коня.
Многие уже давно катаются на своих оруженосцах, но я вот только сейчас начинаю раскачиваться.
Достал аппарат из шкафа, посмотрел его техническое состояние, и решил, что пора заменить подшипники и колеса. Но судьба мне не дала возможность подобрать точно такие же запчасти, что были в комплекте, пришлось искать альтернативу.
Сначала я подобрал комплект недорогих, но проверенных подшипников класса ABEC9.
Прикрепленное изображение: Снимок экрана_2021-05-09_22-00-57.jpg
Накат хороший, но колеса уже свое отслужили. Да и мне пришла мысль, что надо выбирать колеса большей жесткости. Сейчас у меня жесткость 85А.
И вот, нашел подходящие полиуретановые колеса с пластиковым диском и жесткостью 87А.
Сделал заказ. Жду курьера со дня на день.
Прикрепленное изображение: Снимок экрана_2021-05-09_22-01-28.jpg

Сообщение отредактировал BT100: 09 May 2021 - 22:12


#36 Alexander_46

  • Пользователь
  • 2674 сообщений
  • Город:Курск

Отправлено 10 May 2021 - 01:19

Просмотр сообщенияBT100 (09 May 2021 - 22:11) писал:

И вот, нашел подходящие полиуретановые колеса с пластиковым диском
Всегда задавался вопросом, насколько эти пластиковые колёса надёжные? Ладно там, ребёнок весом 15-40кг, но когда нагрузка 70-100, возникают некоторые сомнения.

#37 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 13:30

Alexander_46, я вешу под сотню. А в полной экипировке, где-то 105 кг. Никаких проблем с катанием.
Полиуретан на пластиковые диски наклеивается, или наплавляется на пластиковый плавник, что иногда при изготовлении может возникнуть такая проблема, как отслаивание слоя.
При езде колеса начинают издавать чавканье. Но кататься можно и на таких колесах, если такой призвук не раздражает. Поэтому, наиболее интересная технология - это алюминиевый диск без пресловутого плавника.
Такие колеса у Shulz давно уже в продаже. Но цена за колесо 1800 руб. И вес 900 гр. Накат лучше, но не настолько, чтобы переплачивать лишние 2000 руб. по сравнению с парой колес на пластиковом диске. Также, будут небольшие трудности с заменой подшипников. Допуски и посадки вспоминаем, и как там мастер подготовит отверстие для подшипников, никому неизвестно. У моей модели доп. пара подшипников стоит в передней и задней вилке.
Вилки стальные и выбить подшипник оказалось не так то просто. Из алюминиевого диска, может и проще, но я не проверял.

Сообщение отредактировал BT100: 10 May 2021 - 13:32


#38 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 10 May 2021 - 17:46

В этом году обновился парк самокатов Shulz. Не буду затрагивать все новые модели, а лишь расскажу про обновленную модель Shulz 200 Pro.
Сначала фотография, затем расскажу про отличия.
Прикрепленное изображение: BvdT9raxqh53-5.jpg

Цена с нынешним курсом возросла на 2000 руб., и колеблется от 11000-12000 руб.
Помимо классического черного цвета, появилось несколько новых, интересных расцветок. На данный момент доступно два варианта - это классический черный вариант с коричневыми колесами, и серия "Звездная ночь" с новыми, измененными дисками колес, выполненных в черном цвете. Позже, появятся более веселые расцветки.

Теперь про отличия новой линейки от старой.

1. Дека стала шире на 1 см.
2. Заднее крыло-тормоз стало чуть длиннее с установленной усиленной пружиной. По идее не должно быть дребезга при езде, что есть в моем экземпляре.
3. Система складывания. Теперь она в закрытом виде, что должно по идее уменьшить попадание грязи в механизм.
3. Передняя вилка лишилась дополнительных подшипников.
4. Использование интегрированной рулевой колонки с HIC компрессией вместо резьбовой. Это один из вариантов, использующихся в трюковых самокатах, а значит надёжность этого узла куда выше, чем у большинства самокатов на рынке.
5. Профиль диска стал другим с усиленными ребрами жесткости.

Теперь примеры того, как было, и как стало.

Было
Прикрепленное изображение: 100.jpg
Стало
Прикрепленное изображение: 101.jpeg

#39 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 15 May 2021 - 19:41

Коня подготовил. Сезон открыл.
Накат на новых колесах и подшипниках очень хороший. Огорчает только покрытие наших дорог.
Все меньше и меньше хорошего асфальта.
Прикрепленное изображение: P1050171-5.jpg

#40 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 13:42

Вот такой асфальт вдоль набережной, что представлена на снимке выше.
Да, некоторые участки вполне с приличным покрытием, но к сожалению слишком крупный камень, что добавляет тряски и шума.
Изображение

#41 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 16 May 2021 - 14:05

Из дорожного покрытия, мне больше всего нравится крупная тротуарная плита с небольшими зазорами.
По типу такой.
Прикрепленное изображение: trotuarnaya plitka_ idei dizajna_020.jpg

По сравнению с хорошим асфальтом, колеса на гранитной плитке, меньше подвержены трению, а значит нет сильного перегрева полиуретана.
В Петербурге такой плитки не мало. На длинных участках с таким покрытием, я уверенно держу по прямой скорость около 30 км/ч.

#42 Basara

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Имя:Оксана

Отправлено 15 June 2021 - 16:58

Прочитала темку и захотелось зайти к вам на огонёк)
В самокатах я совсем новичок, на большие расстояния пока не пробовала, но по району, за покупками или просто в парке с собакой погулять- очень нравится. Раньше я за собакой бегала, теперь она за мной))
Может даже соберусь с духом и на работу прикачу))


#43 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 03:22

Вчера закрыл сезон 2021 вылазкой к Борницким карьерам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал BT100: 03 October 2021 - 03:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных