Перейти к содержимому


Никоно-Самсунг грядет


Сообщений в теме: 153

#61 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 03 December 2015 - 20:41

Никон признался, что он хуже Самсунга...

#62 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 03 December 2015 - 21:26

Просмотр сообщенияdonvostok (03 December 2015 - 15:19) писал:

А чо, Мацусита купила саньё? (чет отстал я от всего єтого)
Вы сильно отстали. Мацуситы давно уже нет, как и техникса.

#63 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4520 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 21:34

Я думаю, что приобретенный продукт ждет ребрендинг с некоторыми особенностями допустим на старых самсуговых тушках нельзя будет пользовать новые объективы если токовые будут. В самсунгах нравился интерфейс более чем в других продуктах, думаю эта традиция пойдет на пользу Никону.

В связи с этим не понятно, что ожидает Пентакс, что Тётка Сони будет делать с избытком матриц...

#64 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 December 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияOGL (03 December 2015 - 16:54) писал:

как это может быть? это будет не бомба, а провал. :)
А поясните, может я чего-то недопонимаю, чем будет плоха камера на базе SAMSUNG NX1 с байонетом F? При её возможностях и объективах Никон??? Не понимаю....

#65 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 22:29

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

В связи с этим не понятно, что ожидает Пентакс, что Тётка Сони будет делать с избытком матриц...
Ничего особенного с Пентакс не случится. Соня отдаёт таким партнёрам как Пентакс комплектующие предыдущего технологического поколения. У Пентакс будет всё то же самое что и у Сони, но с отставанием на пару лет. А контору Никон такой расклад не устраивает. Вот и мечется... ))

#66 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

При её возможностях и объективах Никон??? Не понимаю....

Ключевая фраза "рабочий отрезок" :) Универсальность (в плане адаптации мануальной оптики) и компактность. В этом одни из преимуществ беззеркалок. Хотя если это правда, что NX не может FF то это уже не так интересно. Хотя беззеркалка на F байонете - это ещё менее интересно, в силу того самого рабочего отрезка, на который, кроме родных стёкол, не поставить НИЧЕГО.... т.е. ВООБЩЕ ничего.

Сообщение отредактировал Manichaean: 03 December 2015 - 22:31


#67 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 December 2015 - 23:02

Manichaean, Не убедили.
При обширности парка очень хороших объективов от Никон, невозможность постановки объективов других систем на предполагаемый NIKON NX1 не напрягает. Как не напрягает и размер. Зато беззеркалки такого класса у Никона не было, а теперь может быть!
Если бы у байонета Е был бы такой парк высококлассных объективов (как у Никон), то не у кого и не было бы желания экспериментировать с объективами других систем.

Сообщение отредактировал ZVlad: 03 December 2015 - 23:07


#68 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 December 2015 - 23:13

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

парк высококлассных объективов
дочего противно же звучит-то, ладно еще еслиб это про пентакс, можно понять по названию сайта, но про никон...

#69 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 December 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияZVlad (03 December 2015 - 22:22) писал:

А поясните, может я чего-то недопонимаю, чем будет плоха камера на базе SAMSUNG NX1 с байонетом F? При её возможностях и объективах Никон??? Не понимаю....
А что тут понимать???? Ее не будет. На кой Никону делать на этом байонете беззеркалку??? У него нет своих зеркалок? Гора и маленькая тележка. Он что не мог сделать на байонет F беззеркалку без Самсунга? Мог. Но...
Такая камера просто бессмысленна. У него рабочий отрезок почти как у Пентакса. Зачем плодить копии зеркалок без зеркала и с электронным видоискателем?

А вот байонет NX имеет смысл.

Просмотр сообщенияZVlad (03 December 2015 - 23:02) писал:

Manichaean, Не убедили.
При обширности парка очень хороших объективов от Никон, невозможность постановки объективов других систем на предполагаемый NIKON NX1 не напрягает. Как не напрягает и размер. Зато беззеркалки такого класса у Никона не было, а теперь может быть!
Если бы у байонета Е был бы такой парк высококлассных объективов (как у Никон), то не у кого и не было бы желания экспериментировать с объективами других систем.

Какой-то абсурд...Никон приобрел NX наверняка ради байонета. Чтобы делать конкурентно способные беззеркалки. Покруче кропа 2.8, который он придумал.

Сообщение отредактировал OGL: 03 December 2015 - 23:20


#70 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 December 2015 - 23:20

Вот какая будет новая ФФ беззеркальная камера Никона:
Изображение

http://www.mirrorles...owned-by-nikon/

#71 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 December 2015 - 23:28

Выходит, что Самсунг решил делать полнокадровые беззеркалки вместе с Никоном. А кропнутые продать Никону? :)

http://www.mirrorles...e-than-buy-off/

варианты развития событий


а еще ниже написано, что Самсунг это все не подтверждает :)

Сообщение отредактировал OGL: 03 December 2015 - 23:30


#72 KNA

  • Модератор
  • 17548 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2015 - 23:29

Кстати, Самсунг все отрицает :)

#73 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 December 2015 - 23:30

Видимо всё-таки не совсем абсурдны мои мысли.....

#74 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 03 December 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияOGL (03 December 2015 - 23:25) писал:

А кропнутые продать Никону?
Да они и так достаточно продали кропнутых БЗ. Технологию отработали, можно за ФФ браться.
Ну а текущие пользователи... ну извинятся перед ними.

#75 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияAleph сказал:

Ну а текущие пользователи... ну извинятся перед ними.

А может это такой хитрый коварный ход - Самсунг начнёт производство ФФ БЗК на новом байонете, а NX сольёт Никону. Тому и придётся извиняться, если что ;)

В любом случае, я сильно сомневаюсь, что Самсунг, при его возможностях, уйдёт с фоторынка, который он окучивал с середины 80-х, если не раньше. Но, я думаю, ждать осталось недолго, на CES всё выяснится.

Сообщение отредактировал Manichaean: 04 December 2015 - 15:23


#76 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 04 December 2015 - 15:30

Manichaean, может быть и так. Я, честно говоря, не знаю, как у Никона с продажами его дюймовой БЗ, у нас она продавалась почти везде, включая продуктовые магазины и билетные кассы. Думаю, у этой сделки не маркетинг движущая сила, а объединение технологий.

Сообщение отредактировал Aleph: 04 December 2015 - 15:30


#77 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияRosta сказал:

Мацуситы давно уже нет, как и техникса.
всего-то название поменяли на одну из торговых марок

#78 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 15:44

А другой слух говорит о том, что на CES Самсунг готоится выкатить новые беззеркалки: http://photorumors.c...ed-at-2016-ces/
Что за времена! Не знаешь, кому верить :D

#79 donvostok

  • Пользователь
  • 16516 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 04 December 2015 - 16:01

Просмотр сообщенияRosta сказал:

Мацуситы давно уже нет, как и техникса.
Да, отец-основатель империи Коносукэ умер и название поменяли на Панасоник (одну из торговых марок Мацуситы).
А вот насчет Техникса, эт Вы зря:

Цитата

  • Technics (аудиотехника, с 2008 года используется только для профессионального музыкального оборудования для диджеинга);

Сообщение отредактировал donvostok: 04 December 2015 - 16:03


#80 xzserg

  • Пользователь
  • 848 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияManichaean (04 December 2015 - 15:20) писал:

В любом случае, я сильно сомневаюсь, что Самсунг, при его возможностях, уйдёт с фоторынка, который он окучивал с середины 80-х, если не раньше. Но, я думаю, ждать осталось недолго, на CES всё выяснится.

Я так понимаю у корейцев голубая мечта по-серьезному влезть на рынок системной фототехнику, но получается как-то не очень))

#81 Manichaean

  • Пользователь
  • 1091 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 16:18

Просмотр сообщенияxzserg сказал:

Я так понимаю у корейцев голубая мечта по-серьезному влезть на рынок системной фототехнику, но получается как-то не очень))

Проблема в том, что рынок системной фототехники, как и рынок музыкальной хайфай аппаратуры, во-первых, сравнительно невелик по объёмам, на нём и старым, прославленным брендам тесно. А во-вторых он очень консервативен, в силу ориентации на профессионалов и в силу самой своей системности (сменить систему со всей оптикой и аксессуарами, это не телефон раз в год поменять).
Самсунг вполне себе неплохо чувствовал себя в сегменте компактных камер и даже входил в число их ведущих производителей. Но сейчас этот рынок схлопнулся, отчасти по вине самого-же Самсунга, а за то, что осталось идёт жесточайшая конкуренция.
Думаю, что не все производители системных камер доживут до начала следующего десятилетия, и, как это не прискорбно, Пентакс - один из первых кандидатов на вылет, да и Никон не может чувствовать себя в безопасности, хотя в случае с Никоном, его репутация среди профи может спасти его по-крайней мере от полного исчезновения, самое худшее, что может произойти - это его перекупят, как раньше случилось с Пентаксом.

Сообщение отредактировал Manichaean: 04 December 2015 - 16:28


#82 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 December 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияxzserg (04 December 2015 - 16:05) писал:

Я так понимаю у корейцев голубая мечта по-серьезному влезть на рынок системной фототехнику, но получается как-то не очень))
Какая мечта - так и получается.
А если серьезно, то Самсунг умудрился сделать беззеркалку, на которую очень трудно (невозможно) становится сторонняя дальномерная оптика, из-за чего он так же терял (и теряет) кучу потенциальных покупателей, которые жмут плечами и уходят к тете Соне. По этой же причине ФФ от Самсунга на NX мне вообще мало интересен, пусть даже он стоить будет половину от А7.

#83 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 December 2015 - 16:40

КМК судьба основных фотобрендов будет аналогична судьбе основных Хай-Енд брендов, которые заказы на свои разработки под своими торговыми марками располагают на крупнейших радиозаводах Китая, Малайзии, Тайваня и т.д. Собственное производство фототехники на некрупных заводиках, типа Пентакса, уйдёт в небытие....

#84 Spaceman

  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 December 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker (04 December 2015 - 16:33) писал:

Какая мечта - так и получается.
А если серьезно, то Самсунг умудрился сделать беззеркалку, на которую очень трудно (невозможно) становится сторонняя дальномерная оптика, из-за чего он так же терял (и теряет) кучу потенциальных покупателей, которые жмут плечами и уходят к тете Соне. По этой же причине ФФ от Самсунга на NX мне вообще мало интересен, пусть даже он стоить будет половину от А7.
Беззеркалки покупают где-то около 10% фотолюбителей (точный процент не помню, но где-то так). Из владельцев беззеркалок тех, кто хочет пользоваться на них именно дальномерной сторонней оптикой - не думаю, что больше 1-2%. Это никоим образом не может влиять на продажи системы в целом.
NX погубил отвратительный маркетинг. Они сделали прекрасные камеры NX1 и NX500, у них есть отличная оптика, но они не сделали ничего, чтоб потребитель узнал о них, и чтоб они продавались. И никакие дальномерки тут не при чем.

#85 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 December 2015 - 17:10

Специально зашёл вчера на сайт Самсунга - о NX1 ничего....

#86 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 04 December 2015 - 17:14

ZVlad, в каком смысле - ничего?

#87 sontic

  • Модератор
  • 16744 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 December 2015 - 17:16

ZVlad, а ЭТО подойдёт?

#88 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияKNA сказал:

Кстати, Самсунг все отрицает
Вся тема запущена фэйком? :P

#89 ZVlad

  • Пользователь
  • 5174 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 December 2015 - 17:25

Просмотр сообщенияsontic (04 December 2015 - 17:16) писал:

ZVlad, а ЭТО подойдёт?
Не катит - я имел ввиду Российский сайт Самсунга.
http://www.samsung.c...corders/cameras

#90 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 December 2015 - 17:27

Просмотр сообщенияSpaceman (04 December 2015 - 16:43) писал:

Из владельцев беззеркалок тех, кто хочет пользоваться на них именно дальномерной сторонней оптикой - не думаю, что больше 1-2%.
Ну и не думайте. Но по моему мнению б. з. от Сони так хорошо раскрутилось во многом именно благодаря всеядному байонету.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных