Перейти к содержимому


Нигде в Петербурге


Сообщений в теме: 71

#31 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 September 2016 - 12:42

Просмотр сообщенияnettmann (05 September 2016 - 12:19) писал:

Колокольцев
Вообще-то, коллега зря написал вышеприведённую фразу... "сдал" друга...
Давайте не будем углубляться в вопросы, запутанные моралью, этикой, придурковатыми законотворцами и пр и пр.
Человек должен отвечать за всё им содеянное.
Я, лично, за рулём всегда трезв.
НО!
Алкоголь - не самое страшное, и не самое распространённое, что может быть.
Люди куда более опасные - опьянены адреналином, убойной музыкой, испорчены непомерным самомнением и амбициями.

Безусловно ув. nettmann, есть много плохих вещей, худших чем пьянство за рулем.
Холокост там, ну или охота на китов.
Но это все где-то далеко и не со мной.
Но это то существо ездит по одному со мной городу.
Здесь нет ничего запутанного и законодательство однозначно высказывается по этому вопросу.
А с моралью здесь проблемы только у автора отчета и у его друга, да и у вас ув. nettmann с моралью какой-то фронт-фокус приключился.
Сбиты ориентиры так сказать.
А вопрос я задал очень простой.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 05 September 2016 - 12:43


#32 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 September 2016 - 18:45

Спасибо за интересный рассказ!
Давненько я в Питере не был, однако.

#33 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 September 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияКолокольцев (05 September 2016 - 11:51) писал:

А если ваш друг убьет кого-нибудь за рулем его хватит на то, чтобы остановиться и получить свой законный семерик или он соскочит?
Собственно именно по этой причине я не сторонник пьяных за рулём.

Но что мне-то делать?! Отговорить? Пойти на принцип? Не знаю. Как бы вы поступили?

Знаю водителей, с которыми и в трезвом состоянии не стал бы ехать. А у Юры такой стиль езды и ездить он умеет. А в тот день мы ехали действительно умеренно. Просто в Германии так ездить не принято. И страшновато было. Вот впечатление и сложилось.

Поощрать такие поездки я не буду никогда. Но коли уж так получилось, то исходить надо из обстоятельств. Может я и не прав...

Просмотр сообщенияnettmann (05 September 2016 - 12:19) писал:

"сдал" друга...

А чем сдал? Могут быть последствия?

#34 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 September 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияvadim69 (05 September 2016 - 18:50) писал:

Просто в Германии так ездить не принято.
Ну, и в России пьяным ездить не принято! То, о чем Вы написали - частный случай.
А что в Германии пьяными могут лихо гонять самые "чистокровные", так сам видел! И даже, каюсь, участвовал! Во Франкфурте на Майне который. На кабриолете катались ночью, после кабака.

#35 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 September 2016 - 19:18

Просмотр сообщенияvadim69 (05 September 2016 - 18:50) писал:

А чем сдал? Могут быть последствия?
Коллега, ну какие последствия, это же не Германия! Максимум - общественное порицание, которое вы изволите наблюдать. В связи с тем, что такое поведение за рулем обществом порицается и, вообще говоря, не принято.

#36 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 September 2016 - 19:51

Просмотр сообщенияBalex (05 September 2016 - 19:11) писал:

На кабриолете катались ночью, после кабака.
И это - частный случай. Таких лихачей слышно каждую ночь. Но лично сталкиваться не доводилось.

#37 Balex

  • Пользователь
  • 3098 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 September 2016 - 20:00

Просмотр сообщенияvadim69 (05 September 2016 - 19:51) писал:

И это - частный случай. Таких лихачей слышно каждую ночь. Но лично сталкиваться не доводилось.
Ну и я в Питере живу, а так много знакомых с детства мест одновременно за последние несколько лет только благодаря Вам посмотрел. Спасибо!

#38 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 05 September 2016 - 20:05

Просмотр сообщенияBalex (05 September 2016 - 20:00) писал:

Да не за что! Догадываюсь, что у Юры таже ситуация. В Петергофе он был лет надцать назад. Ну и в остальных местах...

#39 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2016 - 20:52

Колокольцев,

Я родился и живу в Москве... Питер особ статья... европа, блин...

Вот выходишь из последнего поезда метро на краю города - и видишь несколько машин восточных людей, таксующих в столице. Машины ржавые, но внутри восток с излишествами. Водитель весёлый-весёлый такой, подпевает, и сидит он за рулём - босиком! Лето, однако!
И берётся везти тебя - куда скажешь. Навигатор у него есть, видите ли...
Пару лет назад восточные люди в Москве активно стали покупать китайские мотоскутеры... потом стали скупать старые ржавые жигули... теперь постепенно переходят на машины поновее. Но ездить они не умели и не умеют по большому городу.
Пару лет назад мне въехали в зад (в стоявшую возле автосервиса мою машину) возле рынка въехал восточный человек (рыночный извозчик) и хотел сбежать. Хорошо, парни из автосервиса его отловили. Так у него прав не было! Взамен был документ - заверенный московским нотариусом с восточной фамилией перевод на русский текста его прав, выданных в другой стране. При этом сам документ - права - отсутствовал!

Лет пять назад был памятный случай. Ночь, дождь как из ведра, из метро вышла горстка людей, на остановке сели в маршрутку. Всё это окраина города, спальные районы... Маршрутка тронулась, проехала пару остановок - и встала: кончился бензин!!! Люди сидят, дождь льёт... Водитель, припевая восточные песни и буквально пританцовывая, выходит из машины и говорит "я быстро!". Буквально через 5 минут возвращается в засученных до колен штанах и с большим пластиковым пивным стаканом, прикрытом от дождя крышечкой. Там было 0,5 л бензина. Машина поехала и свернула к заправке... Я не буду вспоминать, что именно говорили в салоне люди...

А вы говорите - друг Юра пивка выпил и за руль сел! Да вы на его фотопортрет посмотрите: крупный мужик в расцвете сил. Да ему стопка - как слону дробина! Я бы с таким поехал и не сомневался бы нисколько - человеку можно доверять, не на жиденьких ножках стоит.

#40 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 05 September 2016 - 21:02

vadim69, Спасибо! Я освежил в памяти многое из того, что видел и снимал сам, плюс многое другое (дворики, к примеру). А вот репортаж подобный сделать - руки не доходят, хотя материал-то есть. Возможно, теперь моя мотивация повысится :)

Сообщение отредактировал homa: 07 September 2016 - 07:29


#41 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2016 - 22:58

Спасибо большое !
У каждого Питер - свой, и Ваш очень красив !

#42 Андрей Викторович

  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 08 September 2016 - 21:21

С большим удовольствием посмотрел фото и прочитал описание.Фотографии из Воркуты будут?

#43 photoshurik80

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Город:Столица, ЮЗАО

Отправлено 09 September 2016 - 10:57

Просмотр сообщенияRedSun сказал:

У каждого Питер - свой, и Ваш очень красив !
Пожалуй, соглашусь! :)

#44 MrZu

  • Пользователь
  • 9265 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 09 September 2016 - 12:08

Хороший фоторассказ, спасибо!

#45 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 09 September 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияАндрей Викторович (08 September 2016 - 21:21) писал:

Может выложу Москву. В Воркуте в этот раз было крайне мало времени. Почти нигде не был. А где был, там с погодой не повезло. Короче - из-за пяти картинок создавать тему смысла нет.

#46 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 11 September 2016 - 12:46

Супер.

Кстати, о двориках. Дворик Малой Академии Искусств - это что-то, Вам надо обязательно его посетить.

#47 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 11 September 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияfeuer (11 September 2016 - 12:46) писал:

обязательно его посетить.
Не исключено, что в следующей жизни...

#48 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2016 - 15:48

Опять в Питер захотелось...

#49 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 15:49

А я опять хочу в Париж;)

#50 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 30 September 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияhoma (14 September 2016 - 15:49) писал:

http://inosmi.ru/pol.../237937136.html

#51 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2016 - 09:09

Просмотр сообщенияvadim69 (30 September 2016 - 06:03) писал:

Ну это чехи - зря так закончили свой пост! В чужом глазу... а в своём не видят и бревна.

В Праге все круглосуточные магазинчики пешей доступности - вьетнамские.

На центральной площади Праги стоит памятник строителю их национального государства, которого называют не своим именем. Этот король Венцеслав (понятное и русским имя - венец славы) поменял на иностранное (польское) Вацлав.

Вы помните вакханалию в московском храме Христа Спасителя, устроенную девицами? Так это всё меркнет перед пражской действительностью! Там издевательство носит наименование национального достижения культуры. Вы можете себе представить у нас в центре города памятник Владимиру Святому, Юрию Долгорукому или Петру Первому - верхом на мёртвой перевёрнутой вверх ногами лошади? Автор (см сетевую энциклопедию) "великий чешский скульптор еврейского происхождения".
Да чехам в стране отвели "нишу" - и не высовывайся...
Чешский юмор - сплошь "чёрный" юмор, и это не случайно. Это результат многовекового исторического гнёта.

Недалече от Праги возят в храм, где всё внутренне убранство сделано из костей, которые по повелению местного владельца замка (замками владели немцы, австрийцы, беглые французские аристократы...) выкопали на близлежащем крестьянском кладбище (крестьяне - славяне). Т.е. даже после смерти они были несвободны!!! И резчики - мастеровые чехи... Ясен пень - "памятник ЮНЕСКО"...

Грустно это... Чехию люблю...

Сообщение отредактировал nettmann: 30 September 2016 - 09:11


#52 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 30 September 2016 - 19:58

Просмотр сообщенияnettmann (30 September 2016 - 09:09) писал:

Когда, лет пятнадцать назад, я увидел в одной из деревень кирху, выкупленную местным фермером под жилой дом - я удивился, но не придал значения. Причём более всего удивляли современные стеклопластиковые окна в крыше кирхи, смотревшиеся совершенно нелепо. Ну, если религия допускает, то почему нет?! Так думалось тогда...
Потом познакомился с одним семейством музыкантов. Они давали семейные концерты. В том числе в церквях. И в соборах. Это допускалось. И даже не удивляло. Удивил лишь факт того, что младшая девушка в этом семействе исполняла там танец живота. Очень успешно. Танец живота в церкви?! Тоже не придал особого значения.

А теперь, когда всё это вместе со многими другими фактами постепенно выкладывается в голове в систему - становится очень, очень грустно. И за Париж в том числе...

#53 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 01 October 2016 - 00:49

Вадим! ... ... ...
Ну вобщем вопрос жителям Святого града Петра: - Если не покупать К-1, а еще малость подкопить, хватит на месяц скромной но активной туристической фотожизни в вашем Городе?

Сообщение отредактировал SNV: 01 October 2016 - 00:50


#54 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 05:27

Просмотр сообщенияSNV (01 October 2016 - 00:49) писал:

Если не покупать К-1, а еще малость подкопить, хватит на месяц скромной но активной туристической фотожизни в вашем Городе?
Отвечу как турист: раньше хватало :)/>

Сообщение отредактировал homa: 01 October 2016 - 05:28


#55 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 October 2016 - 07:18

Просмотр сообщенияSNV (01 October 2016 - 00:49) писал:

Так вопрос таки не ко мне?!

Сообщение отредактировал vadim69: 01 October 2016 - 07:21


#56 homa

  • Пользователь
  • 4168 сообщений

Отправлено 01 October 2016 - 08:03

Мне кажется, к Вам. Жители меньше знают об этом.

#57 nettmann

  • Пользователь
  • 3300 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2016 - 09:04

Качество фотографии зависит в первую очередь от оптики, фотографа и плёнки (матрицы). Всё остальное - менее важно... Кто не согласен?

#58 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 October 2016 - 09:11

Просмотр сообщенияhoma (01 October 2016 - 08:03) писал:

Мне кажется, к Вам. Жители меньше знают об этом.
Если остановиться у хороших знакомых, согласных месяц вас кормить и возить, то можно смело покупать К1 и ехать в Питер!

#59 vadim69

  • Пользователь
  • 6657 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 01 October 2016 - 09:22

Просмотр сообщенияnettmann (01 October 2016 - 09:04) писал:

Оно всё так. Но фф хочется. На подсознательном уровне...

#60 SNV

  • Пользователь
  • 2151 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 01 October 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияvadim69 (01 October 2016 - 07:18) писал:


Так вопрос таки не ко мне?!
Нет. Вопрос не к Вам.
К Вам немой восторг! Слов не хватает. Дыхание перехватывает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных