Перейти к содержимому


Сумочку хочу, маааленькую....


Сообщений в теме: 10

#1 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 21 March 2005 - 22:51

Lowepro Topload Zoom Mini смотрел вот.. Может ещё кто чего подскажет...  

#2 lexa

  • Пользователь
  • 657 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 22 March 2005 - 15:22

Если камера без батарейного блока и нет особых требований к её защите, то вполне подойдёт штатный пентаксовский чехол. К тому же, есть возможность использовать сменные верхние крышки - под объективы разной длины.

#3 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 23 March 2005 - 03:03

Чехол, конечно, вещь, только в него даже фильтр и запасную пленку не положишь :)/>
Мне больше нравится такая штука: Lowepro Film Organizer AW

#4 Олег Смолий

  • Пользователь
  • 2213 сообщений
  • Имя:Олег
  • Отчество:Павлович
  • Фамилия:Смолий
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 23 March 2005 - 13:01

Фильм-организатор сделан с тонкими стенками - не защитит аппарат вообще, с неудобным для быстрого раскрывания замком-молнией ... Его действительно удобно именно для пленок пользовать, для фильтров тоже, повесив на ремень, как патронташ :)/>

#5 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 March 2005 - 13:04

Забавная опечатка по ссылочке: unexpected film.

#6 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 23 March 2005 - 16:12

У меня есть нормальная жесткая сумочка, но вот хочу иметь ещё и небольшой чехольчик, дабы таскать только камеру.

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2005 - 20:40

Я иногда пользую ловепро-нова-мини - она маленькая, но влезает в нее немало. :)/>

Таскать только камеру.... Даже не знаю... Это же не дальномерка! Сокол я таскаю просто. Искру там... (в другом кармане экспонометр) - но ведь ихние кобуры непробиваемые, и железо тостое, и нет мыслей о сменном объективе....

#8 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 24 March 2005 - 17:46

Цитата

Quote: from Pavel Lachaew on 5:39 pm on Mar. 23, 2005
Искру там... (в другом кармане экспонометр) - но ведь ихние кобуры непробиваемые...
А я Искру таскаю просто в кармане. Завернув в лист пупчатого полиэтилена от упаковки видеокарты. Ибо ее непрокусаемая кобура весит больше самой Искры

#9 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 25 March 2005 - 16:33

Цитата

Quote: from Sergey Ilyin on 5:45 pm on Mar. 24, 2005
А я Искру таскаю просто в кармане. Завернув в лист пупчатого полиэтилена от упаковки видеокарты. Ибо ее непрокусаемая кобура весит больше самой Искры


В пупырчатом полиэтилене - чтоб карман целее был?
А я свою - в кобуре и на плече.

#10 AlexanderS

  • Пользователь
  • 192 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 26 March 2005 - 15:26

Габариты и вес Topload Zoom Mini и нова-мини похожие, только в сумки типа нова-мини, люмина, ещё EVG похожие есть - туда ещё объектив дополнительный и вспышка влазят. И лишними они ещё не были!

#11 rem

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 01 April 2005 - 16:00

Как вариант крошечной сумочки - LX120
У меня в ней 5n+28-70/4, пяток пленок, тряпочки, фильтрики,
блокнот с ручкой, переходник на M42 и Ю-9 в боковом кармане живут почти постоянно.
Пяток пленок можно заменить на одну и засунуть небольшой объектив во второй карман. Небольшой - что-то в духе И61ЛЗ.

Достаточно удобно в качестве внутреннего чехла в городском рюкзаке или наплечной/поясной сумки.
Проблемы - не со всяким объективом туда камера влезет. И не всякий объектив поместится в кармашек. Смотреть по месту надо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных