Перейти к содержимому


Есть умельцы?


Сообщений в теме: 3

#1 Btgimot

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 12:03

Сдал в РСУ MZ-5N в ремонт(был сломан байнет тк уронил вместе с объективом).Вернули через нв и сказали,что не подлежит ремонту.Но меня гложат сомнения,что это не так,была бы документция по ременту зеркалок PENTAX отдал тестю-"золотые руки".Не хочется нагружать лишней работай.
Буду признателен за любой совет и мнение.

#2 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2006 - 21:41

На 5N байонет металлический и стоит на металлической же раме... То есть если там что и сломалось, то максимум поводок считывания диафрагмы (единственная пластиковая деталь). Либо пострадало все и сразу и очень серьезно. Так гадать трудно - смотреть надо. Хоть фото повреждений и описание поподробнее можно?

#3 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 29 June 2006 - 23:48

Просмотр сообщенияBtgimot (29.6.2006, 12:02) писал:

Сдал в РСУ MZ-5N в ремонт(был сломан байнет тк уронил вместе с объективом).Вернули через нв и сказали,что не подлежит ремонту.Но меня гложат сомнения,что это не так,была бы документция по ременту зеркалок PENTAX отдал тестю-"золотые руки".Не хочется нагружать лишней работай.
Буду признателен за любой совет и мнение.
Отдайте тестю может сделает

#4 sd1

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 30 June 2006 - 20:54

Что сломалось-то?
5н я тоже ронял с А 70-210. Байонет погнулся. Разобрал. Ч/з деревяшечку отрихтовал. Собрал (там 2 пружинки хитренькие главное поймать...). Радуюсь дальше :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных