Перейти к содержимому


Пентакс на Украине


Сообщений в теме: 520

#61 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 August 2006 - 11:19

Офтопик о соответствии "посылов в поиск" моральному кодексу строителей коммунизма перенесен в раздел "Замечания к модераторам и предожения по работе форума":

http://www.penta-club.ru/forum/index.php?showtopic=16166&pid=173449

#62 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 August 2006 - 16:10

Отзыв Старого Мастера об объективе D FA 100/2.8 Macro вынесен в отдельную тему:

D FA 100/2.8 Macro

Сообщение того стоит :)

#63 Balki

  • Пользователь
  • 1138 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 08 August 2006 - 19:19

Просмотр сообщенияamazing (16.7.2006, 22:03) писал:

Угу, Все равно брака было много из-за не попадания в фокус., сами же писали.
http://www.penta-clu...topic=12843&hl=
Спасибо, что напомнили) Это была как раз первая съемка ДС-ом. Кроме того, как я позже узнал, зря я тогда поставил следящую фокусировку - в этом режиме затвор срабатывает независимо от процесса самой фокусировки в отличие от режима AF-S.

Конечно, ДС в плане фокусировки не идеал, но я его могу сравнивать только с Зенитом:) Думаю, что сейчас я уже приноровился к особенностям камеры, во всяком случае дискомфорта не испытываю и брака намного меньше стало.

#64 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 August 2006 - 13:40

Ув. Алексей и все кто близок к ОРСИ!

Когда ожидается ближайший завоз фототехники PENTAX?

Интересует в первую очередь вспышка AF-540FGZ.
Из мелочей - однокнопочный дистанционный пульт, фотогруша с кисточкой и набор для чистки матрицы.

P.S. Кстати это правда что в ОРСИ сервис центр обслуживает PENTAX?
Возьмутся там за мэппинг горячих пикселов и чистку матрицы?

Сообщение отредактировал plokhotnyuk: 09 August 2006 - 13:59


#65 Stroganov Vladimir K

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 14:11

Может денег нет или Украина далеко)))

#66 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 10 August 2006 - 00:12

Просмотр сообщенияplokhotnyuk (9.8.2006, 13:39) писал:

Ув. Алексей и все кто близок к ОРСИ!
Когда ожидается ближайший завоз фототехники PENTAX?
Хоть я и не Алексей...:) Сказали, недели 4.

#67 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 10 August 2006 - 08:49

ОРСИ начнет торговать Пентаксом К100 через месяц? А приблизительная цена за кит?

#68 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 10 August 2006 - 10:02

Герц :)

#69 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 10 August 2006 - 11:12

Уж коль тут собираются обделенные Пентаксом украинские товарищи, то позвольте, братья по несчастью, задать Вам вопрос не о Пентаксе.
В течение продолжительного времени не могу найти в Киеве сканер для узкой пленки. Какой-нибудь поганенький новый Nikon Coolscan 5 или 5000 мог бы утешить старика. Только куда ни подайся - либо были и закончились, либо уже никогда не будет.
Может быть кто-то что-либо знает о местах скопления означенной продукции?
Благодарю.

С уважением,
Владимир.

#70 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 10 August 2006 - 13:03

Просмотр сообщенияplokhotnyuk (9.8.2006, 13:39) писал:

Интересует в первую очередь вспышка AF-540FGZ.
Из мелочей - однокнопочный дистанционный пульт, фотогруша с кисточкой и набор для чистки матрицы.
Так 540-я же на складе. Или ждём снижения цены?:)

#71 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 10 August 2006 - 14:52

Просмотр сообщенияamazing (10.8.2006, 13:02) писал:

Так 540-я же на складе. Или ждём снижения цены?:)
Вот за морем на ~100$ дешевле...
http://bizrate.lycos.com/digitalcameraacce...d441070705.html
Еще думаю, может товарищей попросить приобрести там и с оказией передать...

Сообщение отредактировал plokhotnyuk: 10 August 2006 - 14:54


#72 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 10 August 2006 - 15:48

Входная у дисти выше, чем та заморская розница... Любит пентакс нашу богатую страну...

#73 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 11 August 2006 - 10:12

у меня на 540-ю два клиента, но когда они узнали цену, сказали "надо подумать" или "цена - хороший аргумент чтобы не брать"
вот долларов на 50 дешевле - совсем другое дело... а так... ждем у моря погоды :)

#74 rem

  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Город:Kiev, Ukraine

Отправлено 11 August 2006 - 17:08

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (11.8.2006, 10:11) писал:

у меня на 540-ю два клиента, но когда они узнали цену, сказали "надо подумать" или "цена - хороший аргумент чтобы не брать"
вот долларов на 50 дешевле - совсем другое дело... а так... ждем у моря погоды :)
Представляю цену на k100 имени erc.. :) :)

#75 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 11 August 2006 - 17:37

Просмотр сообщенияAlec Drouzhcenko (11.8.2006, 10:11) писал:

у меня на 540-ю два клиента, но когда они узнали цену, сказали "надо подумать" или "цена - хороший аргумент чтобы не брать"
вот долларов на 50 дешевле - совсем другое дело... а так... ждем у моря погоды :)
А я себе сказал--что на 100 дешевле. От входной дилерской:)
Странно вообще идут поставки--3 DFA100 разошлись за месяц, поэтому надо было поставить только один объектив в следующую поставку?

#76 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 16:00

Когда же в Киеве ожидается появление К100? Ожидается ли вообше. Или все будет так как с Самсунгом?

#77 veles

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:г.Черкассы

Отправлено 15 August 2006 - 16:47

Люди подскажите где и за сколько в Киеве можно купить нормальную вспышку на пентакс
желательно чтобы на MZ-5n и istDS подходила
если кто поделится опытом по функциональности разных моделей то большое спасибо зарание

#78 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 15 August 2006 - 21:07

Просмотр сообщенияdimavirt (15.8.2006, 15:59) писал:

Когда же в Киеве ожидается появление К100? Ожидается ли вообше. Или все будет так как с Самсунгом?
А что с самсунгом? Продаётся.

#79 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 21 August 2006 - 19:00

Замечательно, блин!
Оказывается, сначала пентакс (пентар?) не отгружал заказанный объектив, потом кансельнул заказ. Следующий приход только в начале октября. Ну и зачем мне макро зимой? Наверное, буду брать что-то другое, 100ДФА подождёт до след. лета.
Пентар, а пентар? Что ж пентакс так печётся о доступности своей продукции?

#80 leov

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2006 - 10:28

Просмотр сообщенияamazing (15.8.2006, 21:06) писал:

А что с самсунгом? Продаётся.
Кстати стал недавно обладателем данного Samsung GX-1S, покупал как кота в мешке, он оказывается, насколько я понял, в Украину поставляется только в как body вариант (и никто из продавцов толком сказать не мог, что это body или kit вариант), теперь ждем завода в Украину kit объективов и переходников с К на М42.

#81 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 10:36

Просмотр сообщенияamazing (21.8.2006, 18:59) писал:

Замечательно, блин!
Оказывается, сначала пентакс (пентар?) не отгружал заказанный объектив, потом кансельнул заказ. Следующий приход только в начале октября. Ну и зачем мне макро зимой? Наверное, буду брать что-то другое, 100ДФА подождёт до след. лета.
Пентар, а пентар? Что ж пентакс так печётся о доступности своей продукции?
Вы когда-то спрашивали меня - в чем состоит удовольствие в покупках через ERC...
Я был уверен, что Вы найдете ответ сами... :)

#82 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 04 September 2006 - 12:02

Просмотр сообщенияleov (4.9.2006, 10:27) писал:

Кстати стал недавно обладателем данного Samsung GX-1S, покупал как кота в мешке, он оказывается, насколько я понял, в Украину поставляется только в как body вариант (и никто из продавцов толком сказать не мог, что это body или kit вариант), теперь ждем завода в Украину kit объективов и переходников с К на М42.
Кит-варианты уже вроде в продаже. Отдельно шнайдера 18-55 не видел, 50-200 вроде как даже не планируются к завозу.

#83 leov

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2006 - 14:30

Просмотр сообщенияamazing (4.9.2006, 12:01) писал:

Кит-варианты уже вроде в продаже. Отдельно шнайдера 18-55 не видел, 50-200 вроде как даже не планируются к завозу.
По поводу шнайдера 18-55, больших надежд не питаю, их в Украине вообще наверное не будет (разве если будут разукомплектовывать kit-ы Samsung, опять же если kit Samsung появится в подаже т.к. вразумительно никто не мог сказать есть они или нет, а сам Samsung отмалчивается, хотя какая уже разница, аппарат куплен), интересен разве, что kit объектив pentax da 18-55, чтобы превратить аппарат в подобие цифромыльницы для жены, но брать его за 200 у.е.(т.к. есть склад), если другие продавали за 100 у.е. особого энтузиазма не вызывает, по этому будем ждать "у моря погоды".

#84 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 04 September 2006 - 14:47

У http://zalizo.com заявлена цена на ДА 18-55 в 110 баксов. Весной я у них брал по 130.

#85 leov

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2006 - 15:49

Просмотр сообщенияamazing (4.9.2006, 14:46) писал:

У http://zalizo.com заявлена цена на ДА 18-55 в 110 баксов. Весной я у них брал по 130.
Спасибо за ссылку, к сожалению это та самая первая контора в которую я позвонил по поводу объектива (т.к. http://zalizo.com и http://digital.in.ua одно и тоже), его нет в наличии, но пообещили что вот-вот появиться и это вот-вот дуже длится вторую неделю, остальной обзвон по фирмам из каталогов
price.ua и hotline.ua дал тотже результат после чего некоторые фирмы убрали объектив из продажи, ну а некоторые нет, т.е. завоз который был в начале года уже распродан в который Вы и попали, а нового еще нет, и судя по репликам менеджеров будет в октябре, в принципе тогда же обещал и ERC, что будет переходник с К на М42.

#86 tanat

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Украина, Днепропетровск

Отправлено 05 September 2006 - 13:39

fotomag.com.ua - есть небольшой выбор пентаксовских объективов (правда магазин Днепровский)

#87 b17

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 05 September 2006 - 15:03

Ни в одном киевском магазине сейчас купить k100d, da 50-200 и 40 lim нет возможности. "На следующей неделе" длится с середины августа. Обзвонивал периодически пару десятков контор с price.ua и подобных ресурсов. Хотя цены некоторые обещают на k100d body от 620$. Нормальные продавцы просят оставить телефон, чтобы "позвонить, как только привезут".

#88 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 07 September 2006 - 23:34

АУ кто подскажет где в Украине можно отремонтировать 360FGZ , В югконтракте отказали ,куда стучаться?

#89 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 07 September 2006 - 23:49

Уважаемый представитель компании Пентар, расскажите, в какой киевский сервис-центр следует обращаться для ремонта DSLR и аксессуаров к ним? На инструкции указано 3 сервис-центра, реально зеркалки принимает только Юг-Контракт. Но вот как оказалось в соседнем треде, 360-ю вспышку они отказались чинить. Получается, корпорация Пентакс не обеспечила нормальное гарантийное обслуживание в Украине? Так какой смысл тогда покупать "белую" продукцию?

#90 leov

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 08 September 2006 - 11:26

Просмотр сообщенияamaho (7.9.2006, 23:33) писал:

АУ кто подскажет где в Украине можно отремонтировать 360FGZ , В югконтракте отказали ,куда стучаться?
Могу только советовать т.к. сам пока не обращался (тук, тук, тук, по дереву), но на всякий случай "накопал" ссылок:
1. http://www.foto-service.com.ua/ - сервисный центр скорее всего от югконтракта?
2. http://www.udicom.kiev.ua/ - можно попытаться у них спросить, где отремонтировать т.к. они тоже сами завозят железо соответственно должен быть "прикормленный" сервис центр, кстати тут же можно посмотреть сколько чего из железа осталось у них на складе (т.к. все "диллеры" в принципе отовариваются и тут тоже), ну и если правильно выставить фильтры то можно узнать и цену по которой они продают (т.е. сколько на Вас "наварили").
3. http://www.exar.com.ua/home/ - большой фотоцентр также продают как новую так и б.у. технику (правдо не дешево) соответственно могут посоветовать куда обратиться?
4. http://www.zavodarse...a/?lan=&id=_2_2 - можно попробовать обратиться в магазинчик возле м. Арсенальная от завода Арсенал, может там чего посоветуют.
Хотя если проблемы с электроникой (микросхема, прошивка и т.д.) то это будет тяжелый случай, т.к в лучшем случае сервисный центр будет заказывать новую електронику, в худшем случае "очумелые ручки" будут ремонтировать своими силами и силами базара "Караваевы дачи", тогда в данном случае лучше найти хорошего мастера с опытом, чтобы сказал в чем причина и что еще можно сделать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных