Перейти к содержимому


Клубная презентация фототехники Pentax в Москве


Сообщений в теме: 194

#151 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияArksonisIntro (04 December 2016 - 23:06) писал:


Пожалуйста, следите чтобы ваше сообщение не делило предыдущий пост другого человека на 2 части. Люди выкладывают фото по одной в течение 5 минут и если Вы напишите своё сообщение, то предыдущий пост закроется для редактирования

Лучше всего выкладывать такие посты часа в два - три ночи. Тогда вероятность того, что твой пост поделится на части намного меньше )

#152 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 04 December 2016 - 23:18

ArksonisIntro, зачем писанина?! Грусть вызывает чтиво Ваших сообщений.
Фотографии понравились.

#153 Alex M. Bronco

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 23:21

Просмотр сообщенияИпат (04 December 2016 - 22:57) писал:

Слава богу, мои фотки вообще никакой ценности не имеют, поэтому пусть будут без подписи.

тогда зачем их вообще постить? Типа вот фотки, а я не напишу на что сделаны ибо сам круче яиц варёных ))) Сидели бы да и наслаждались ими в полном одиночестве ) Встреча происходила для получения технической информации, и если постите фотки, то не посетившие сиё увлекательное мероприятие, вправе надеяться получить от соклубников информацию, которую им не достаёт, а не распальцовку )))

Сообщение отредактировал Alex M. Bronco: 04 December 2016 - 23:29


#154 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияmaramaks сказал:

справа представитель Зумы
Дмитрий

#155 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1733 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 04 December 2016 - 23:25

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (04 December 2016 - 22:36) писал:

Будьте любезны, пишите, на какой аппарат и каким стеклом сделана фотография. Фотографии имеют техническую ценность, а без сопроводительных данных её теряют.

Все фотографии сделаны на аппарат K7.
Первые 7 фото сделаны на 77/1.8
8 - 43/1.9
9 - 77/1.8
10 - DA15/4.0
11 - DA200/2.8
12 - 15-30/2.8
13 - 77/1.8
14 - 43/1.9

#156 Roman SA

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco (04 December 2016 - 23:21) писал:

тогда зачем их вообще постить? Типа вот фотки, а я не напишу на что сделаны ибо круче яиц варёных ))) Сидели бы да и наслаждались ими в полном одиночестве )
Уважаемый!
Большинство фото здесь включают в себя EXIF или ссылку на источник с EXIF.
Не нужно быть таким грубым!

P.S. Тем более, что данная ветка посвящена именно встрече, а фото, выложенные тут, являют собой прежде всего отчёт о событиях, а не представлены как технические примеры, которые Вы можете найти в профильных ветках по объективам и камерам.

Сообщение отредактировал Roman SA: 04 December 2016 - 23:32


#157 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco сказал:

тогда зачем их вообще постить?
Вы против? А вот остальные совсем наоборот, очень даже - за.

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco сказал:

Сидели бы да и наслаждались ими в полном одиночестве )
Думаю, я сам разберусь что мне делать.

#158 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 23:33

Совсем забыл!
Диалог с моделью (М):
М: "-Вы меня слева не снимайте, у меня там синяки".
Я: "-Мне синяки неинтересны - я сейчас тестирую фототехнику. Тестирование у меня на первом месте, а женщины на втором или далее".
М: "-Ага, а потом выкладываете ужасные фотки везде и публикуете".
Я: "-Я здесь тестирую фототехнику".
М: "-Я тоже здесь не из-за того, что мужчин люблю".

К-1 + FA*24/2 F2
Прикрепленное изображение: K_1_7864.jpg

(кстати, очень интересно наблюдать, как из одной руки вырастает другая - одна кисть руки расслаблена, а вторая кисть этой же руки в кулаке)

Сообщение отредактировал ArksonisIntro: 04 December 2016 - 23:41


#159 Alex M. Bronco

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 23:37

Просмотр сообщенияRoman SA (04 December 2016 - 23:29) писал:

Уважаемый!
Большинство фото здесь включают в себя EXIF или ссылку на источник с EXIF.
Не нужно быть таким грубым!

P.S. Тем более, что данная ветка посвящена именно встрече, а фото, выложенные тут, являют собой прежде всего отчёт о событиях, а не представлены как технические примеры, которые Вы можете найти в профильных ветках по объективам и камерам.

Помилуйте, милейший, какая грубость ) Чтобы получить EXIF надо фотку скачать да в проге открыть, а написать параметры 3 минуты. Ведь хотелось бы получить информацию не о том как посидели, выпили да разошлись (это можно и саги о Пловчихе почитать) , а о самом мероприятии и технических особенностях предоставленной для теста техники. Что и было важно в этом мероприятии.

#160 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 23:40

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco сказал:

Чтобы получить EXIF надо фотку скачать
Необязательно. Есть плагины для браузеров, которые показывают экзиф фотографии просто наведя на неё мышкой

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco сказал:

Что и было важно в этом мероприятии.
Для кого важно? Для представителей Пентара, которые всё это оплачивали?

#161 Alex M. Bronco

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 23:42

Просмотр сообщенияИпат (04 December 2016 - 23:31) писал:

Думаю, я сам разберусь что мне делать.

Как пел В.С. Высоцкий - "Жираф большой, ему видней" )))

#162 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2016 - 23:43

Просмотр сообщенияAlex M. Bronco сказал:

и если постите фотки, то не посетившие сиё увлекательное мероприятие, вправе надеяться получить от соклубников информацию, которую им не достаёт, а не распальцовку )))
Вроде бы всё правильно сделал и встречу организовал и о трансляции договорился и записал и отрендерил, нет всё равно найдётся человек , которому что то не так.
Да...

#163 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 04 December 2016 - 23:47

Ипат, вы сделали доброе. Спасибо!

#164 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 04 December 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияИпат (04 December 2016 - 23:43) писал:

......, нет всё равно найдётся человек , которому что то не так.
Да...
Ну к утру проспится :)

А Вам большое спасибо!

#165 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 00:08

VadVad,kastasir,

Да господь с ним.
Спасибо за поддержку, други!
Нужное дело, для клуба, сделано и это главное и надеюсь, не последнее, чем удастся порадовать Пентаклуб.

#166 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 05 December 2016 - 00:26

Ехать на интересное мероприятие от 1000$ стоит. Вот и вынуждены многие смотреть и читать ветку.
Спасибо за фото!

#167 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 00:41

Просмотр сообщенияVadVad сказал:

Ехать на интересное мероприятие от 1000$ стоит.

Если всё получится, то следующее мероприятие не будет привязано к географической точке.
Извините, но это всё, что я могу сказать сегодня.

#168 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 01:14

Ковыряя сегодня фото с мероприятия, включил фоном видео с презентации больше послушать как звук записался. И вот что я вам скажу, не делайте так. Это опасно для вашего кошелька. Просто когда тебе неторопливо. честно и в подробностях в течении полутора часов, рассказывают о К-1, о всех её плюсах и минусах, и ведь снимками ещё дразнят хорошими. А самое то главное в том, что это люди в Пента-тусовке известные и уважаемые. Трудно после такого заряда удержаться от спонтанной покупки. Короче говоря, меня спасло то, что сегодня воскресение. Не то хана была бы всем моим Сонькам да Кенонам.

Шутки шутками, а хочу ещё раз поблагодарить Дмитрия и Илью за обстоятельные доклады.
И Сергея Дмитриевича, за то что надоумил записать видео.

#169 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 01:21

Валера, спасибо.
К сожалению быть не смог, мои загремели в больницу, по возможности смотрел трансляцию. С интересом и её и фото в ветке. И не устраивайте пожалуйста срач, ерня это. Саша, спасибо за исходники.
Снято не на пентакс.

#170 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 01:29

Что случилось? Помощь нужна?

#171 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 01:44

Спасибо, сегодня забрал, домой. Все живы, почти здоровы :)

#172 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 01:48

Держись дружище! Если что надо - мы рядом.

#173 Сергун

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 02:03

Да вы и сами держитесь, может и к лучшему что не поехал. Ближайшее окружение почти все покосило, причем как то атипично, сильный насморк и кишечное расстройство. У сына школу на карантин закрыли.

#174 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 02:07

О как. :(
Что то лихо зараза разбушевалась. Сам на таблетках сижу, домашние пока держатся.

#175 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 03:38

Родилось несколько, интересных как мне кажется, мыслей-предложений. На будущее так сказать. :)
Устраивать подобные встречи до декабря месяца, ибо в это время многие граждане и студии впадают в новогодний угар. Это и вопросы связанные с бронированием, и псевдо новогодние локации в каждом углу и на каждом шагу, и много чего ещё. На пример, мне доподлинно известно, что в тот вечер мы спокойно могли бы разойтись не так спешно освобождая зал, если бы не одно обстоятельство - зал после нас был арендован на вечернее время. А вот всё утрене время, до нас, там ни кого не было.
Вопрос "нехватки" моделей на съёмки тоже весьма просто и спокойно решается. Есть огромное количество девушек белее чем приятной наружности, которые с превеликой радостью согласились бы присутствовать, позировать и даже являть собой креативный/яркий/необычный/экзотичный/и даже чёрт побери, эротичный образ (нужное подчеркнуть) на безвозмездной основе - за хорошие фотографии. Более того, некоторые девушки модели из моих знакомых, могут это делать ещё и в динамике (я бы даже сказал - в хорошей динамике), что несомненно для тестирования техники является большим подспорьем.
Ещё мне от чего то кажется, что было бы не плохо на будущее отделить работу докладчиков от съёмочного процесса, если не по разным помещениям радикально, то уж по разным углам конкретно. Мне от чего то кажется, что это пойдёт только на пользу и тем кто рассказывает, и тем кто слушает, и тем кто фотографирует/тестирует технику.
Если подобные под конец года встречи встанут на регулярные рельсы, то можно было бы подумать, а не приносить ли пентаклубовцам на них свои напечатанные большим форматом фотографии (выполненные на технику PENTAX) дабы они украсили это мероприятие не люблю это слово уж коль скоро оно так или иначе посвящено фотографии. :)

#176 donvostok

  • Пользователь
  • 16509 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 December 2016 - 08:11

С удовольствием посмотрел и послушал.
Спасибо Валере и всем остальным.

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

а не приносить ли пентаклубовцам на них свои напечатанные большим форматом фотографии (выполненные на технику PENTAX)
не обязательно на Пентакс. Можно и обмениваться фотографиями.
Типа, мини-сушка.
В Пентаформате, ессно.

Просмотр сообщенияИпат сказал:

мои фотки вообще никакой ценности не имеют
Да ладно :)
Изображение

Сообщение отредактировал donvostok: 05 December 2016 - 08:09


#177 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 08:56

Просмотр сообщенияЖилБыл сказал:

Родилось несколько, интересных как мне кажется, мыслей-предложений. На будущее так сказать.

Спасибо, дружище! Возьму на вооружение. Вообще если в следующем году будет встреча в студийном формате и при этом Пентару будет интересна помощь и креатив активной части клуба, имеет смысл привлечь коллег студийщиков к проработке некого сценария съемочной части презентации.
Если получится заранее узнать какой свет и какие модели нас будут ожидать в студии и будут несколько коллег из клуба которые будут присматривать за светом, то мы не попадём в ситуацию, когда освещение разных цветовых температур лупит на модель и никто кроме работника студии не знает где находится выключатель чудесного синего фонаря на потолке?
Хотя конвертить такие снимки, это тоже полезный опыт.
Да и с видео съёмкой, будь у нас чуть чуть больше времени, нашли бы место для света, что бы не только светил, точно на выступающего, но и не мешал.
Но это всё постараемся воплотить в следующий раз.

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Да ладно

Именно так, потому что сняты не на профильную технику. И я не хотел афишировать этот факт.

#178 donvostok

  • Пользователь
  • 16509 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 05 December 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияИпат сказал:

не на профильную технику
Ой. Та мы еще посмотрим до следующего раза. Может, уже и профильная будет опять в наличии. :)

#179 Ипат

  • Модератор
  • 5930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2016 - 09:32

Всё может быть.

#180 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 05 December 2016 - 09:55

Просмотр сообщенияdonvostok (05 December 2016 - 08:11) писал:

не обязательно на Пентакс.

Может быть, может быть. Но мне почему то кажется, что и в Зумме и в Пентаре к такому варианту отнеслись бы не столь радостно. Просто из уважения к бренду под флагом которого это почтенное собрание происходит (и/или будет происходить) пару раз в год можно, я думаю устраивать эти самые "мини-сушки" по принципу "снято на PENTAX". От нас не убудет. Я думаю у каждого из нас найдётся чего достойного показать большим форматом того, что снято именно на эту технику. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных