Перейти к содержимому


Андроид приставка для ТВ


Сообщений в теме: 16

#1 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 June 2016 - 12:56

Доброго дня всем!
После очередного отключения моих любимых каналов по кабельному ТВ, задумался об альтернативе, ибо привык смотреть некоторые передачи.
Варианта два:
- спутник;
- IPTV приставка.( в данном случае Android)



Хотелось бы второй вариант, ибо так отпадает гемор с установкой тарелки. Так вот возникает вопрос, смогу ли я смотреть по такой приставке Дискавери и Евроспорт? Больше мне и не надо, в принципе.
Например вот такая приставка вроде ничего - http://catalog.onlin...t/movieiptvquad

Извиняюсь за мою неграмотность в данном направлении - не приходилась юзать подобные девайсы, а брать тупо наугад не рискну. Буду признателен за советы по конкретным моделям этих устройств и тд.

#2 Syberia

  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 June 2016 - 13:40

На 4pda вы уже были, почитайте на форуме hdtv.ru, есть там немного по iconbit. В принципе сложного ничего нет, просто загрузить в приложение плейлист от провайдера. Сам пользуюсь "гранатой другой системы" - Duna, там все проще пареной репы.

#3 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияБлудный кот сказал:

Так вот возникает вопрос, смогу ли я смотреть по такой приставке Дискавери и Евроспорт?
приставка - дело пятое. Что именно будете смотреть, зависит от провайдера. Его нужно выбирать в первую очередь.

#4 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 June 2016 - 19:54

Просмотр сообщенияHSV (30 June 2016 - 18:38) писал:


приставка - дело пятое. Что именно будете смотреть, зависит от провайдера. Его нужно выбирать в первую очередь.
Уже немного поискал в сети информацию. В данный момент тестирую на планшете одну программу, чтобы понять, а нужно ли оно мне. Из всего не нравится только, что открытие канала нужно ждать секунд 8-10.

#5 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 01 July 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияHSV (30 June 2016 - 18:38) писал:

приставка - дело пятое. Что именно будете смотреть, зависит от провайдера. Его нужно выбирать в первую очередь.
С провайдером разобрался, но все это на планшете. Теперь вопрос по приставкам. Что стоит учесть при выборе сей коробчонки?

#6 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияБлудный кот (01 July 2016 - 19:40) писал:

С провайдером разобрался, но все это на планшете. Теперь вопрос по приставкам. Что стоит учесть при выборе сей коробчонки?
1. Способна ли приставка принимать контент от выбранного Вами провайдера.
2. Совместимость с Вашим телевизором по входам
3. Качество выдаваемого изображения.
4. Удобство интерфейса и пульта. Андроидные приставки грешат тем, что в них пытаются впихнуть кучу всяких бесполезных сервисов и функций в ущерб удобству ипользования.
5. Глюкавость
6. Возможность использования с нормальными платными провайдерами. Потому как аппетит приходит во время еды :)

#7 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 01 July 2016 - 21:10

Добавлю: не гонитесь за размером. Миниатюрные приставки часто глючат и виснут от перегрева.

#8 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1560 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияHSV (01 July 2016 - 20:23) писал:

1. Способна ли приставка принимать контент от выбранного Вами провайдера.
Как это выяснить (общие принципы)?

Просмотр сообщенияHSV (01 July 2016 - 20:23) писал:

3. Качество выдаваемого изображения.
Как его определить без практического использования (до покупки)?

Просмотр сообщенияHSV (01 July 2016 - 20:23) писал:

6. Возможность использования с нормальными платными провайдерами.
Огласите список лучших из платных провайдеров, пожалста.

#9 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 03 July 2016 - 15:42

В Украине набирает популярность устройство "Аура".


#10 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2016 - 16:44

Просмотр сообщенияФедор Гороховский сказал:

>>Способна ли приставка принимать контент от выбранного Вами провайдера.

Как это выяснить (общие принципы)?
На сайте провайдера обязательно есть раздел с названием типа "Как смотреть?". Там перечислены все способы и модели приставок, если они требуются для этого. Или на форумах при этих сайтах.

Просмотр сообщенияФедор Гороховский сказал:

>>Качество выдаваемого изображения.

Как его определить без практического использования (до покупки)?
Наверное, только по отзывам.

Просмотр сообщенияФедор Гороховский сказал:

>>Возможность использования с нормальными платными провайдерами.

Огласите список лучших из платных провайдеров, пожалста.
Не считаю себя экспертом в этом вопросе, но знаю, что в принципе их немало, и количество только растет и конкуренция идет на пользу - все понемногу совершенствуются. Мне очень нравится kartina.tv Не самый дешевый вариант, но при аналогичном наборе услуг российские аналоги выходят на ту же цену и даже дороже. 150 русскоязычных каналов не только из России, но и из Украины (в т.ч. украиноязычные), Беларуси, Израиля и стран бывшего СССР. Много HD каналов и их число растет каждый месяц. Единственное чего хотелось бы добавить - возможность ставить на паузу трансляцию, которая идет в онлайн режиме. У "Картины" ставить на паузу или проматывать можно только то, что уже идет в записи, то есть начиная с 30-ти минутной задержки. Но зато архив 14 дней.

В прошлом году "в нагрузку" к 100 мб-ному интернету от "Онлайм" дали бесплатно пакет интерактивного ТВ с их собственной приставкой и пакетом "Стандарт". И все это вместе за 499 руб в мес. Думал, не буду пользоваться, но оказалось очень и очень неплохо. Правда при полном наборе каналов цена будет существенно дороже. Зато у них трансляцию можно ставить на пузу в любой момент. Но архив всего 3 суток. У последней приставки довольно удобный интерфейс, не сравнить с приставкой двухгодичной давности, которую видел у знакомых. Видел в продаже онлаймовскую приставку "Интерактивное ТВ 2.0", которая позволяет смотреть пакеты от Онлайма через любого другого интернет-провайдера.

Видел у друга приставку от МТС. Довольно сыровато. Онлайм удобнее. Акадо тоже как-то не впечатлил. Би-лайн не видел, знаю, что у них тоже тоже есть. Есть еще другие "иммигрантские" провайдеры, конкуренты "Картины", ориентированные на русскоязычных иммигрантов. Обычно каждый интернет-провайдер имеет в пакете в т.ч. ip-телевидение. Но они очень разного уровня.

Набрал в Яндексе "ip телевидение провайдеры" и в начале результатов нашел, например, вот: https://habrahabr.ru/post/205000/ Но в частности, в том, что касается "Картины" в этом обзоре информация сильно устарела. Подозреваю, что и по остальным провайдерам тоже. В этой области все меняется очень динамично. Конкуренция ;)

#11 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2016 - 16:56

И еще в догонку. Очень удобно, когда приставка может не только показывать ТВ, но и проигрывать файлы по сети. А еще лучше, имеет свой жесткий диск и торрент-клиент (ненавязчивый кивок в сторону линейки Dune HD :) ). Получаем полноценный медиацентр.

Андроидные приставки обычно могут проигрывать сетевые файлы, но некоторые не могут воспроизвести папки с DVD или BD дисками - только разнообразные рипы (avi, xvd, mkv...)

#12 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 July 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияHSV (03 July 2016 - 16:44) писал:

Мне очень нравится kartina.tv
Да, я тоже выбрал в конечном итоге картину.тв, хороший сервис, хорошее HD качество, возможность оплаты через paypal (для меня этот пункт обязательный).

Сообщение отредактировал Олaф: 03 July 2016 - 17:09


#13 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 03 July 2016 - 17:15

На данный момент тестирую Torrent Stream на своем андроид-планшете. Но есть задумка подключить планшет сына с разбитым тачем, но в котором есть разъем microHDMI. Все-равно лежит без дела пока. Если соберу все это вместе и получу хороший результат по картинке - задумаюсь о том, чтобы купить хороший медиаплеер.

Кстати, а какова нужна скорость интернета для боле-менее нормального просмотра передач?

#14 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияБлудный кот сказал:

Кстати, а какова нужна скорость интернета для боле-менее нормального просмотра передач?
Если не ошибаюсь, минимум для SD-качества - 2 мб/с, . Для полноценного HD - порядка 16 мб/с У разных провайдеров есть разные ухищрения, типа разного битрейта (и соответственно, качества) при одном и том же разрешении.

#15 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 03 July 2016 - 19:44

у меня простая приставка с андроидом.
без провайдера и прочего.
ю-тюб - программы, мультики, прочее.
видеомикс - фильмы, сериалы.
поиск и просмотр сериалов и фильмов в браузере.

(были еще аппликашки с каналами, но потер все)

никакого живого вещания в реальном времени - красота.
никого не ждешь, всегда паузится и мотается куда угодно.

#16 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 16 July 2016 - 01:09

У брательника накрылся комп (давно пора). И вроде не беда - ноут есть, да вот он 99% использовался как телик, я когда-то подогнал ему Авермедиевскую плату с тюнером. Простотелика у нету, но смотреть - смотрят постоянно. Пошел выбирать внешние тюнеры, но обязательно с андроидом. Взял "Ki plus" с поддержкой UHD и 3D. 4 USB порта, NTFS читает на ура, хабы поддерживает, клаву настроил, можно параллельно качать, смотреть и иНет по Вафле раздавать, либо игрульки играть. Правда не очень шустрый, S905 4x2.0 GHz + mali-450. Кина кажет с флешек, из инета, либо с T2 (говорят в мск уже 3 пакета бесплатно). И все удовольствие 5700р.

Но не прижился девайс. Пару часов с бубном кружились, не воспринимает его 24" Samsung F2380 видеосигнал через HDMI-DVI конвертер, как ни настраивай!. Мой DELL u2211h показал и в 720 и 1080 строках, а его - никак. Хотя для пробы по тем же кабелям (2 разных попробовал) Никон Д300 вывел картинку и 1080i и 720p и 576p и 480p. Завтра буду возвращать и думать, что делать.

и еще нужна утилитка, что бы на обычную клаву прикрутить эмуляцию тапов, а иначе мало что идет.

#17 Блудный кот

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 19 December 2016 - 00:44

В итоге, я заказал из кЕтая приставку на андроиде A95X с 2 гб озу и 8 гб своей памяти на 905х процессоре. На днях думаю получить. Цена вопроса - 36$. Отпишусь о результате позже...

Сообщение отредактировал Блудный кот: 19 December 2016 - 00:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных