Перейти к содержимому


Аккумуляторы для К-3.


Сообщений в теме: 39

#31 Форумист

  • Пользователь
  • 4734 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 01 August 2019 - 06:16

Я уже рассказывал - покупаются такие банки (уже сварены в батарею с выводами). Поменять - времени 15 мин и паяльник. Но это на любителя.
Мне этот вариант больше подходит, потому как родные в продаже не видел. Ну и .... я не считаю количества кадров, сделанных на этой или той
батарее - я просто фотографирую. Села эта - поставил заряженную и продолжаю.... Как-то вот так...
Ссылка на продавца: https://www.ebay.com...353.m2749.l2649

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg


#32 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 06:38

Просмотр сообщенияФорумист (01 August 2019 - 06:16) писал:

...Поменять - времени 15 мин и паяльник...
а видеотчёт можно где то посмотреть?

#33 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 01 August 2019 - 08:29

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

имея в пользовании зарядники, которые показывают количество залитых и слитых Ач
Если они прям для Пентаксовских аккумуляторов, то можете ссылкой на них поделиться?

#34 Форумист

  • Пользователь
  • 4734 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 01 August 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияРомуальдыч (01 August 2019 - 06:38) писал:

а видеотчёт можно где то посмотреть?
Я видеоотчет не делал, но в теме про старые модели, где обсуждались батарейки, я подробно с фотографиями писал....
Дома могу полистать.....

Уважаемому ZVlad батарейки на Sigma я переделывал, когда он был у меня в гостях! :)

Сообщение отредактировал Форумист: 01 August 2019 - 15:11


#35 Ромуальдыч

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 01 August 2019 - 15:18

фотки я видел, там много нюансов, не понятно, как правильно разобрать корпус и не поломать защёлки, с какого места надо начинать, какой инструмент и оснастку использовать.. да и много чего другого может возникнуть

#36 Форумист

  • Пользователь
  • 4734 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 01 August 2019 - 18:04

Просмотр сообщенияРомуальдыч (01 August 2019 - 15:18) писал:

фотки я видел, там много нюансов, не понятно, как правильно разобрать корпус и не поломать защёлки, с какого места надо начинать, какой инструмент и оснастку использовать.. да и много чего другого может возникнуть
Защелок на корпусе нет. Обе половинки склеены. Два паза встык. Ставим лезвие ножа на стык, легким ударом по лезвию НЕ ПЕРЕРУБАЯ а расслаивая клеевой стык проходим несколько раз по периметру. Начинать можно практически с любой стороны. Но удобнее начинать с бОльшей. Там легше шов расходится. Разъединяем половинки корпуса. Отпаиваем плоские контакты старой батареи от контроллера.
Припаиваем новые, предварительно ПЛОТНО их сформовав. Иначе корпус не плотно соберется и батарея не влезет в отсек.
Потом соединяем половинки, по краям обмотав изолентой, клеим супер клеем торцы и свободное место от изоленты. Ждем схватывания клея.
Потом сматываем и оставшуюся часть под изолентой прихватываем.
Всё!.
:)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP3822.jpg

Сообщение отредактировал Форумист: 01 August 2019 - 18:06


#37 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 August 2019 - 15:18

Форумист, Было четыре аккумулятора для Сигмы и один для Пентакс. Все прекрасно работают. Сигму с модернизированным аккумулятором продал и новый хозяин претензий не предъявил... Так что подобная модернизация работает и впечатления положительные.

Сообщение отредактировал ZVlad: 03 August 2019 - 15:19


#38 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2019 - 20:56

Просмотр сообщенияФорумист (01 August 2019 - 18:04) писал:

Защелок на корпусе нет. Обе половинки склеены. Два паза встык. Ставим лезвие ножа на стык, легким ударом по лезвию НЕ ПЕРЕРУБАЯ а расслаивая клеевой стык проходим несколько раз по периметру. Начинать можно практически с любой стороны. Но удобнее начинать с бОльшей. Там легше шов расходится. Разъединяем половинки корпуса. Отпаиваем плоские контакты старой батареи от контроллера.
Припаиваем новые, предварительно ПЛОТНО их сформовав. Иначе корпус не плотно соберется и батарея не влезет в отсек.
Потом соединяем половинки, по краям обмотав изолентой, клеим супер клеем торцы и свободное место от изоленты. Ждем схватывания клея.
Потом сматываем и оставшуюся часть под изолентой прихватываем.
Всё!.
:)

В моих другие потроха... :)
Прикрепленное изображение: 8ee4cd38-2bee-4375-a49d-16dc630170de_cr.jpg

#39 Форумист

  • Пользователь
  • 4734 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Новомихайловский

Отправлено 05 August 2019 - 08:00

Просмотр сообщенияЭллин (03 August 2019 - 20:56) писал:

В моих другие потроха... :)
Прикрепленный файл 8ee4cd38-2bee-4375-a49d-16dc630170de_cr.jpg
В сигмовских корпусах, в DSTE были банки либо синие, либо фиолет.... менял и такие. Я в самом первом отчёте писал, что изначально в корпусе были желобки под цилиндрические банки...Даже на приведенном на фото изолирующая контакты прокладка была вырезана под цилиндры.
Эту батарею мне друг дал... она у него валялась несколько лет - первая попытка купить не оригинал....

#40 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2019 - 22:46

Просмотр сообщенияРомуальдыч (31 July 2019 - 23:29) писал:

ещё вопрос, а кто то пользовал эти, или и не стоит к ним и приближаться? )))

Да все они с одной китайской фабрики, только с разными наклейками... посмотрите на Алиэкспресс и закажите те, по которым больше отзывов положительных будет (DSTE, например). Цена 500-700 рублей с доставкой, если брать набор из 2-3 аккумов, то дешевле за один получается. Емкость естественно меньше родного, но, пока свежие, на 350-400 кадров обычно хватает.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных