Перейти к содержимому


Angle Finder -- насколько удобен?


Сообщений в теме: 5

#1 Андрей Бать

  • Пользователь
  • 414 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 February 2003 - 10:45

А то возникло у меня желание прикупить такую штучку. Весьма должна быть удобна. Кто-нибудь пользовался? Может можно посмотреть? А то в магазинах нигде не видел, только на заказ... А перед заказом хотелось бы знать нужно ли оно мне.

#2 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 27 February 2003 - 11:17

Я только видел, как такой штукой пользуются, но сам никогда даже в руках не держал. Если свет она пропускает нормально и поле зрения видоискателя не уменьшает, то весьма полезная должна быть вещь. Мне такая для макросъемки не помешала бы

#3 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 February 2003 - 15:43

Пользовался и продолжаю пользоваться! Весьма удобная штуковина собак-кошек снимать или из-за угла подглядывать :)/> Поле зрения не уменьшается, но картинка может изменяться в зависимости от положения глаза относительно видоискателя (а в тех позах, в которых имеет смысл применять эту штуку, не всегда удобно целиться :)/>
Ещё в нём есть возможность переключить увеличение до х2 для пущего удобства наводки на резкость. В общем штуковина эта мне нравится и, несмотря на то, что предназначена она была для MX/LX камер, на МЗ-5п работает замечательно. Выпускались такие насадки нескольких моделей - отличались наличием/отсутствием переключателя увеличения и мелкими деталями оформления. Современные не видел, что в них нового не знаю, но вряд-ли есть какие-либо кардинальные отличия.

#4 Андрей Бать

  • Пользователь
  • 414 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 27 February 2003 - 17:31

А 'от пуза' с ней реально снимать или не видно ничего?

#5 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8330 сообщений

Отправлено 27 February 2003 - 17:43

От пуза едва ли можно. Это же тот же видоискатель, только угловой. С обучным видоискателеем так ведь не получится. С этим, насколько я зняю, тоже... Это не LX со съемной пентапризмой :)/>

#6 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 27 February 2003 - 18:38

"От пуза" не получится - дырочка в нём слишком маленькая :)/> Только вплотную прильнув глазом, да ещё очень желателен наглазник (есть в комплекте). С пентапризмой эта штука не имеет ничего общего...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных