Перейти к содержимому


MZ-10 любимый сломался, у-у-у... :(


Сообщений в теме: 9

#1 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 May 2005 - 13:15

Любимый фотоаппарат сломался :)/>. Зеркало то не поднимается, то не опускается, ни одного кадра снять нельзя. Спасите-помогите, подскажите, куда отнести починить!
Заранее большое спасибо!

#2 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2005 - 17:58

Ув. Lera, какая однако с Вами неприятность приключилась! самое время снимать, а у него зеркало...  :)/>
Что касается адресов, то чуть выше про это что-то было. А кто недавно ремонтировался, тот подскажет точнее.

#3 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2005 - 18:32

С Пентаксом у меня есть опыт нескольких обращений в сервис-центр "Сивмы" http://service.sivma.ru/ru/index.phtml Никаких претензий. Ремонтируют в т.ч. и по гарантии.

(Edited by HSV at 3:31 pm on May 11, 2005)

#4 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 May 2005 - 16:50

Уважаемый Павел, большое спасибо за сочувствие. Положение мое и впрямь плачевно, в такое-то время и остаться без фотоаппарата :)/>... Однако от сервиса Сивмы у меня стойкие негативные воспоминания - длиннющая очередь и хамское обращение...
Неужели никто больше ничего посоветовать не может? Или Pentax и вправду не ломается??? :confused:

#5 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 May 2005 - 17:18

На самом деле вариантов меньше, чем пальцев на одной руке: http://www.pentax.ru/service/list/

В Сивме был в марте и мае. Очередей не было, не хамили :)/>

#6 kazakovp

  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2005 - 17:00

Сивма - это зверь, являющийся каждому в разном обличье. Мне там тоже не хамили, очереди не было, но зато не чинили и чтобы сообщить об этом, не звонили. Lera, вы в сервис на Губкина не пробовали наведаться? просто любопытно, что там...

#7 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2005 - 00:02

Ситуайция была аналогичная: никто не хамил, очереди не было. Но ф/а за 3 недели лежания у них там так и не починили. Вернули только после нескольких звонков с моей стороны.

С Питерским ремонтом тоже больше не хочу связываться. То есть к питерцам никаких претензий, зато москвичи волынились с этим делом 4 месяца.

#8 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 May 2005 - 02:33

Сервис на Губкина мне ответил по телефону твердо, что пленкой они не занимаются, только цифрой. А с пленкой - это к Сивме или еще куда-нибудь подальше... :)/>
Отдавала я его до этого в Новый Коллизей, мастеру Антону на профилактику, а теперь такие штуки с зеркалом... Может, уже ресурс того-с, на свалку пора?

#9 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 16 May 2005 - 15:52

Банальный вопрос - с батарейками точно все в порядке?

#10 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 May 2005 - 16:28

C батарейками, к сожалению, все в порядке. Сдала снова мастеру Антону в Новый Коллизей. Говорит, что это самая распостраненная болезнь серии MZ - пластиковая шестеренка в затворе сломалась. Обещал заменить на металлическую. Вот ждем-с...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных