Перейти к содержимому


Полный кадр без зеркала от Nikon


Сообщений в теме: 9

#1 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 11 September 2017 - 08:43

Полный кадр без зеркала от Nikon
http://photar.ru/pol...rkala-ot-nikon/

Интересно, над Пентаксом таким инженеры работают?
Хотя мне бы хватило и АФ адаптера под систему SONY,

#2 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 09:40

Только мне непонятно, зачем Никону адаптер с полупрозрачным зеркалом, теперь, когда есть фазовые датчики на матрице?

#3 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 11 September 2017 - 21:15

мне непонятно зачем вообще никону беззеркалка, но я же не спрашиваю об этом...

#4 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

Интересно, над Пентаксом таким инженеры работают?

Мне кажется, что инженеры Пентакса работают над тем, как с наибольшей выгодой и наименьшими потерями похоронить существующую систему. На большее у Рикоха просто денег нет (точнее он не хочет их в нынешней ситуации впустую тратить). Плюс к тому, многие ещё помнят фиаско с их дизайнерским беззеркальным кирпичом. Да и Никон, в общем, как-то опоздал.

#5 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 21:36

Не опоздал Никон. Задержался, да. Но пока не опоздал. Приличный автофокус у беззеркалок появился совсем недавно. И беззеркальный ФФ пока только у Сони.

#6 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 September 2017 - 21:55

Ну что же, интересненько, будем подождать и посмотреть. Получится хорошо, да с возможностью использования существующей оптики, можно будет начинать желать и копить.

#7 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 12:35

Патенты не значат ничего. У Рико было куча патентов на оптику для беззеркалок. На 100 патентов в жизнь воплощают лишь малую часть.

Сообщение отредактировал огл: 12 September 2017 - 12:36


#8 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияогл сказал:

Патенты не значат ничего. У Рико было куча патентов на оптику для беззеркалок. На 100 патентов в жизнь воплощают лишь малую часть.

Так оно и есть. Поэтому ясно, что Никон что-то мутит, а вот что в итоге выйдет - посмотрим. Мне, честно говоря, уже и на Сони хорошо, хоть она и далеко и неидеальна. Кстати, родных объективов на Е-байонет нет ни одного. В-основном зеркалочные минолты через переходник и всевозможная мануалка - как винтажная, так и китайско-корейская.
Минолты с ЕА4 работают на удивление отлично. Да и оптика, несмотря на возраст, вполне достойная. Если Никон что-то подобное замутит, то у него есть шанс.

#9 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 September 2017 - 15:21

Просмотр сообщенияManichaean (12 September 2017 - 14:54) писал:


Минолты с ЕА4 работают на удивление отлично. Да и оптика, несмотря на возраст, вполне достойная. Если Никон что-то подобное замутит, то у него есть шанс.
а он питается от камеры или есть свой аккумулятор?

#10 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 12 September 2017 - 17:26

Просмотр сообщенияогл сказал:

а он питается от камеры или есть свой аккумулятор?

Конечно от камеры. Это, по-сути, модуль с полупрозрачным неподвижным зеркалом, аналогичный тому, который ставится в "полузеркалки" с А-байонетом от Сони. Соответственно и скорость наведения отличная. Не всем нравится как А7 выглядит с этим переходником, но мне, например, нравится. Плюс к тому, дополнительное крепление для штатива на нём имеется, насколько помню.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных