Перейти к содержимому


Никон грозится


Сообщений в теме: 18

#1 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 15:01

New 10.2 megapixel D-SLR addition to the lineup

http://nikonimaging.com/global/
(via http://makarovslava.....com/58180.html )

#2 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2006 - 16:15

А тем временем в недрах Пентакса в обстановке строжайшей секретности готовится к выпуску нечто удивительное.... Вместо ажиотажа и посчета дней довыхода новой модели наиболее нетерпеливые фанаты готовы распродать остатки Пентакса, чтобы не переживать муки неизвестности :)

#3 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 16:38

Просмотр сообщенияHSV (20.7.2006, 16:14) писал:

А тем временем в недрах Пентакса в обстановке строжайшей секретности готовится к выпуску нечто удивительное.... Вместо ажиотажа и посчета дней довыхода новой модели наиболее нетерпеливые фанаты готовы распродать остатки Пентакса, чтобы не переживать муки неизвестности :)
:)
Предполагаю следующее: Сони нехотя :) продала матрицу Никону и вела переговоры с Пентакс. Любимый Пентакс, надеясь на технологическое чудо имени Самсунга, переговоры с Сони "подвесил" и до сего дня находится в состоянии ожидания матрицы от Самсунга, у которого в свою очередь, тоже что-то пока не складывается...
Возможный вариант: новая камера будет выпущена значительно позднее конкурентных, будет иметь матрицу Сони и монитор Самсунг. :) Лично я возражать не стал бы. :)
Как всегда, будет хороша эргономика, удобное управление и универсальное питание. Как всегда, будет высокая цена и дефицит.
Жду с нетерпением уже практически по любой цене - лишь бы оно уже было. :)

#4 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 20 July 2006 - 16:51

Еще тизер:
http://www.nikon-eur...sNotDisappoint/

#5 Radamir

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:KBP>KWI>AUS>QHO> NYC>KBP>PRN>GVA>NYC>GVA

Отправлено 20 July 2006 - 16:56

Странно... на глобал сайте у меня показывает 20 дней до запуска (в ПВУ), а на евросайте стоит 18 дней 16 часов... В любом случае получается 7-9 августа.

#6 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 17:08

Просмотр сообщенияVladimirSh (20.7.2006, 17:37) писал:

Предполагаю следующее: Сони нехотя :) продала матрицу Никону...
Там по второй ссылочке есть не только это предположение, но и ответ на него -- Никоновский D200 на "этой матрице" появился уже давно :)

Просмотр сообщенияRadamir (20.7.2006, 17:55) писал:

Странно... на глобал сайте у меня показывает 20 дней до запуска (в ПВУ), а на евросайте стоит 18 дней 16 часов... В любом случае получается 7-9 августа.
Ага, поправил заголовок. Спасибо :)

#7 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 20 July 2006 - 17:19

Просмотр сообщенияСергей Ильин (20.7.2006, 17:07) писал:

Там по второй ссылочке есть не только это предположение, но и ответ на него -- Никоновский D200 на "этой матрице" появился уже давно :)
Официально это еще никто не доказал. Да и Сони заявляла, что матрица в альфе еще нигде не использовалась.

#8 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 20 July 2006 - 19:11

Ну-у-у, этот шаг Никона читался. Срезали пенки от 10Мп на д200. Потерпели от Сони, пока те срежут пенки от а100. Теперь выпускают даунгрейд-конкурент за тыщу.
А Пентакс в глубокой ... тайне. Или матрица, которую и лейкоманы наконец-то ждут на кропе 1,37 от Кодак, или что-то своё с Самсунгом, или в очереди на 10Мп матрицу Сони - последний.

#9 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 19:39

> Или матрица, которую и лейкоманы наконец-то ждут на кропе 1,37 от Кодак
Возможно
> или что-то своё с Самсунгом
Возможно, но Самсунг же говорил, что у них не будет в 2006 году подобных матриц...
> или в очереди на 10Мп матрицу Сони - последний.
Ну, если так дела делать - то быстро за Мамией и Минолтой...

#10 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 21:52

:)

Сообщение отредактировал classicrock: 20 July 2006 - 21:55


#11 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 21 July 2006 - 06:15

Вероятно что новая камера идет на замену D70(s): http://www.dpreview.com/news/0607/06072001...ndslrteaser.asp
Совершенно очевидно, что этот сенсор 10 МП идёт на замену распространённой 6 МП матрице.
Уже появляется третья камера, причём у Никона это вторая. :)
Вот и поверь после этого, что не в мегапикселах счастье. :)

Сообщение отредактировал SergeyA: 21 July 2006 - 06:17


#12 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2006 - 08:43

Просмотр сообщенияSergeyA (21.7.2006, 7:14) писал:

Вероятно что новая камера идет на замену D70(s): http://www.dpreview.com/news/0607/06072001...ndslrteaser.asp
Совершенно очевидно, что этот сенсор 10 МП идёт на замену распространённой 6 МП матрице.
Уже появляется третья камера, причём у Никона это вторая. :)
Вот и поверь после этого, что не в мегапикселах счастье. :)
Верю что не в мегапикселях счастье.
Если снимать не умеешь и Хассель не поможет :)
А если умеете вам и Смена-8М отличный снимок даст :) .
Просто несколько напрягает то что идет уже обсуждение техники а на самой фотографии.
ИМХО "Фотолюбитель" - это мне кажется любитель фотографии , а не акссесуаров ( под ними я имею в виду фототехнику, тогда это "Фотоколлекционер" :) :)

#13 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 21 July 2006 - 09:09

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (21.7.2006, 11:42) писал:

Верю что не в мегапикселях счастье.
Если снимать не умеешь и Хассель не поможет :)
А если умеете вам и Смена-8М отличный снимок даст :) .
Просто несколько напрягает то что идет уже обсуждение техники а на самой фотографии.
ИМХО "Фотолюбитель" - это мне кажется любитель фотографии , а не акссесуаров ( под ними я имею в виду фототехнику, тогда это "Фотоколлекционер" :) :)
К сожалению это избитые штампы и если не заблуждения, то уж точно не совсем правильно понимаемые фразы.
В плёнке очень много мегапикселей, особенно в 120, и цифре ещё далеко до неё. Для этого достаточно взлянуть на снимки. А Вы говорите не мегапикселях счастье. :) Конечно 8 Мп мало отличается от 6 Мп, а 10 Мп ещё меньше от 8 Мп, а вот 10 Мп уже заметнее отличается от 6 Мп.
Снимок среднего формата всегда будет отличим от Смены-8М и это легко заметить. И совсем другое дело станет ли он интересным как фотография. Без сомнения Смена-8М легендарный аппарат и я снимал с удовольствием данными аппаратами долгое время. Но сравнение не совсем уместное. :)
Вообще то данный форум в первую очередь посвящён обсуждению фототехники.
Учиться фотографировать, как вообще учиться, никогда не будет мешать, тем более когда хорошая техника. И уже не спишешь на недостатки аппаратуры. :)

Сообщение отредактировал SergeyA: 21 July 2006 - 09:13


#14 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2006 - 09:39

Просмотр сообщенияSergeyA (21.7.2006, 10:08) писал:

К сожалению это избитые штампы и если не заблуждения, то уж точно не совсем правильно понимаемые фразы.
В плёнке очень много мегапикселей, особенно в 120, и цифре ещё далеко до неё. Для этого достаточно взлянуть на снимки. А Вы говорите не мегапикселях счастье. :) Конечно 8 Мп мало отличается от 6 Мп, а 10 Мп ещё меньше от 8 Мп, а вот 10 Мп уже заметнее отличается от 6 Мп.
Снимок среднего формата всегда будет отличим от Смены-8М и это легко заметить. И совсем другое дело станет ли он интересным как фотография. Без сомнения Смена-8М легендарный аппарат и я снимал с удовольствием данными аппаратами долгое время. Но сравнение не совсем уместное. :)
Вообще то данный форум в первую очередь посвящён обсуждению фототехники.
Учиться фотографировать, как вообще учиться, никогда не будет мешать, тем более когда хорошая техника. И уже не спишешь на недостатки аппаратуры. :)
И буду говорить дальше :) . У меня есть два пленочных Пентакса, один пленочный canonet. И два цифровых Canona и до кучи еще есть Seagull который 6*6 , но которым я снимаю раз в год :) . и как-то на недостатки аппаратуры мне снисывать нечего , только на свои кривые руки :) Для того что бы получать качественные снимки размера 20*30 и 30*45 мне вполне достаточно хорошей пленки и хорошей фотолаборатории. И то и то у меня есть. В данный момент я не вижу смысла вкладываться в DSLR сумму около 1000 уе. Когда пленочную камеру такого уровня можно купить за 200 уе. разница в 800 уе уйдет на пленку и ее проявку. А когда мне нужно просто что-то снять у меня Canon G3 или вообще А310. Все выше сказанное ИМХО и может несовпадать с любым мнением.
Предлагаю закрыть прения , а то уже на флейм начинает походить.

#15 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 21 July 2006 - 10:06

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (21.7.2006, 12:38) писал:

Предлагаю закрыть прения , а то уже на флейм начинает походить.
Полностью согласен и не буду перечислять технику которая имеется, к тому же у меня аналогичное мнение о технике как и Вас. Но не в этом дело. А почему нельзя обсуждать особенности и тенденции новой техники, даже если она не нужна нам в данное время.? :) К тому же есть фотографы, которые сейчас ждут её и готовы приобретать, хотя наверняка большинство взглядов совпадают с нашими . :)

#16 Kulikov Andrei

  • Пользователь
  • 3464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2006 - 12:07

Просмотр сообщенияSergeyA (21.7.2006, 11:05) писал:

Полностью согласен и не буду перечислять технику которая имеется, к тому же у меня аналогичное мнение о технике как и Вас. Но не в этом дело. А почему нельзя обсуждать особенности и тенденции новой техники, даже если она не нужна нам в данное время.? :) К тому же есть фотографы, которые сейчас ждут её и готовы приобретать, хотя наверняка большинство взглядов совпадают с нашими . :)
Для того что-бы покупать новую камеру я сначала подумаю и если пойму что она мне нужна и без нее я не смогу обойтись в 50% случаях , тогда я ее возьму. В противном случае я останусь при своих. А особенности и тенденции да сколько угодно , только повторюсь от того что у вас вместо 6 М будет 10-12-14 М художественная сторона снимка не улутшится , техническая да вполне может быть.

#17 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 21 July 2006 - 12:09

Просмотр сообщенияKulikov Andrei (21.7.2006, 13:06) писал:

техническая да вполне может быть.
И то если света много

#18 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 27 July 2006 - 22:57

У Кена появилась предварительная спецификация на Никон Д80
http://www.kenrockwe...m/nikon/d80.htm

#19 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 28 July 2006 - 10:09

Просмотр сообщенияamazing (27.7.2006, 23:56) писал:

У Кена появилась предварительная спецификация на Никон Д80
http://www.kenrockwe...m/nikon/d80.htm
Маркетологи в очередной раз увидели пустующую нишу и решили ее заполнить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных