Перейти к содержимому


А вот что я сегодня видел...


Сообщений в теме: 315

#31 Stealth

  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 16 August 2006 - 11:26

Злые вы... сижу слюни пускаю... K10D... так?

#32 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2006 - 11:27

Полностью согласен, снимайте тем что есть , а то этот путь накопления фототехники слишком по карману бьет, прикиньте что Вам нужно реально , а все остальное это роскошь. Можно купить камеру и молиться на нее :) , но к фыотографии это не имеет никакого отношения.

#33 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2006 - 11:31

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (16.8.2006, 12:26) писал:

Полностью согласен, снимайте тем что есть , а то этот путь накопления фототехники слишком по карману бьет, прикиньте что Вам нужно реально , а все остальное это роскошь. Можно купить камеру и молиться на нее :) , но к фыотографии это не имеет никакого отношения.
Единственное что меня интересует это ФФ от Пентакса на 35мм и это все. У меня нет желания покупать объективы под кроп или лишаться широкого угла.

#34 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 16 August 2006 - 11:41

Просмотр сообщенияlexa (16.8.2006, 12:11) писал:

645Д пока не будет...
Будет, и уже довольно скоро.

#35 димa

  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 August 2006 - 11:42

Тогда хоть дайте инфо по делу - когда можно будет купить камеру Пентакс, составляющую конкуренцию canon 20D/30D и никоn D200/D80?

#36 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2006 - 11:48

Ждите и дождётись когда нибудь, только вот Никон с КЭноном в это время на месте стоять тоже не будут. :)

#37 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 16 August 2006 - 12:02

Просмотр сообщениядимa (16.8.2006, 12:41) писал:

Тогда хоть дайте инфо по делу - когда можно будет купить камеру Пентакс, составляющую конкуренцию canon 20D/30D и никоn D200/D80?
Они что полнокадровые? Вроде нет. Тогда по каким параметрам конкуренция? По мегапикселам? При этом почему то все забывают о том, что у D200/D80 шумы разика в 2 побольше, чем у цифропентаксов. Вашими стараниями мы скоро то же самое получим. Ну и TTL вспышку и пентапризму выкинут до кучи, всех же только мегипиксели интересуют.

#38 Samuel_Volkov

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2006 - 12:04

3 девайса. Хех, погадать то можно, да что толку. Впрочем, вариантов мало: обещанные светосильные DA зумы, новый блин, средний формат, *сморщившись* D-next.

Хочется первое, да.

#39 димa

  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 16 August 2006 - 12:09

Просмотр сообщенияoleg_v (16.8.2006, 12:01) писал:

Они что полнокадровые? Вроде нет. Тогда по каким параметрам конкуренция? По мегапикселам? При этом почему то все забывают о том, что у D200/D80 шумы разика в 2 побольше, чем у цифропентаксов. Вашими стараниями мы скоро то же самое получим. Ну и TTL вспышку и пентапризму выкинут до кучи, всех же только мегипиксели интересуют.
А что, ожидается полноформатный пентакс? Этого не может быть. После 6 MPIX шагнем сразу к ФФ... ну ну :)

#40 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 16 August 2006 - 12:35

Просмотр сообщенияSamuel_Volkov (16.8.2006, 15:03) писал:

3 девайса. Хех, погадать то можно, да что толку. Впрочем, вариантов мало: обещанные светосильные DA зумы, новый блин, средний формат, *сморщившись* D-next.

Хочется первое, да.
Хочется первое, ДФА!

#41 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 16 August 2006 - 12:39

Просмотр сообщениядимa (16.8.2006, 13:08) писал:

А что, ожидается полноформатный пентакс? Этого не может быть. После 6 MPIX шагнем сразу к ФФ... ну ну :)
Это я к тому, что при равном размере кадра простое увеличение числа мегапикселей может и ухудшить конечный результат, хотя большинство почему то считает их чуть ли не единственным параметром, характеризующим камеру.

#42 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 16 August 2006 - 12:46

Просмотр сообщенияoleg_v (16.8.2006, 15:38) писал:

Это я к тому, что при равном размере кадра простое увеличение числа мегапикселей может и ухудшить конечный результат, хотя большинство почему то считает их чуть ли не единственным параметром, характеризующим камеру.
Во-во!
Многие из нас, наверняка, видели довольные и гордые лица любителей, которые глядя на цифрозеркалку Пентакс узнавали у снимающего ей, что здесь "всего-то" 6 Мпикс... "не то, что у его 6-7-8 -и т.д. -миллионика, помещающегося в карман!" Но переубеждать таких нет смысла, даже если очень хочется.

#43 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2006 - 12:59

Просмотр сообщенияAziz (16.8.2006, 13:45) писал:

Во-во!
Многие из нас, наверняка, видели довольные и гордые лица любителей, которые глядя на цифрозеркалку Пентакс узнавали у снимающего ей, что здесь "всего-то" 6 Мпикс... "не то, что у его 6-7-8 -и т.д. -миллионика, помещающегося в карман!" Но переубеждать таких нет смысла, даже если очень хочется.
Я бы даже на 8 Мп на ФФ согласился (или на 6 если уж совсем им тяжко :) ). У меня брат на D30 Canon снимает там вообще 3 МП и ничего 20*30 из RAW нормально вытягивается.
А переубеждать не хочется все равно нет смысла. :)

#44 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 16 August 2006 - 13:35

Просмотр сообщениядимa (16.8.2006, 11:41) писал:

Тогда хоть дайте инфо по делу - когда можно будет купить камеру Пентакс, составляющую конкуренцию canon 20D/30D и никоn D200/D80?
Никто вам этой информации не даст до 12 сентября :)
Ветку опять можно смело закрывать :)

#45 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 09:04

:-)
... Покажу тебе секрет!
У тебя такого нет!
У тебя совсем другое, чтобы было с чем играть
Полетаем, полетаем и опять вернемся спать...

:-) Я балдею от Пентакса и его тайн. Если бы я был девушкой, влюбился бы поуши в эту загадочность :-)

#46 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 August 2006 - 09:42

Просмотр сообщенияdimavirt (17.8.2006, 10:03) писал:

:-) Я балдею от Пентакса и его тайн. Если бы я был девушкой, влюбился бы поуши в эту загадочность :-)
Так у всех фирм такие тайны. Вы знаете, что анонсирует Canon в конце августа? Все так же гадают. Ходят слухи о 12 Мп и так же опровергаются. То же самое, что и у нас. Такие же утечки непроверенной информации и такие же догадки.
Но я проверил один важный съёмочный параметр D-next. Так ни у одной цифрозеркалки этого нет, даже у Canon 1Ds MII! А вы говорите такая же пластмассовая коробочка. :)
Что касается FF, так я и не покупаю пока цифрозеркалку с кропом. Снимаю на плёнку и доволен. Хотя похоже, что D-next куплю.

#47 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 17 August 2006 - 12:27

Просмотр сообщенияSergeev2 (17.8.2006, 9:41) писал:

Так у всех фирм такие тайны. Вы знаете, что анонсирует Canon в конце августа? Все так же гадают. Ходят слухи о 12 Мп и так же опровергаются. То же самое, что и у нас. Такие же утечки непроверенной информации и такие же догадки.
Но я проверил один важный съёмочный параметр D-next. Так ни у одной цифрозеркалки этого нет, даже у Canon 1Ds MII! А вы говорите такая же пластмассовая коробочка. :)
Что касается FF, так я и не покупаю пока цифрозеркалку с кропом. Снимаю на плёнку и доволен. Хотя похоже, что D-next куплю.
Всё понятно :)
Неужто японцы предвидели ваше эротичное действие с объективом на встрече с главой Пентакса?
Порадовали вас (и нас тоже, кстати...)

#48 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 12:36

Просмотр сообщенияSergeev2 (17.8.2006, 10:41) писал:

Хотя похоже, что D-next куплю.
А почему?

#49 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 12:41

Просмотр сообщенияSergeev2 (17.8.2006, 9:41) писал:

Но я проверил один важный съёмочный параметр D-next. Так ни у одной цифрозеркалки этого нет, даже у Canon 1Ds MII! А вы говорите такая же пластмассовая коробочка. :)

Почти офтопик: если проверить не один, а даже два (только ради Бога - не больше!) :) важных эксплуатационных параметра автомобиля Таврия, то по этим параметрам с ним всем этим БМВ и Мерседесам не тягаться ни в жизнь!
А некоторые говорят - тарантас... :)

Просмотр сообщенияSergeev2 (17.8.2006, 9:41) писал:

... так я и не покупаю пока цифрозеркалку с кропом... Хотя похоже, что D-next куплю.
видимо, есть основание для гипотезы, что тщательно скрываемое Артуром название камеры сохранилось: D-next. :) И будет она с кропнутой матрицей. :)

#50 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 16:18

Буквально на днях, читал ребёнку на ночь книхку про Мумий-Тролей, так вот там Снифф (такой маленький зверёк, но не Мумий-Троль, а евоный товарищ) ходил и всем говорил, что у него есть тайна, но он её никому не расскажет, хотя начинается она на К а заканчивается на А... Кое-кого это мне напоминает... :) :) :)

#51 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 17 August 2006 - 17:14

Вне зависимости от того, что и как обсуждают третьи лица, доверенную мне информацию я разглашать не стану. г

#52 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 17:45

Просмотр сообщенияGrokh (17.8.2006, 17:13) писал:

Вне зависимости от того, что и как обсуждают третьи лица, доверенную мне информацию я разглашать не стану. г
И это Вас очень положительно характеризует, вне всякого сомнения. :)
Но вот г-н Sergeev2 утверждает, что "...проверил один важный съёмочный параметр D-next...".
И результат проверки был столь замечательным, что родилось следующее утверждение: "... ни у одной цифрозеркалки этого нет, даже у Canon 1Ds MII!"
Вот я, например, г-ну Sergeev2 верю. И его восторг передался мне. И этот восторг вошел в резонанс с Вашим, уважаемый Артур, восторгом, легшим в название этого топика. :)
Пусть не все, но кое-что открылось. :)

Сообщение отредактировал VladimirSh: 17 August 2006 - 17:46


#53 Гость_ogl_*

  • Гость

Отправлено 17 August 2006 - 18:23

Просмотр сообщенияGrokh (17.8.2006, 21:13) писал:

Вне зависимости от того, что и как обсуждают третьи лица, доверенную мне информацию я разглашать не стану. г
Если будет матрица Сони - это априори - поражение, какими бы фишками и рюшками ее не обвешивали...
Потому что выпуск камеры в духе A100/D80 - это тупик цифровой фотографии.
Принципиальное отличие в плане будущего. Или будет Пентакс сидеть на том, что дадут или пойдет своим путем...вот о чем речь...

Так что - свой путь или объедки со стола?

#54 PIXEL

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2006 - 18:35

Ну вот, опять тема для ФЛУДА и МЕЧТАНИЙ.
Такая уже была недавно- более 20000 просмотров, хотя конструктива там было на страницу...

#55 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 17 August 2006 - 18:51

Просмотр сообщенияPIXEL (17.8.2006, 18:34) писал:

Ну вот, опять тема для ФЛУДА и МЕЧТАНИЙ.
Такая уже была недавно- более 20000 просмотров, хотя конструктива там было на страницу...
Статистику постов надо нагонять, ведь в связи с переездом столько простоя получилось... :)

#56 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 21:47

Просмотр сообщенияSamuel_Volkov (16.8.2006, 13:03) писал:

*сморщившись* D-next.
Пожалуйста. Снимайте лес на плёнку и шаманьте с автофокусом, чтоб успеть навестись и не упустить кадр.

Я заметил, что 30% случаев, когда я достаю из сумки MZ-6 - это чтобы быть уверенным, что жертва не убежит или не состроит недовольную мину, что так долго - и ещё не сфотографировал.

#57 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 21:51

Просмотр сообщенияUriX (17.8.2006, 13:26) писал:

Всё понятно :)
Неужто японцы предвидели ваше эротичное действие с объективом на встрече с главой Пентакса?
Порадовали вас (и нас тоже, кстати...)
Есть один параметр, который может так подействовать на опытного фотографа, и который ОБЕЩАЛИ - это ДД. С чего бы быть Артуру таким загадочным??? Думаю, поводок не вернут, а сделают какой автомат с прыгалкой момент съёмки или ещё что такое...

#58 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 17 August 2006 - 22:09

С тоски зрения перспективы в фотобизнесе, я согласен с уважаемым ogl - только предложив альтернативу, обретя матричную независимость от лидеров, выпустив в широкую продажу цифровой СФ можно можно рассчитывать на стратегические победы в будущем.

Однако не соглашусь в оценке текущего момента :)
После слияний и поглощений конца прошлого года к фотобизнесу подключились электронные гиганты, у каждого из которых свои виды на разные его рыночные сегменты и техническое развитие. И даже если конкретно хочется промечтать про Пентакс (или любую другую систему) самые смелые мечты, то здесь и сейчас ничего сразу не появится. Нужно время для реализации замыслов. И в это время нужно чем-то торговать. Конечно с точки зрения идеалов, "замена istDs за 900" - проходная камера. Однако, неважно, будет ли там лейкин кроп 1,37 от Кодака, или даже если всё окажется банально - кроп 1,5 и матрица Сони - я оцениваю её появление целиком и полностью положительно - жив курилка. И если 12 сентября ничего принципиально нового в "замене istD" объявлено не будет (ну например полного кадра или какой хитрости с матрицей); и отличия будут лишь в навороченности тушки (как в паре д200-д80) или пусть даже в байонете KAF3, а выход запланируют в следующем году под конкуренцию с новой топовой Сони, то ждать чудес я лично не буду, и возьму "замену istDs".

На ней и подожду пару лет, пока цифра догонит плёнку по возможностям/цене тушек в любительской нише. Ибо как говаривали классики: "просто всё уже было". 12Мп на ФФ у Кэнона давно есть - и смысла в покупке аналога от Пентакса сейчас, за такие деньги, я не вижу - даже если его завтра начнут продавать, потому что 16Мп на ФФ у Кэнона ещё давнее есть. А хорошая вещь должна стоить штуку баксов :)

#59 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 17 August 2006 - 22:28

Просмотр сообщенияShadow (17.8.2006, 22:50) писал:

Есть один параметр, который может так подействовать на опытного фотографа, и который ОБЕЩАЛИ - это ДД.
"Действие ведете в правильном направлении". (с) В.Шарапов
Но больше - ни слова.
Вы уж извините.

#60 Grokh

  • Пользователь
  • 1681 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 17 August 2006 - 22:36

Просмотр сообщенияVladimirSh (17.8.2006, 18:44) писал:

Но вот г-н Sergeev2 утверждает, что "...проверил один важный съёмочный параметр D-next...".
И результат проверки был столь замечательным, что родилось следующее утверждение: "... ни у одной цифрозеркалки этого нет, даже у Canon 1Ds MII!"
Я не знаю, о чем ведет речь уважаемый коллега Sergeev2. :)
Но у кое-чего, чего я видел, но о чем не скажу, есть аж НЕСКОЛЬКО параметров (как минимум, ДЫВА), несравнимых по уровню ни с кем. :)
Что настраивает на некую оптимизьму.
В силу чего, поелику я не смог подарить себе сию вещь на день рождения (вот козлы же, а?), я с горя отправился в отпуск летать на Су-24. На месте правого.
Чего и всем...

P.S.
"Коль в зеленке есть араб,
Засади туда ОДАБ..."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных