Перейти к содержимому


ACDSee Pro v8.1.99


Сообщений в теме: 22

#1 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 08 June 2006 - 00:56

Прикрепленное изображение: acdsee8pro_main.jpg
Не так давно была анонсирована про-версия знаменитой ACDSee - ACDSee Pro v8.1.99
Самое главное :), видит RAW-PEF файлы...+ можно полноценно обрабатывать-конвертировать RAW-PEF файлы, а так же:

...ACDSee Pro создан для профессиональных фотографов в соответствии со строгими требованиями технологического процесса. Он обладает расширенными возможностями по сравнению с ACDSee 8. С ACDSee Pro пользователь получает высокую скорость на каждом этапе технологического процесса обработки цифровых фотографий - от захвата изображения до заключительной печати.

Продукт позволяет просматривать, редактировать, систематизировать, публиковать и архивировать каталоги фотографий. Кроме того, осуществляется поддержка и обработка RAW файлов, имеются мощные средства систематизации, такие, как настраиваемые папки и категории, функции быстрого редактирования, визуальная маркировка и поддержка управления цветом для ICC и ICM профайлов, которые отвечают всем профессиональным потребностям пользователей. Продукт помогает существенно упростить процесс обработки цифровых фотографий от начала до конца.


Инструменты, такие, как автоматическая корректировка экспозиции, позволяют быстро исправить допущенные при съемке ошибки. Точные инструменты с возможностью указания параметров вручную позволяют максимально точно настроить цветность, яркость и контрастность снимка. В распоряжении пользователя также предоставлена функция устранения «эффекта красных глаз».

Также вы можете поворачивать, масштабировать и обрезать кадры до стандартных экранных или печатных размеров. Кроме того, вы можете делать стилизации снимков с помощью таких фильтров, как окраска в тон сепии (Sepia).

Программа ACDSee для работы с цифровыми фотографиями предоставляет вам более широкий выбор ручного и пакетного редактирования изображений, чем какой-либо другой продукт в этом классе.

Новые возможности в ACDSee 8 Photo Manager:

- быстрый поиск фотографий при помощи новой панели Quick Search. Все, что необходимо сделать - это набрать слово (не чувствительное к регистру), и ACDSee предоставит все совпадения для этого слова в заголовках изображения, авторской информации и примечаниях. Также можно включать любые совпадения, найденные в названиях файлов, ключевых словах, категориях и папках;

- видео слайд-шоу с настраиваемым аудио. Новый VCD (Video Compact Disc) поддерживает NTSC/PAL, и сохраненные видео могут быть воспроизведены в любом медиа приложении;

- возможность сохранения и повторного использования VCD проектов с предварительным просмотром слайд-шоу. Добавление нескольких различных проектов слайд-шоу на один и тот же компакт-диск. Возможность смешивания множества звуковых дорожек с фотоизображениями высокого разрешения и видео в слайд-шоу без изучения очень сложного программного обеспечения - быстрое и простое создание компакт-дисков и DVD. Новая Burn Basket легко создает CD и DVD при помощи технологии "drag-and-drop";

- новые более мощные инструменты редактирования. Новый инструмент Photo Repair восстанавливает общие дефекты фотографии такие, как пятна, засвеченные места, царапины линзы и другие дефекты, и таким образом, фотографии всегда выглядят хорошо.

Дополнительные возможности:

- новая сокращенная панель инструментов во Viewer для немедленного доступа к инструментам редактирования фотографии;

- облегчен доступ к средствам масштабирования, редактирования и просмотра изображений;

- возможность использовать 27 новых фильтров и эффектов;

- доступ к IPTC метаданным. Настоящие энтузиасты фотографии могут использовать в своих интересах полностью интегрированную поддержку IPTC метаданных, включая Заголовки, Ключевые слова, Категории и другие. IPTC позволяет добавлять ключевые слова к фотографиям. Возможен просмотр и редактирование IPTC информации и наложение ее на любую фотографию во Viewer или на пиктограммы в браузере. IPTC информация может также быть показана в слайд-шоу. На основе IPTC данных могут быть отсортированы списки файлов, и выполнено сравнение изображений;

- расширена информация в Properties. Теперь в Properties можно сразу просмотреть дополнительную информацию, например, размер изображения в дюймах, количество пикселей на дюйм, размер несжатого файла;

- добавление текста к фотографиям (заголовки и описания). К тексту могут быть добавлены стили и специальные эффекты (до 13 спецэффектов);

- использование HTML альбомов;

- средства управления макетом страницы теперь имеют всплывающие подсказки;

- возможность управления просмотром Web-презентаций при помощи установки интервала между показами фотографий в слайд-шоу;

- улучшенные функциональные возможности мыши и клавиатуры позволяют легче осуществлять приостановку и возобновление просмотра слайд-шоу;

- защита папок с фотографиями. Синхронизация папок на локальном PC с сетевыми папками или внешним жестким диском для защиты информации при сбое локального жесткого диска. Можно выполнить синхронизацию большого количества папок, а также составить расписание синхронизации;

- расширенная помощь. Экран Startup предоставляет краткий вводный обзор возможностей, чтобы помочь новым пользователям быстро включиться в работу. Панель задач обеспечивает свободный доступ к основным возможностям, и поэтому не нужно будет тратить время на изучение приложений.

ACDSee Pro : http://www.acdsee.co...acdseepro/index
витамин: ******
русификатор:http://up-file.com/download/a31c2e417314/Rusification[1].ACDSee.8.1.Pro.rar.html :)

#2 Ivan-R75

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 17 June 2006 - 21:29

Попользовался... Хотел услышать мнение других, поскольку мне понравилось.

Сравнивал конвертеры, выстроилась такая пирамидка:
1.Родной (Pentax Photo Lab)(такое впечатление, что шарп дает скрыто. Или наоборот, ACDS по сравненю с ней мылит немного)
2.ACDS 8.0 (Удобная очень, шумодав и шарп есть, но немного гасит резкость и контраст)
3.Silkypix (Вроде очень даже ничего, но денег хочет)
4.Photoshop - (никак.)
5.RawShooter (вообще не смог приблизиться к топам)

#3 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 20 June 2006 - 17:59

Просмотр сообщенияIvan-R75 (17.6.2006, 22:28) писал:

....
3.Silkypix (Вроде очень даже ничего, но денег хочет)
....
Да вроде и остальные не бесплатные :)

#4 AZET

    cameraman

  • Пользователь
  • 1376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2006 - 10:39

Попробовал поставить в качечтве просмотрщика взамен старой и доброй 5-й версии. Жуткий монстр. Открывается так долго, что даже сам PC 9.0 завидует. Заметно притормаживает на моей машине во время осуществления своей главной функции - просмотра (не у всех ведь двухъядерные и прочие термоядерные камни стоят) Хорошая и удобная гляделка превратилась в жирного и ленивого бегемота с большими амбициями. Не понравилось, снес. Двум титанам в одном мире существовать невозможно и зачем?

#5 Ivan-R75

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 28 June 2006 - 10:53

Просмотр сообщенияAZET (28.6.2006, 11:38) писал:

... Открывается так долго, что даже сам PC 9.0 завидует. Заметно притормаживает на моей машине во время осуществления своей главной функции - просмотра ...
У меня как раз тормозила 6-я версия. "Восьмерка" просто летает.
А машина у меня очень древняя., Атлон 1800 и полтора Гб памяти.
"Хрюша" стоит уже года три без переустановки, так что мусора предостаточно...

#6 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2006 - 12:44

Просмотр сообщенияIvan-R75 (28.6.2006, 11:52) писал:

У меня как раз тормозила 6-я версия. "Восьмерка" просто летает.
Аналогично. Впрочем об этом упоминают во всех обзорах ACDSee. "Жуткие тормоза" возникают при первых открытиях папок с картинками, пока ACDSee не сформирует свою базу изображений.

#7 Transact

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2006 - 23:50

Докладываю. Не понимает ACDSee Pro v8.1 build 99 формат PEF от Pentax K100D

#8 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2006 - 01:33

Просмотр сообщенияTransact (19.9.2006, 23:49) писал:

Докладываю. Не понимает ACDSee Pro v8.1 build 99 формат PEF от Pentax K100D
Естественно, камера на так давно вышла. Ещё не успели..... Хотя.... обновление пробовали искать? может уже есть.

#9 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 08:31

Просмотр сообщенияTransact (19.9.2006, 23:49) писал:

Докладываю. Не понимает ACDSee Pro v8.1 build 99 формат PEF от Pentax K100D
Уже 9-я версия вышла, может она понимает?

#10 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 12:31

Просмотр сообщенияclassicrock (20.9.2006, 8:30) писал:

Уже 9-я версия вышла, может она понимает?
не понимает... :)

#11 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 20 September 2006 - 12:44

Просмотр сообщенияclassicrock (20.9.2006, 8:30) писал:

Уже 9-я версия вышла, может она понимает?
Не понимает :)
Специально поставил, проверил...

#12 Miha

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 22:18

Господа, сильно не пинайте:
программа типа платная, а после применения витамина она работает в полном объеме? без ограничения по функциям?? без ограничения по времени??

#13 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 22:26

Просмотр сообщенияMiha (13.10.2006, 22:17) писал:

Господа, сильно не пинайте:
программа типа платная, а после применения витамина она работает в полном объеме? без ограничения по функциям?? без ограничения по времени??
Молодой человек(ну или не молодой), витамины никогда не помешают. А 9-я не понимает, сам поставил в тот же день.

#14 Miha

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 23:17

Просмотр сообщенияclassicrock (13.10.2006, 23:25) писал:

Молодой человек(ну или не молодой), витамины никогда не помешают. А 9-я не понимает, сам поставил в тот же день.
Немолодой, кстати.

Порядок действий:
1. Скачать ACDSee Pro
2. Скачать и запустить витамин
3. Скачать и запустить русификатор.

Правильно?

#15 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 13 October 2006 - 23:25

Просмотр сообщенияMiha (13.10.2006, 23:16) писал:

Немолодой, кстати.

Порядок действий:
1. Скачать ACDSee Pro
2. Скачать и запустить витамин
3. Скачать и запустить русификатор.

Правильно?
Не молодой - это не кстати, кстати. :) Там фаилика РЕАД МЕ нет? Все эти действия наказуемы, не надо так запросто.

#16 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 14 October 2006 - 00:19

Просмотр сообщенияMiha (14.10.2006, 0:16) писал:

Порядок действий:
1. Скачать ACDSee Pro
2. Скачать и запустить витамин
3. Скачать и запустить русификатор.

Правильно?
Неправильно. "Между первой и второй" надо ещё кое-что сделать :)

#17 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 14 October 2006 - 17:49

У меня это штатный просмотровик. Еще им кроп удобно делать, поворот (компенсацию завалов вообще лучше всех проворачивает), ну и сжатие для печати/инета.
Конвертирует же погано, мне не понравилось, фотошоп всяко интереснее, шарпить тоже лучше в фастстоуне.
ИМХО, русификатор - штука ненужная.

Сообщение отредактировал Йож: 14 October 2006 - 17:50


#18 Miha

  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 14 October 2006 - 22:14

Просмотр сообщенияProspero (14.10.2006, 1:18) писал:

Неправильно. "Между первой и второй" надо ещё кое-что сделать :)
Денег заплатить???
:)

#19 HSV

  • Администратор
  • 17710 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2006 - 22:26

Просмотр сообщенияMiha (14.10.2006, 23:13) писал:

Денег заплатить???
:)
ACDSee установить :)

#20 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 14 October 2006 - 23:42

ага :)

#21 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2006 - 10:10

Если кому надо - могу выслать поддержку K100D для 8.1.99. Правда там окромя правки dc_raw плагина еще один байтик в екзешнике acdsee поправить, а то она сертификат плагина не примет.

#22 fotofil

  • Пользователь
  • 763 сообщений
  • Имя:Vadim
  • Город:Столица Сибирской губернии

Отправлено 30 October 2006 - 11:22

А я русификатор так и не поставил - ссылка не открывалась. Программой доволен. Хотелось бы апдейты закачать, возможно ли? Потом опять ее витаминизировать?

#23 DASM

  • Пользователь
  • 1150 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 October 2006 - 12:07

вобщем патч по ссылке http://dasm.embedder...o_k100patch.rar . Пропатчить exe acdsee и плугин ID_DCRAW.apl - он лежит примерно по такому пути "C:\Program Files\Common Files\ACD Systems\PlugIns2". Это не адейт, а временный патч, пока ACDSee не разродится поддержкой K100





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных