Перейти к содержимому


Pentax K5IIs и старая оптика


Сообщений в теме: 35

#31 Dmitiry.D

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 06 September 2020 - 13:43

Просмотр сообщенияDmitriy-98 (06 September 2020 - 13:25) писал:

да. Хотя может я поторопился ? Проверю.
что то мне подсказывает что так и есть :)))

#32 Dmitriy-98

  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 06 September 2020 - 13:43

Прошу прощения, я ошибся. Для Гелиоса, действительно нет возможности выставить диафрагму на дисплее.Тогда вопрос отпадает, зеленая кнопка наше все .

#33 Dmitriy-98

  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 14 October 2020 - 15:07

Возник еще вопросик. Шкала в видоискателе при включенной опции электронного уровня, показывает отклонение от горизонтали.

Вопрос, когда эта шкала показывает отклонение от правильной экспозиции в режиме М ? Я так понял, что только тогда, когда выставлено какое-либо значение экспокоррекции и только в этом случае. Если экспокоррекции нет, она показывает только отклонение от горизонтали.
Это так, или же у меня аппарат неправильно работает ?

#34 fogary

  • Пользователь
  • 474 сообщений
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 14 October 2020 - 16:09

Просмотр сообщенияDmitriy-98 (14 October 2020 - 15:07) писал:

Вопрос, когда эта шкала показывает отклонение от правильной экспозиции в режиме М ?
На К-5 в режиме М шкала продолжает показывать отклонение от горизонта, а ошибка экспозиции отображается числом. Или Вы про другое?

#35 Dmitriy-98

  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 14 October 2020 - 16:22

Просмотр сообщенияfogary (14 October 2020 - 16:09) писал:

На К-5 в режиме М шкала продолжает показывать отклонение от горизонта, а ошибка экспозиции отображается числом. Или Вы про другое?

Про это. То есть шкала всегда относится к горизонту ? Число появляется, только когда вводится коррекция или всегда ? Что-то у меня нет числа с правой стороны, а шкала все время уровень показывает. И мне казалось, что согласно описанию, цифра с правой стороны это введенное значение экспокоррекции.


И еще, в настройках режима М, зеленой кнопке для правильной работы с полностью мануальной оптикой , что должно быть назначено P LINE или Tv SHIFT ( понятно, что не Av SHIFT ) ?

Сообщение отредактировал Dmitriy-98: 14 October 2020 - 16:54


#36 Dmitriy-98

  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 14 October 2020 - 17:11

Или это на старой оптике, когда камера ничего не знает про диафрагму, не работает ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных