Перейти к содержимому


Химтрейлы



Сообщений в теме: 328

#31 Usufrukt

  • Пользователь
  • 1536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 15:28

Просмотр сообщенияDmi сказал:

<дым от их сигарет выходит через крылья

Сброс топлива.

#32 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 15:45



#33 KNA

  • Модератор
  • 17544 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 15:55


*
Тема пересунута в "Пятницу", ибо в "ДА" ей точно делать нечего.


#34 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4862 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 06 February 2020 - 15:58

Почитав разные темы на форуме (а точнее комментарии) - начинаешь невольно верить в химтрейлы.. причём некоторые их внутривенно принимают)) :hi: И кажется их распыляют сугубо точечно... :facepalm:

#35 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 February 2020 - 16:25

Обалдеть... Сон разума порождает...

Инверсионные следы бывают разные. Всё зависит от аэродинамики, скорости самолёта и конечно высоты полёта.. У нас были СУ-17 - этакая 18,1-метровая колбаса с изменяемой геометрией крыла (размах от 10 до 13,68 м) и весом 16 т. Он оставлял очень слабый инверсионный след, который быстро исчезал. А МИГ-21 - колбаска длиной 14 метров с размахом крыльев 7,5м и весом 10 т оставлял очень жирный инверсионный след, который висел весьма долго. И никакой химии.

Сообщение отредактировал ZVlad: 06 February 2020 - 16:45


#36 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 16:44

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

А МИГ-21 - колбаска длиной 14 метров с размахом крыльев 7,5м и весом 10 т оставлял очень жирный инверсионный след. И никакой химии.
Фото есть? Вначале, через 15 минут, через час.

#37 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 February 2020 - 16:49

Dmi, а при сгорании авиационного керосина (ну ведь не на святом духе самолеты летают) образуются продукты горения, в т.ч.углекислый газ и вода в газообразном состоянии. На большой высоте при попадании её в холодную атмосферу что будет? И еще, мы все на морозе пар и углекислый газ выдыхаем или это не у всех так, у вас например это химтрейлы? :)

Сообщение отредактировал MrZu: 06 February 2020 - 16:50


#38 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 February 2020 - 16:56

Я служил в авиации в ОБЪЕКТИВНОМ КОНТРОЛЕ 41 год назад. Указанные мною типы самолётов остались только на памятниках и то СУ-17 вряд ли. Правда СУ-17М3 ещё летает в странах 3-го мира... Но между Су-17 и СУ17М3 разница значительная по времени и теххарактеристиках. Посему сбросить Вам фото их инверсионных следов я к сожалению не могу.

Прикрепленное изображение: Знакомство с техникой.jpg
Знакомство с техникой

Прикрепленное изображение: СУ-17 Кировобад3.jpg
СУ-17

Прикрепленное изображение: СУ-17 Кировобад2.jpg
СУ-7 спарка (СУ-17 спарок не было. Спарка - учебно-боевой самолёт со сдвоенной кабиной и управлением).

PS ОБЪЕКТИВНЫЙ КОНТРОЛЬ - подразделение в авиаполку, которое занимается контролем за работой техники в полёте по данным самописцев и других систем контроля.

Прикрепленное изображение: ОК на полётах (работа).jpg
Я за работой во время полётов.

PPS Никому в ту пору даже в бреду не пришло бы в голову фотографировать инверсионный следы. Безумие какое-то...

Сообщение отредактировал ZVlad: 06 February 2020 - 17:04


#39 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 17:31

MrZu, Вы объясните. Вчера химтрейлы были по всему небу. Сегодня нет. Погода одинаковая в оба дня, самолёты летают по расписанию. Значит, сегодня они летели на электричестве, раз у них нет следа?
Второй момент. Вспомните 80-ые годы. Что было после пролёта любого самолёта? Коротенький след, который исчезал через минуту, а то и раньше. Почему, тогда не оставалось следа на всё небо, и который бы зависал на пару часов, и после заслонял бы небо пеленой-туманом?

#40 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 17:37

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Никому в ту пору даже в бреду не пришло бы в голову фотографировать инверсионный следы.
Потому, что таких следов тогда не было. Я про химтрейлы. Были обычные инверсионные следы, испаряющихся на глазах.

#41 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 February 2020 - 18:01

Просмотр сообщенияDmi (06 February 2020 - 17:31) писал:

Есть у меня один друг. Я с ним стараюсь не особо разговаривать на волнующие его темы, так как это неизлечимо. Но в целом человек он хороший. Знаю ещё одного чувачка, жидомассона, этого, как его там, саентолога! Он свято верит в то, что людям, после смерти перед перерождением насильственно стирают память о прошлой жизни... И есть люди, которым её не стёрли. Ну и есть те, кто всячески борется со "стирателями". В качестве доказательства того, что люди перерождаются, он обычно приводит тот "факт", что количество людей на планете Земля остаётся неизменным чуть ли не со дня сотворения человека (хотя, думаю, они в это не сильно вдаются).

Вывод - человеческий мозг - "забавная", и до конца не изученная штука. Есть люди, которым не повезло родиться с некоторыми излишне возбудимыми отделами головного мозга. Люди, которым нужен адреналин. Те, кто чуть что - сразу впадают в агрессию, есть фанатики каких либо идей (это люди с излишне активной частью мозга, отвечающей за чувство "веры во что либо") которые чуть что - сразу впадающие в агрессию ))))

P. S. И конечно же мои выводы вы очень сильно захотите обернуть против меня. Но это ерунда. Оборачивайте. Хоть в фольгу, лишь бы её вам самому на шапочку хватило.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 06 February 2020 - 18:03


#42 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 18:50

Просмотр сообщенияDmi сказал:

Погода одинаковая в оба дня
это она около земли одинаковая, на высоте несколько километров может быть запросто разная.

Просмотр сообщенияDmi сказал:

Вспомните 80-ые годы. Что было после пролёта любого самолёта? Коротенький след, который исчезал через минуту, а то и раньше.
зачем заведомо ложную информацию выдавать за неопровержимые факты?
всё было, и долгие устойчивые следы и быстроисчезающие и даже прерывистые.

#43 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 19:03

Vlad_Biker, это Вы себя так оправдываете, что Вам не повезло с наделением "сверхъестественных" способностей, и поэтому Вы - как все, и этим чуть ли не гордитесь? Ведь, многим и "медведь на ухо наступил", и они не могут повторить элементарную мелодию. Так, кто по Вашему нормальный? Тот, кто слышит мелодию, или тот, который не слышит? Также и в остальном.
Если, Вы чего-то недопонимаете в жизни, то это не означает, что и другие люди, также это недопонимают. Как говорится, у каждого индивидуума - своё эволюционное число развития. И в этом ничего плохого нет.
Так что, не заявляйте так громко, что кому-то не повезло, и он родился с излишне возбудимыми отделами мозга. Возможно, это родился очередной Тесла.
И не нужно смешивать всё в кучу, как это делает РенТВ. Они, это делают умышленно, чтобы отбить желание у человека что-то "раскапывать". То есть, применяют лёгкое НЛП, в результате которого, у большинства смотрящих передачу, образуется "каша" в голове. Надо учиться фильтровать информацию, мухи отдельно, котлеты отдельно.

#44 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 19:08

Schwanz, в моей жизни, 80-ые годы прошли без химтрейлов. Значит, мы с Вами жили на разных планетах. Найдёте хоть одно фото 80-х с химтрейлами, тогда покажите. Наверняка, люди тогда фотографировали небо, и пейзажи. )

#45 savok

  • Пользователь
  • 8409 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 February 2020 - 19:09

ZVlad,Отличные фото, с огромнейшим удовольствием посмотрел. :) Вот тема так тема. Если ни кто не опередит в выходные первым буду. Даю наводку, армейские фото, дембильский альбом..., а мы поддержим, у меня их ящик! :) Только переснять.

#46 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 February 2020 - 20:44

Просмотр сообщенияDmi (06 February 2020 - 17:31) писал:

MrZu, Вы объясните. Вчера химтрейлы были по всему небу. Сегодня нет. Погода одинаковая в оба дня, самолёты летают по расписанию. Значит, сегодня они летели на электричестве, раз у них нет следа?
Вот! И Вы так подумали! А ведь я тоже догадывался. Наверное у них есть дни, когда керосин экономят, ну примерно как рыбный день по четвергам. А если серьёзно, то авиационный керосин - он без осадка, потому и химтрейлы такие зыбкие, об этом хорошо в эпизоде одного умного фильма сказано:


#47 №13

  • Пользователь
  • 15335 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 February 2020 - 20:56

Прикрепленное изображение: Image00003.jpg

Прикрепленное изображение: 00002.JPG

Прикрепленное изображение: Image00001.jpg

Франция, Нидерланды... Травят своих. Ну и нехай:)



#48 wowk

  • Пользователь
  • 23528 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 February 2020 - 21:05

Транспортные корабли инопланетян с сырьём для химтрейлов. 1978 год, Петропавловск-Камчатский.

Готовились, гады! :)

Изображение

#49 wowk

  • Пользователь
  • 23528 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 February 2020 - 21:12

Просмотр сообщенияDmi сказал:

Вчера химтрейлы были по всему небу. Сегодня нет.
Да-да-да! Я тоже обратил внимание, что у них сегодня очередная забастовка! Наверяка требуют очередного повышения зарплаты, Крахоборы несчастные! Могли бы нас травить и за идею... :angry:

#50 №13

  • Пользователь
  • 15335 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 06 February 2020 - 21:16

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Транспортные корабли инопланетян с сырьём для химтрейлов...
Красиво летят, гады ;)

#51 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 February 2020 - 22:04

Просмотр сообщенияDmi (06 February 2020 - 17:31) писал:

MrZu, Вы объясните. Вчера химтрейлы были по всему небу. Сегодня нет. Погода одинаковая в оба дня, самолёты летают по расписанию. Значит, сегодня они летели на электричестве, раз у них нет следа?
Второй момент. Вспомните 80-ые годы. Что было после пролёта любого самолёта? Коротенький след, который исчезал через минуту, а то и раньше. Почему, тогда не оставалось следа на всё небо, и который бы зависал на пару часов, и после заслонял бы небо пеленой-туманом?
Вчера были полёты сверхзвуковых самолётов - были инверсионные следы.
А сегодня на аэродроме - парково-хозяйственный день и полётов нет, и нет инверсионных следов.
Инверсионные следы оставляют самолёты на сверхзвуке, как результат воздействия ударной волны на воздух. Просто в 80-е годы Вы жили вне зоны полётов сверхзвуковой авиации.

Цитата

Конденсационный след (инверсионный след, реактивный след) — видимый в воздухе след из водяных паров или кристалликов льда, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определённых состояниях атмосферы. ы жили вне зоны полётов сверхзвуковой авиации...
https://ru.wikipedia...%BB%D0%B5%D0%B4

savok, Неужели нет темы ДЕМАЛЬБОМ???

#52 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 22:07

MrZu, я задал вопросы. Почему, Вы не ответили?

#53 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 22:14

Просмотр сообщенияwowk (06 February 2020 - 21:05) писал:

Транспортные корабли инопланетян с сырьём для химтрейлов. 1978 год, Петропавловск-Камчатский.
Такие облака называются "лентикулярными", иногда их рисуют в фотошопе, иногда можно увидеть на самом деле.

#54 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2020 - 22:23

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

как результат воздействия ударной волны на воздух
с эффектом Прандтля — Глоерта не путаете?

#55 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 22:31

ZVlad, я уточню. Есть программа флайтрадар24. Она отслеживает гражданскую авиацию, летающую на высотах 10-12км. Я следил за Боингом летящим из Киева в Питер. Он как раз пролетал над головой, и оставил стойкий химтрейл.
С другим самолётом такого не было. Он летел с обычным быстрораспадающимся инверсионным следом.
Бывают дни, химтрейлов нет, но гражданская авиация летает в эти дни на таких же высотах.
Что касается боевых самолётов, то во времена СССР от меня в 40км находился стратегический аэродром в Быхове, откуда регулярно вылетали Миги или Су. Переходили сверхзвуковой барьер образуя оглушительный хлопок. Летали высоко над головами, и химтрейлов не оставляли.
Предоставите мне фото неба времён СССР с химтрейлами, тогда можно дальше говорить. Иначе, Ваши доводы не обоснованы.

#56 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 February 2020 - 22:35

Просмотр сообщенияDmi сказал:

MrZu, я задал вопросы. Почему, Вы не ответили?
А разве они не риторические? Ну как на них можно отвечать? Вы моделируете абстрактную ситуацию, а мне голову ломать. Там
причин может быть миллион. Я такие вопросы тоже могу задавать: Вы объясните. Вчера соседи до утра гуляли. Сегодня нет. Погода одинаковая в оба дня, магазин работает по расписанию. Значит, сегодня магазин и ночью будет торговать, раз у них нет выручки? Вы объясните. Ну как-то так.

#57 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 February 2020 - 23:01

Просмотр сообщенияSchwanz (06 February 2020 - 22:23) писал:

с эффектом Прандтля — Глоерта не путаете?
Когда я учил физику и потом близко общался с лётчиками, они мне объясняли возникновение инверсионного следа, как результат взаимодействия кислорода и азота при ударной волне, которая идёт впереди самолёта на сверхзвуке. Образуется какая-то окись азота. Она и есть инверсионный след. Первое сомнение мне запало через много лет, когда я увидел БОИНГ-737, который оставлял 2 следа за двигателями на высоте выше 5 км... ТУ-шки и ИЛы никогда не оставляли следов. Теперь пишут про водяные пары и прочее... Может они и правы. Выхожу из дискурссии.

А видео с вылетающей из крыла пассажирского самолёта жидкостью - это просто сброс лишнего топлива перед посадкой. Такая порочная практика никем не запрещена, а при вынужденной посадке просто необходима для приведения веса самолёта к посадочному. Иначе увеличится тормозной путь и могут разрушиться стойки и покрышки шасси.

Сообщение отредактировал ZVlad: 06 February 2020 - 23:13


#58 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 06 February 2020 - 23:33

Просмотр сообщенияMrZu сказал:

при сгорании авиационного керосина образуются продукты горения, в т.ч.углекислый газ и вода в газообразном состоянии. На большой высоте при попадании её в холодную атмосферу ...
Вы, дали понять, что из этого и состоят химтрейлы?
Так я Вам задал конкретный вопрос, почему химтрейлов не было в 80-х?

#59 №13

  • Пользователь
  • 15335 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 07 February 2020 - 00:02

Просмотр сообщенияDmi сказал:

....почему химтрейлов не было в 80-х?
Как не было инверсионных следов? Были. Не такая интенсивность полетов была - это да

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

А видео с вылетающей из крыла пассажирского самолёта жидкостью - это просто сброс лишнего топлива перед посадкой...
а на какой высоте это производят?

#60 Dmi

  • Пользователь
  • 479 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Могилёв

Отправлено 07 February 2020 - 00:24

№13, Вы путаете сознательно, или по недоразумению?

Химтрейл - след оставляемый аэрозолем из различных химических веществ. Держится в небе длительное время, распадаясь образует дымку закрывающую надолго небо.

Инверсионный след - продукты сгорания топлива и водяной пар. След распадается за полминуты. И небо - снова ясное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных